Кафе "У забродивших одуванчиков" (в гостях у Мисс)

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
И вот, выскочивший украинский танк, оттуда высовывается человек и кричит - Мужик, ты еб....ся???? Здесь боевые действия, уезжай на фиг!!
Мы уехали. Дорога, до войны занимавшая 1,5 часа, превратилась в 4 часа.
И бесконечные блок-посты.... тогда украинцы нас еще жалели, пока им не промыли мозги.
Останавливает, по говору слышно - западенец, по русски с трудом и слышно, что это не родной язык.
Куда едете? На дачу. Будьте добры, покажите паспорта. Показали. Счастливого пути.
Следующий пост, уже на подъезде к даче. Украинский военный, высокий, бравый, смеется. Попросил паспорта. Показали. И с улыбкой, кивая на переноску - а у зверя есть документы? Я - это кошечка, ей только 7 месяцев, ничего у нее еще нет. И опять - счастливого пути. А я ехала и твердила -я адвокат, я давала присягу Украине, это же была моя страна и она же пошла на меня танками???? Когда древние бабушки кидались под танки, чтобы остановить, а танки останавливались, там же тоже не звери. И потом эта же бабушка несла им молоко и воду, а они пили. Эта, первая волна украинских военных, не ехала нас убивать. Она воспринимала нас как своих.
А потом им изнасиловали мозг СМИ.
И началась настоящая война. Теперь я не могу въехать на территорию Украины, потому что незаконно пересекла границу (уезжала из Украины, возвращалась обратно через границу ДНР) и у меня муж-военнослужащий ДНР. И я сама - госслужащая ДНР.
Если я пересеку границу - попаду прямо в СБУ и сяду на долгий срок.
А у меня вторая бабушка очень старая и живет в Одесской области. Выростившая меня и научившая читать в 4 года. Единственная память о моем отце, прожившим только 37 лет, уехавшим в 30 в Чернобыль психиатром-реабилитологом, здоровенным цветущим мужиком, получившим огромную дозу облучения, спасшим кучу людей и вернувшимся к нам глубоко больным человеком.
Я полностью внешне - мамина копия. Только глаза и характер - папины.
А я даже не смогу поехать похоронить свою бабушку. Война и я - враг украинской стороны.

Добавлено через 19 минут

Уезжали в Россию с дачи, электричкой до Харькова и оттуда поездом Харьков-Санкт - Петербург.
Но до этого надо было съездить в Донецк и забрать вещи. Поехали, собрали вещи, дома переночевали. Едем, блок-посты украинские. На одном из них меня буквально вытрясли из автобуса: Павлова? Выйти из автобуса. Это было так унизительно, показывать им внутреннюю часть руки, что нет следов от винтовки. Они решили, что я снайпер+русская фамилия. А весь автобус молчал гробовым молчанием. А этот - мы вас ссаживаем до подтверждения личности. Говорю - у вас в руках мой паспорт, как еще подтвердите? И кто-то старший подал голос, типа, пусть девчонка едет, отстань от нее. Поэтому и поехала.

Добавлено через 10 минут

В Харькове приходилось скрывать, что мы из Донецка. Только на рынке вещевом пожилой мужчина спросил - вы откуда? Я еле слышным голосом произнесла - из Донецка. И он мне - да ладно, да что стесняться, вы же НАШИ.
На вокзале Харькова, я умудрилась там закурить, сразу же прибежали полицейские. Вы никуда не поедете, поезд поедет без вас, а мы будем составлять протокол. Вы откуда? Ага, вижу прописку в паспорте - из Донецка.Насовсем уезжаете? Ну хорошо, воздух чище станет. А потом не погнушались зайти в переход и взять взятку от моего бывшего, я же страшный преступник, курю возле поезда, других преступлений на территории вокзала нет.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А потом был штурм областного УВД. Но штурм - это громкое слово. Наши окружили здание и предложили либо сдаться и уехать, либо перейти на сторону ДНР. Там совещались недолго - вышел руководитель и сказал, что все подразделение переходит под ДНР и показал заявления служащих.
Так одна силовая структура перешла под власть Республики.
СБУшники не захотели сдаваться, им всем дали уехать.
МЧС и прочие сразу перешли под власть Республики.
И хочу добавить, машины 104 (газ) были символом войны, выезжавшие под обстелы и в зону боевых действий, чтобы наладить газ. Я горжусь, что я работаю на этом предприятии.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
никаких кровавых преследований...
Я тебе даже больше скажу, военные части, где были срочники украинские, наши туда зашли и сказали звонить родителям, мальчишек раздали родителям и все. А до этого их бросили украинцы, у них даже крупы не было. Наши их хоть кормили, пока не раздали.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
26 мая 2014 года... этот день я не забуду никогда.
Война была где-то далеко от Донецка, воевали за Славянск.... оттуда приезжали беженцы и я исправно носила в пункты помощи одежду, мягкие игрушки, еду...
А потом, 26 мая, нас бомбили с воздуха. Бомбили остановку возле ж/д, там стояла моя беременная подруга с мужем. Никого не стало, из семьи, где уже вот-вот должен быть третий. В этот день я выла в голос и орала. На следующий день я попыталась записаться в ополчение, но меня зарубиили из-за болезней, хотя и признали, что я хороший стелок.

Добавлено через 8 минут


Наш Гиви допрашивает пленных.
Светлая память ему, Мотороле и Александру Владимировичу(

Добавлено через 22 минуты

Я в апреле 2014 ехала из Одессы в Донецк из командировки на автобусе.
Рядом по ж/д шли танки. Одна женщина прошептала - это они к нам везут, по нам стрелять будут. Я тогда фыркнула - ну кто по нам будет стрелять? А потом была Одесса и ее большое горе. И "поезд дружбы", которому наши активисты не дали ступить на нашу землю. После этого только вт

Я родилась и выросла на этой земле, и если нужно - отдам за нее жизнь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,все только начинается. По нам вчера фигачили так, что даже мой тихий район слышал.

Добавлено через 2 минуты


Живем)

Добавлено через 4 минуты

А неофицально так)


Добавлено через 41 секунду

@Toreador,тебе должно понравиться)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,а что у вас говорят? Хотели бы нас взять или это лишний гемор?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Miss, очень хотят, чтобы наступил мир. Брать или нет? В любом случае, не отдавать.
Я бы взял, не глядя. С территорией и людьми, потрясающие же люди.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ище. Когда приехал Беркут, которые стояли на Майдане, а им бросали в лицо смеси зажигательные и издевались, как могли. Когда наш Беркут приехал домой, собралась огромная толпа, которая кричала: Беркут - герои. А когда был штурм Белого дома (здание обладминитрации), к ним подходили женщины и детки и прикрепляли на щиты гвоздичку, типа, мы вас не боимся, вы -НАШИ, и бойцы Беркута сдались и дали захватить здание и перешли на нашу сторону, хотя могли нас раскидать, как кутят.

Добавлено через 1 минуту

@Toreador,помимо людей - огромная хим и мет промышленность, туда бы немного денег - и мы бы могли кормить дотационные области РФ

Добавлено через 9 минут

@Шторкин,дополните. если сидели по подвалам и жили в Донецке с 2014 по настоящее время. Если нет, то укроповские воспоминания меня не интересуют.

Добавлено через 5 минут

[MEDIASERVICEhttps://www.youtube.com/watch?v=rRMRzumszLU][/MEDIASERVICE]
вот так у нас встречали наших ребят

Добавлено через 28 секунд



Добавлено через 9 минут

И ещё хотела дополнмть - мы русские и будем за это до последней капли крови
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
08:35
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Miss, сейчас народ очень злой, после танцев с пенсиями. Думает в основном только о себе. Разговоров на тему Донецка массово нет. По крайней мере в глубинке. Но однозначно считает вас своими.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ