Читаем вместе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:40
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
После прсмотра "Видоизменненого углерода" скачала себе в планшет этот роман и потихоньку, когда есть время, читаю. Пока нравится. Автор - Ричард Морган.
Это кстати, его первая книга, ставшая бестселлером и получившая премию Филиппа Дика.

Добавлено через 30 секунд

А сейчас у него уже куча книг.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Перечитываю Лавкрафта...
Сегодня были в магазине, на обратном пути шокировали прохожих, вспоминая с сыном имена Древних оттуда... Ктулху, Ньярлатотеп... мечта дефектолога.::D:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@DeAves, Джо Аберкромби попробуй, серию "Первый закон". Первая книга, имхо, немного затянута, но потом всё прям замечательно. Кровь, кишки, рас*идорасило Жесткое такое фентези, многоплановое, с отличными персонажами, интересными финтами сюжетными, и без разделения автором на черное\белое. Сам будешь делить. :dh:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Стивен Гандри "Парадокс растений"

У меня плохие новости...овощи и фрукты не хотят, чтобы их ели и страшно мстят своим безжалостным пожирателям. В борьбе с кожаными организмами (людьми) им помогает хитрый белок лектин. Лучших друг и верный напарник вирусов и аутоиммунных заболеваний.

Мэттью Уолкер "Зачем мы спим"


Думаю, будущее меня ждёт крайне печальное.
Сон менее 8 часов и здравствуй Альцгеймер, диабет, инсультик и разнообразные нарушения нервной системы, так говорит учёный-невролог. Интересно раскрывается тема, почему нельзя проводить время в сети со смартфоном перед сном, и что лучше принять душ, а зачем высунуть ножки-руки из под мягкого одеяла.

Гвинет Пэлтроу "Книга о естественной красоте"

Сладостям, кофеину, вину, молочным продуктам и красному мясу-бескопромиссное нет.
Массажу сухой щеткой, клизмам (всё равно не поняла зачем) и йоге-глобальное да.
[PS]Вот лучше бы наоборот.[/PS]

Стивег Кинг "Бегущий человек"

Три часа непрерывного удовольствия.
Это офигительно. И никаких спойлеров
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
мне она запала прям. ) Вообще ранний Кинг нравится. Докатастрофный. )

По сабжу - Перумова начал - "Приключения Молли Блэкуотер", первую из трёх. Пока стимпанк типичный. )
 
Последнее редактирование:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:40
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
а меня этим и взяла. :dh: "Дорожные работы" тоже еще запали. Но там совпало так, что я тогда был точно таким же, как Доуз - без прошлого и без будущего. И закончить хотелось так же.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
Местное время
15:40
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
1,302
Репутация
0
Награды
7
Пол
Женский
а "Долгую прогулку" читала?
О, да, вещь сильная. Я долго была под впечатлением.

Вообще, у меня у Кинга самые любимые, где по сути мистики, как таковой, нет - "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Тело", "Долгая прогулка"


Дочитала "Драму на охоте" Чехова.
Фильм "Мой ласковый и нежный зверь", снятый по ней, смотрела не раз. Но вот только через книгу получилось по настоящему проникнуться этой историей.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
а меня этим и взяла. :dh: "Дорожные работы" тоже еще запали. Но там совпало так, что я тогда был точно таким же, как Доуз - без прошлого и без будущего. И закончить хотелось так же.

Дорожные работы я не читала.:blush:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Наверное, в эту тему. Просто интересная миниатюра.

Новенький

Мой друг Дима – классный кинооператор, а в прошлой жизни - летчик гражданской авиации, рассказал вчера вот такую нехитрую, но довольно неожиданную и к тому же весьма поучительную историю своей далекой юности и не только юности:

Когда я учился на третьем курсе, к нам в группу перевели странного курсанта, то ли из Питерского, то ли из Ульяновского летного училища.

С нами, новенький, держался подчеркнуто отстраненно, да и мы к нему в друзья не лезли, по всему чувствовалось, что за этим курсантом имелась какая-то очень мохнатая лапа. Все преподы и даже начальник училища, при встрече здоровались с ним за руку, а некоторые даже перешли на «ты», хотя этот чувачок, был таким дубовым, что любого из нас давно бы вышибли за такие знания, одним словом - "мажор".

На занятиях его вообще не спрашивали, зато он иногда брякал такими глупыми вопросами, что даже смеяться над ними было неудобно.

Хотя, если он там у себя учился так же расслабленно, то – это совсем не удивительно.

Этот новенький, мог целую неделю прогуливать занятия, потом вдруг появлялся: - «Здрасьте, а вот и я», а преподы даже ни полслова: - «Заходите, садитесь пожалуйста, надевайте наушники…»

Всякую аэродинамику, математику, «начерталку» и даже «физо», новенький не посетил ни разу.

Ходил только на английский, на тренажеры и на практические занятия. Все.

Мы за глаза называли его «вольным слушателем» или «вечным студентом» Вечным студентом - за возраст. Возраст как раз и сбивал с толку больше всего.

Высоких покровителей, из-за которых новенького тянули за уши и не отчисляли, еще можно было себе представить, но то, что на вид вечному студенту было под тридцатник – это действительно было странно.

Что же он, после школы пролежал десять лет на диване, потом вдруг спохватился и закатил истерику своему недосягаемому мохнатому отцу: - «Па-а-а-а-па, я хочу быть ле-е-е-е-тчиком!!!» Так что ли?

Короче – мы его не трогали и при нем не болтали лишнего и он тоже, в свою очередь смотрел сквозь нас…

Так проучившись с горем пополам месяца четыре, в один прекрасный день, новенький неожиданно исчез так же, как и появился.

Наш препод подтвердил, что вечного студента, слава Богу, с глаз долой и из сердца вон, перевели наконец, обратно в его училище.

А мы особо и не горевали и тут же вычеркнули его из памяти, даже имя забыли…

С тех пор прошло много лет.

Я давно уже стал пилотом первого класса и командиром экипажа, летал из Сибири в Москву и обратно.

Вот однажды – иду по своему салону, смотрю – он. Постарел, поседел, пополнел, но точно – он - наш вечный студент.

Улыбаюсь, говорю:

- Не узнаешь однокашника?

- Он не сразу, но все-таки угадал меня и неожиданно обрадовался, как родному.

Я только тогда выяснил, что зовут его Гриша.

И мне до жути захотелось узнать – где он и что? Закончил ли училище, или правда все-таки восторжествовала и его «выперли» за хвосты и профнепригодность?

Спрашиваю:

- А что, Григорий, летаешь, или как?

- Да нет, уже отлетался, я в отставке. Списали по ранению.


И тут он как начал рассказывать - у меня челюсть отвисла.

Оказалось, что он еще тогда, в нашем училище, был целым майором спецподразделения…

Я затащил Гришу в кабину и мы выпили минералки за встречу.

Гриша не только не стал летчиком, но даже и не собирался им становиться.

Все, чему он научился в летном училище – это говорить правильные слова, дергать тумблерочками, да выруливать на взлетную полосу.

А вот садиться и взлетать Гриша не умеет, но зато он умеет в замкнутом пространстве переполненного самолета, в течение двух секунд, определять людей с оружием и молниеносно штамповать в их головах контрольные дырочки…

Изначально, Гришино руководство поставило перед ним простую задачу: немного поучится в летном училище, чтобы в нужный момент, было кому правдоподобно изобразить из себя до смерти перепуганного члена экипажа.

И однажды, он с этой ролью вполне неплохо справился, настолько неплохо, что даже остался в живых…

by ванильный еретик
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Произведение Айн Рэнд "Источник" захватывает с первых страниц) Непременно прочту и другие ее работы) :df:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:40
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Начала "Атлант расправил плечи" Рэнд, и он вовсе не так хорош, как "Источник" :facepalm:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
15:40
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Стивен Гандри "Парадокс растений"

У меня плохие новости...овощи и фрукты не хотят, чтобы их ели и страшно мстят своим безжалостным пожирателям. В борьбе с кожаными организмами (людьми) им помогает хитрый белок лектин. Лучших друг и верный напарник вирусов и аутоиммунных заболеваний.

Мэттью Уолкер "Зачем мы спим"


Думаю, будущее меня ждёт крайне печальное.
Сон менее 8 часов и здравствуй Альцгеймер, диабет, инсультик и разнообразные нарушения нервной системы, так говорит учёный-невролог. Интересно раскрывается тема, почему нельзя проводить время в сети со смартфоном перед сном, и что лучше принять душ, а зачем высунуть ножки-руки из под мягкого одеяла.

Гвинет Пэлтроу "Книга о естественной красоте"

Сладостям, кофеину, вину, молочным продуктам и красному мясу-бескопромиссное нет.
Массажу сухой щеткой, клизмам (всё равно не поняла зачем) и йоге-глобальное да.
[PS]Вот лучше бы наоборот.[/PS]

Стивег Кинг "Бегущий человек"

Три часа непрерывного удовольствия.
Это офигительно. И никаких спойлеров

А первое это научное или фантастика?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ