Как достучаться до "небес"?

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:55
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
Спасибо всем.До небес достучалась...обещают дать наконец то бесплатную землю,Подарок от президента всем многодетным семьм.Пока мало понимаю на кой оно мне сдалось,но конечно отказываться не собираюсь.Лишь бы в пустом поле не дали или на болоте,как по всей стране народ дурят.У меня только один вопрос:что мне с ним делать и как это поможет мне с детьми не жить больше в съёмной квартире? :unsure2:
Вообщем слов нет.Молчу и радуюсь!
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:55
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Все свои действия я могу делать только по прописке.а мы прописаны 80 км от города
Попросите арендодателя сделать временную (на 3 месяца) прописку. Хотя - 4 ребенка, испугается. Значит нужно чтобы юрист развеял его сомнения. Сам то я не юрист, имхо - через 3 месяца временной регистрации прописка прекращается, но надо бы уточнить.

Если не арендодатель, то - знакомый, сосед, незнакомый человек зарабатывающий прописками. Каждого к юристу не потаскаешь - сделать распечатку законов.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:55
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
что мне с ним делать и как это поможет мне с детьми не жить больше в съёмной квартире?
Сколько квадратов у вас съемная квартира? 6х6 или 5х6 каркасник в два этажа, да даже в один - "в тесноте - не в обиде" не так дорого по материалам. Но без своего строителя всё равно накладно. Как вариант: обратиться к волонтерам и в СМИ (и туда и туда), возможно откликнется какая то строительная организация или бригада - реклама или просто совестливый директор найдетсяОффтоп

Домик встанет в 200-300-350 тысяч. Но инфраструктура чтобы была рядом - дорога, газ, вода, свет - не дальше 100-200 метров. Пустырь, низина - не беда, если в пределах 10-15 километров строят человейники - грунт привезут бесплатно. Но на всё нужно время. И деньги.

Разрешение на строительство (для ИЖС до трех этажей) не требуется, но мне пришлось брать в МФЦ, чтобы воспользоваться маткапиталом. Если бы не он - моя стройка замерла бы на год-полтора.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
12:55
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Я землю покупал у мэрии. Так дешевле, чем с рук. Сейчас для ИЖС - только аренда (у нас даже если в аукционе один участник - он землю берет в аренду по номиналу, в других городах могут отдавать сразу в собственность - каждый мер и немер Оффтоп трактует законы к своей выгоде). После постройки и регистрации жилья - земля переводится в собственность бесплатно, один раз в жизни. Достаточно арендной платы. У нас самая дешевая земля (недалеко от меня) начиналась с 98к 2 года назад, до 200к сейчас. В год, за 6 соток.

По Омску инфа скудная (может не знаю где искать, а может земля уходит в руки ООО, а те, уже втридорога - частнику толкают).

Пример: земля в августе за 1433000 (здесь карта) была куплена ЖСК "Родник", а сейчас числится за СНТ Любитель-3.
6 соток за 1 лям 433 тысячи !!
230 тысяч за сотку! В сраном СНТ ! Оно что? сразу за памятником Ленину на главной площади Омска располагается? Или у вас хорошие средние зарплаты, этак под 150 тыщ... Не вижу других объяснений.
 

Varyha

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
16:55
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
100
Репутация
0
Местоположение
Омск
Пол
Женский
в районе по прописке 80 км от города,поэтому вот и не понимаю,зачем она мне не имея материала для строительства

Добавлено через 54 секунды

Если не арендодатель, то - знакомый, сосед, незнакомый человек зарабатывающий прописками.
Если бы эдакий был,я бы не бегала много лет по квартирам и дачам

Добавлено через 1 минуту

"в тесноте - не в обиде" не так дорого по материалам
я одна воспитываю детей и живу в сьёмном жилье...от куда у меня материал на домик??И где вы сейчас видели,чтобы в наше время кто то кому то просто так постоил дом,ну смешно...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ