Теория эволюции, так ли все просто?

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
эх, да. тема умерла. только нам с тобой интересна реальная история и реальная эволюция. ))

пысы. сюжет с носорогом - я так давно не ржал, выражение носорожьего лица когда он вылазит из кустов - песня! ))
хоть на аватарку бери )))
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Никто не верит в теорию Дарвина?

Меня доча спросила как то , а почему не все обезьяны превратились?
И я как то приуныл.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Chelentano, мультик классный! Про жирафа понравилось!::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
b54900d18964d5753453a4920b0543bfbcf2a7328090664.jpg
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Конец эволюции человека. Почему нам уже не стать выше, сильнее и выносливее
Человечество достигло максимальных показателей по росту, выносливости и продолжительности жизни, какие только возможны для нашего вида, утверждают ученые. Выше, быстрее и сильнее без дополнительных технологических приспособлений людям уже не стать. Более того, попытки преодолеть эти границы силами организма, как оказалось, ведут к его разрушению.

Эволюционное плато
За последнее столетие уровень жизни в большинстве стран мира значительно вырос. Хорошее питание, развитые медицина и гигиена привели к тому, что люди увеличились в размерах и стали дольше жить. К началу 1980-х годов средний рост достиг 170 сантиметров у женщин и 180 сантиметров у мужчин, с тех пор показатели не менялись. Скорость обновления спортивных рекордов тоже замедлилась примерно в это время. А продолжительность жизни так и не поднялась выше 120 лет. Официально дольше всех на Земле прожила француженка Жанна Кальман — она умерла в возрасте 122 лет.

Эти данные приводят французские ученые, проанализировавшие собранный за последние полтора века огромный массив информации по продолжительности жизни, среднему росту и физическим способностям людей. Исследователи учли генетические факторы и влияние внешней среды и пришли к выводу, что человечество вышло на плато: благодаря прогрессу в питании, медицине и науке выросла доля высоких и здоровых людей, но сам рост и средняя продолжительность жизни больше не увеличиваются, а новые спортивные рекорды, если и устанавливаются, то отличаются от прежних на минимальные цифры.

Более того, специалисты уверены, что в ближайшие годы стоит ждать отката к прежним небольшим размерам и сокращения срока жизни.

«Основная задача сегодня — поддерживать эти показатели на высоком уровне. Изменения окружающей среды, в том числе климатические, могут потребовать от нас намного больше усилий и финансовых средств, чтобы все оставалось как прежде. Однако наблюдения показывают: что-то стало меняться, и это перемены не в лучшую сторону. Так, за последнее десятилетие в некоторых африканских странах уменьшился средний рост жителей. А значит, уже сейчас есть общества, которые больше не могут предоставить достаточно пищи своим детям и следить за здоровьем подрастающего поколения», — отмечают авторы статьи....
https://news.mail.ru/society/37643187/?f=vk
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Никто не верит в теорию Дарвина?
Может наоборот? Обезьяны от людей произошли? :ag:

За последнее столетие уровень жизни в большинстве стран мира значительно вырос. Хорошее питание, развитые медицина и гигиена привели к тому, что люди увеличились в размерах и стали дольше жить.
Заодно и деградировали.

Давно где-то читал. Провели яйцеголовые эксперимент: Закрыли группу людей на долгий срок, без смены дня и ночи. За неделю человеки перешли на 36часовой ритм жизни.

И всегда интересовал ответ на вопрос - откуда эмоции?
Ладно, материнский инстинкт, страх высоты и все такое прочее. Это нужно для выживания вида. Но смех, радость, грусть - они не нужны. Развиваясь из амебы в человека (собаку, обезьяну, жирафа) эмоции - помеха. Любовь? На фига она? Ну спарилась парочка, появилось потомство. Все.
Может быть я не прав?
 

Skaven

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:54
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
471
Репутация
0
Местоположение
Астана
Пол
Мужской
Я считаю, что эволюция есть.
И далеко ходить не надо. Вот смотрите, мне 40, рост 182, сорок лет назад это был бы высокий рост. А сейчас - средний.
Молодежь очень высокая. По мне, так это эволюционный процесс подстегнутый технологиями.
Про технический прогресс я вообще молчу. Лет тридцать назад банальный скайп был бы фантастикой, а сейчас он устарел. Это ли не эволюция?
Да, современный человек физиологически ничем не отличается от человека 40 тысяч лет назад, когда появились кроманьонцы.
Но мы же знаем, что для эволюционных процессов нужно не 40, но как минимум 400 тысяч лет.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
07:54
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Любовь? На фига она? Ну спарилась парочка, появилось потомство. Все.
Не всё. Потомству нужно обеспечить выживание. Человечий детёныш очень долго слишком беспомощен. Нужно чтобы второй родитель оставался рядом надолго - хотя бы пока человечонок не научится себе бананы добывать.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
07:54
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Я считаю, что эволюция есть.
И далеко ходить не надо. Вот смотрите, мне 40, рост 182, сорок лет назад это был бы высокий рост. А сейчас - средний.
Молодежь очень высокая. По мне, так это эволюционный процесс подстегнутый технологиями.
Ну и где эволюция то? )
И сегодня 180— это высокий человек.
А завтра будет 170, а через 100лет 185 обратно, и? Где эволюция?
У кого то крылья выросли за последние 500 лет? Чешуя появилась?
Лиса никогда не превратится в обезьяну
Бред о эволюции обезьяны в человека абсолютно безоснователн
Набор хромосом неизменен и у человека и обезьяны он разный. Любое нарушние количества хромосом ведет к уродству и вырождению!
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Потомству нужно обеспечить выживание.
для этого и присутствует материнский и отцовский инстинкт. Любовь ни в какие теории эволюции не лезет. Вместе с радостью и грустью.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
07:54
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Бред о эволюции обезьяны в человека абсолютно безоснователн
Это именно что бред. Человек не произошёл от обезьяны. Просто предки общие)

Добавлено через 2 минуты

для этого и присутствует материнский и отцовский инстинкт
А без любви самка самца к детёнышу точно подпустит? А он у неё детёныша точно не заберёт и не убежит с ним в лес? Им нужно действовать сообща. Долго. Нужен какой-то механизм, который их ещё и друг с другом свяжет.
Ну... если бы я отвечала за эволюцию, я бы точно всем любовь впаяла. Для надёжности.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Ну... если бы я отвечала за эволюцию, я бы точно всем любовь впаяла. Для надёжности.
Вот )) Ты сама подтверждаешь, что при развитии из амебы в человека любовь сама по себе не появится. Это нужно продумать, протестировать, внедрить. Нет?;)
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
07:54
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

Чех

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:54
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9,839
Репутация
311
Награды
4
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Есть теория, что обезьяны -это деградировавшие люди...

Маленький Гоги приходит из школы:
- Папа, а нам в школе сказали, что люди произошли от обезьян,
это правда?
- Правда сынок! Только разные люди от разных обезьян, понимаешь.
Вот мы, грузины - от обезьяны шимпанидзе, армяне - от обезьяны макакян,
русские - от обезьяны гаврила ...
- Папа, папа! А от какой обезьяны произошли негры?
- Э, не путай сынок. Люди произошли от обезьян, а обезьяны - от негров!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ