Умеет ли женщина дружить.

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ПСИХОТЕРАПИЯ И РАЗГОВОР С ПОДРУГОЙ НА КУХНЕ: В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ?

Много раз слышала и видела вопрос: чем же отличается психотерапия от задушевной беседы на кухне с подругой или другом? И там и там - разговоры, но друзьям хоть платить не надо.

Вот, сделала инфографику, в которой есть все ответы:) Длинноватая получилась, ну ничего.

Спойлер: по всему выходит, что это два принципиально разных вида человеческого контакта, которые не взаимозаменяемы. Если вам нужен разговор по душам на кухне, то психотерапия не поможет. И наоборот. Так что не стоит недооценивать кухни! :)




 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Говорят, что женская дружба - туфта, а вот мужская это типа круто. Между тем Онегин застрелил своего друга на дуэли, а Татьяна с Ольгой даже не поссорились. ©
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не все женщины могут удержаться в дружбе, гормоны... сами себе придумают, сами обидятся, и все вокруг виноваты. Смешно.:mishka:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
20:59
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Умеет ли женщина дружить.
вполне, т.к романов не ищу - для меня мужчины не сексуальный объект, а интересный собеседник, но это не значит что я не вижу мужественности в его поступках и словах
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:59
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Вне зависимости от пола, люди либо умеют дружить, либо нет, и те, кто умеет, подружатся и с мужчинами, и с женщинами)) :df:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Женской дружбы не бывает, а мужская и женская заканчивается постелью.
По моим наблюдениям, женская дружба намного требовательней, чем мужская, с куда большей кучей эмоциональных претензий к друг другу, мелких завистей и условностей, причём чем моложе женщины, тем этих претензий больше. Там всё как-то слишком шатко, любая ссора может стать фатальной, потому что женщины довольно злопамятны и плохо умеют прощать. И потом, дружба дружбой, а жизнь берёт своё, у всех свои дела, проблемы и заботы и самоотверженно отдаваться дружбе десятилетиями могут очень немногие - рано или поздно наступает время обид и отчуждения.

У мужчин всё как-то проще, они в дружбе намного устойчивей и великодушней, в них нет этой извечной подозрительности и поиска скрытых мотивов, им не нужен постоянный контакт и подтверждения преданности, личные вещи они предпочитают держать при себе, находя общее в делах и увлечениях, они легко мирятся и лучше умеют сочетать дружеские отношения с семьей, не в ущерб и тем, и другим.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch, очень точно сказано. :friends1:
Я бы может чуть добавил- женская дружба заканчивается там, где начинаются личные интересы одной из женщин. Как мне кажется у женщин есть чёткая граница "моё- твоё".
Мужчины в этом плане более уступчивые (кроме конечно :) "непоколебимых") и более гибки в "обмене" дружба на личный интерес.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я бы может чуть добавил- женская дружба заканчивается там, где начинаются личные интересы одной из женщин. Как мне кажется у женщин есть чёткая граница "моё- твоё".
Мужчины в этом плане более уступчивые (кроме конечно :) "непоколебимых") и более гибки в "обмене" дружба на личный интерес.

Да-да, согласна, женщины более открыты в каких-то сокровенных делах, но при малейшем покушении на личное, при малейшей угрозе - вся эта информированность друг о друге выливается в кучу проблем :omg:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Как мне кажется у женщин есть чёткая граница "моё- твоё".
Мужчины в этом плане более уступчивые
Неправда. Это моё-твоё не имеет ни пола, ни возраста.

анекдот в тему
Оффтоп
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:59
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
:pardon: Все зависит от того, что за люди вступают в отношения - в дружеские ли, в романтические ли. С разными людьми разная дружба - у одних и тех же нас) Отношения неизбежно содержат в себе тех, кто в них участвует, со всеми индивидуальными особенностями.

По моему личному опыту, в дружбе мужчины чаще обсуждают свои закончившиеся отношения, а женщины - текущие) Мужчины проще воспринимают денежные вопросы, одалживают и одалживаются - женщины относятся к деньгам серьезнее, вкладывают бОльший смысл в заработки, траты, расчеты)) Наверняка есть и другие отличия - это первое, что пришло в голову)
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
19:59
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
20:59
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Женской дружбы не бывает, а мужская и женская заканчивается постелью.
Умеет ли вообще дружить женщина и с кем ей дружить, кроме инопланетных граждан. (На Земле не выходит ни с одним полом)
Бывает женская дружба. И мужская. И смешанная. И не всякая дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью. Среди моих близких друзей есть мужчины. И в отношениях, которым больше 15 лет, никогда не было и речи ни о какой постели. Да и потом, не всякая дружба постелью заканчивается. Иная ею начинаются. Или продолжается успешно и после всяких там постелей. Интересы-то общие от постели не пропадают.

Я думаю, от людей это всё зависит, а не от их пола. От характера, воспитания, образования, ценностей, образа жизни... И от ситуации.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
один мужчина мне как-то сказал, что совсем не умеют
он врач
до сих пор думаю - прав или нет....
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но я....(мнется) странноватая
Знаешь, в мире очень много странноватых людей. Так что... Пусть те, кто пишут, что женской дружбы не существует, сами себе посочувствуют. :pardon_b:
У меня такие друзья есть, и это очень ценно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ