Что дороже – подарок или внимание?

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
19:47
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Что дороже – подарок или внимание?

вы, многие (а иногда хочется сказать, что почти все) мужчины ни выбирать, ни дарить подарки не умеют.


И до Нового года, и до 8 марта еще далеко. Может быть, и ваш день рождения еще не скоро. Но ведь подарки получать приятно не только к датам и событиям, а и просто так. Это, конечно, если ваш мужчина умеет их дарить!


В старой русской песне есть такие слова: «Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь!» Понятно, вряд ли кто поспорит, что любовь дороже всех подарков, только, положив руку на сердце, скажите, случалось ли вам через силу мило благодарить за презент и заталкивать его подальше, чтобы не расстраиваться?

Увы, многие (а иногда хочется сказать, что почти все) мужчины ни выбирать, ни дарить подарки не умеют. Более того, им и в голову не приходит как-то научиться это делать, поэтому женщинам нужно взять этот процесс под контроль. Если, конечно, вам не хочется стать обладательницей бесчисленных пузырьков с непонятными духами или склада коробок с конфетами и плюшевых игрушек. Цветы можно хоть в вазу поставить… Собственно, перечисленные четыре вида подарков и стоят первыми в списке обычных мужских подношений.
Как заставить мужчину дарить подарки?


Для начала следует понять – скуп или щедр ваш мужчина. В первом случае вряд ли вам удастся научить его дарить подарки вообще. Его бюджет не предусматривает денег «на выброс», а бережливость, переходящая в жадность, не позволит ему вкладывать деньги в отношения, которые еще неизвестно чем закончатся.

А вот щедрого мужчину можно многому научить, и тогда бездумно разбрасываемые потоки денег можно умело направить в правильное русло и стать обладательницей действительно приятных, нужных и ценных вещей.

Что дальше? Если вы обнаружили, что ваш мужчина скряга, который считает каждую копейку, решите для себя, нужен ли вам вообще такой партнер по жизни? Вы не только не дождетесь от него подарков, но еще и будете ежедневно отчитываться за каждый потраченный рубль, оправдываясь даже за повышение цен в государственном масштабе. Рано или поздно вам это все равно надоест, так пусть лучше раньше – останется время отдышаться и попытаться устроить свою жизнь приятнее.


Да и ко второму варианту тоже стоить приглядеться внимательнее. Если он не просто щедрый, а мот, то никаких денег не хватит, даже, если у него в подвале дома собственная нефтяная труба имеется. Как скрягу не научишь тратить деньги, так и мота не заставить стать бережливее. А всякие крайности в семейной жизни чреваты разводом.

Но будем считать, что ваш мужчина в меру состоятелен, в меру бережлив и без меры щедр, желая вас радовать подарками и приятными сюрпризами. Идеальный вариант, не правда ли? Такого нужно просто научить и выбирать, и дарить то, что вам хочется.
С чего начинать?

Вы уже поняли, что ваш любимый теряется и просто не знает, что именно выбрать для вас. Фантазии у него не хватает, или же глаза в магазинах разбегаются, а, может, просто он плохо вас знает и не представляет, что именно может вас порадовать – лучше не гадать.


Поэтому начните с намека, например, расскажите, какой замечательный подарок получила ваша подруга. Во время похода в магазин, остановитесь у полюбившейся вещи, похвалите ее и повздыхайте. Если намеки не понимаются, можно ведь и открытым текстом сказать, что хотелось бы получить к празднику.
Знайте меру

Если речь идет о муже, то вам известны его финансовые возможности. А вот что касается любимого мужчины, то тут вы можете и ошибиться. Но чувство меры еще никогда никому не вредило. Не стоит ждать и, тем более, требовать чересчур дорогие подарки.

Во-первых, это может быть мужчине не по средствам, а, во-вторых, очень уж не любят представители сильного пола, когда их воспринимают, как кошельки на ножках. Поэтому даже самый щедрый мужчина задумается, как вы к нему относитесь, если придется выкладывать все более ощутимые суммы, чтобы увидеть улыбку на вашем лице.


Кроме того, правила этикета давно уже определили, какие подарки можно и прилично принимать от мужчины, и в каких ситуациях.
Не экономьте на себе

На самом деле мужчины обожают делать широкие жесты, выглядеть щедрыми и великодушными. Поэтому предоставьте своему любимому такую возможность – не удерживайте его широкую натуру в порыве порадовать вас подарком или сюрпризом. Да и по мелочи не стоит выглядеть чересчур рачительной.

Если вас пригласили в ресторан, не ужасайтесь ценам и жмитесь, выбрав дешевенький салатик и минеральную воду. Если вас угощают или дарят подарки – ведите себя спокойно и принимайте знаки внимания с достоинством. Цените себя, не старайтесь сэкономить деньги вашего спутника – он это не оценит! Тем более, что это его деньги, а не ваш общий семейный бюджет.
Не демонстрируйте независимость


Если вас пригласили в ресторан кино, кафе и т.п., не вздумайте настаивать на том, чтобы расплатиться за себя, даже, если вам это вполне по карману. Если уж вам так не хочется быть зависимой от партнера даже в мелочах, то лучше не принимайте приглашения вообще.

Чересчур независимая и самостоятельная женщина теряет в женственности и сексуальности. Позвольте мужчине ощутить себя главным – это пойдет вашим отношениям только на пользу.
Научитесь благодарить

Да-да, благодарить тоже нужно уметь! Не жеманиться, не закатывать глаза, изображая ужас от мужской расточительности, не морщиться и не откладывать подарок с напускной холодностью, а дать понять, что вы цените и внимание, и сам подарок, и, конечно, его желание сделать вам приятное.

А если подарок не удался, найдите способ уже потом объяснить, что вам нравится, а что не по душе.
Открытым текстом
.

Если любимый человек намеки не понимает, не полагайтесь на его фантазию - еще неизвестно, куда она его заведет. Скажите ему о том, что бы вы хотели получить в подарок, открытым текстом. Поверьте, он будет вам благодарен, что вы избавили его от трудности выбора. Ведь он не виноват, что его ни в семье, ни потом никто не научил делать подарки. Так что это теперь ваша задача, особенно, если вы планируете долгие и серьезные отношения.

И приготовьтесь: возможно вам будет нужно не просто точно указать, что именно вы хотели бы получить к тому или иному событию, но и придется, уточнить, когда и где это можно приобрести.

Да, не спешите сразу делать мужчине ответный подарок. На языке мужчин это означает, что вы стремитесь быть на равных. А зачем вам это, ведь подарки хотят дарить нежным любимым женщинам, а не решительным и независимым партнерам.

И самое главное: чтобы научить мужчину делать подарки, нужно научиться это делать самой!​
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
Внимание конечно же неплохо, но был случай у моей мамы.
У нее был кавалер один, который считал - главное внимание, а не подарок. В итоге приперся на мамин юбилей и подарил ей набор открыток какого-то там города (сейчас не помню какого). Вот ей богу бы убила за такое. Взрослый мужик и только на это хватило его воображения??? в итоге мама помню проплакала весь вечер. Смотрит на этот подарок и говорит "" это что подарок? издевается что ли?":mouse:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вот скажу так.
Если мы говорим о мужчине, то как правило, знаем его материальное положение.
Если у него финансовые трудности, то нужно отнестись с пониманием к тому, что он может подарить что-то недорогое, какой-то милый пустячок.
Но если я знаю, что с финансами у человека все в порядке, но получаю на день рождения, к примеру, открытку и брелок за 100 рублей, то сделаю вывод, что мужчина просто жлоб.
А я жадных терпеть не могу)
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Внимание дороже , подарок зависит и от финансовых возможностей и от степени отношений , я так считаю. :aga:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
17:47
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Ну конечно же подарок оочень важен, но тот который сделан по внимательности, т.е. была проведена работа, что надо, что понравится и проче.. не важно какая цена, если это что-то нужное, то подарок сыграл считай :ei:

Внимание вместо подарка тоже может быть, на 14 февраля к примеру или какой-нить не особо важный для меня праздник :grin:
 

ЛивадинаSSS

Странник
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
31
Репутация
0
Пол
Женский
Терпеть не могу скупых мужчин. Мне кажется, что они просто нас используют. Когда хотят получить секс задешево. Подарят розочку на свидании, предложат шаурму из палатки, а потом "поехали ко мне"? Таких сразу посылаю!
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Внимание ценнее, а если говорить, о мужчине - если мужчина и его внимание искреннее, то он сам - без роз и бриллиантовых колец, является подарком.
 

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:47
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Как по мне , так все зависит от повода и от того кто дарит. Иногда к месту только внимание, а подарок приводит к каким-то обязательствам . Бывают случаи, что нет возможности у дарящего раскошелиться, хорош и тот подарок, что презентовали, если он от всей души. Близкие знают, что дорогие подарки не люблю , к золоту равнодушна, оно все равно лежит. Поэтому или дарят то, что знают или цветы. С этим никогда не промахнешься, практически.
На день рождения в 13 лет , одноклассник подарил красивый глиняный горшочек. Тогда я думала, что пустяк. А, оказалось такая незаменимая веСЧь))):JC_flirt:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Увы, многие (а иногда хочется сказать, что почти все) мужчины ни выбирать, ни дарить подарки не умеют.
А женщины практически все не умеют делать подарки. Как и тратить деньги, хотя очень любят.

Для начала следует понять – скуп или щедр ваш мужчина.
Для начала следует понять, что значит для конкретной женщины скуп, а что щедр.
Ну и учесть вообще его потенциальные возможности.

И самое главное: чтобы научить мужчину делать подарки, нужно научиться это делать самой!
Вот. Правильно. Это самое главное. Кто-нибудь уже научился?

если я знаю, что с финансами у человека все в порядке, но получаю на день рождения, к примеру, открытку и брелок за 100 рублей, то сделаю вывод, что мужчина просто жлоб.
А я жадных терпеть не могу)
Доча, у тебя муж есть. Какие подарки от мужчин? Брелок - максимум.

Терпеть не могу скупых мужчин. Мне кажется, что они просто нас используют.
Вот сцуки, да? А так хочется, чтобы наоборот. Или пусть используют, но подороже? Как правильно-то? Две розы, две шавермы?:unknw:

предложат шаурму из палатки, а потом "поехали ко мне"
Вот ведь... а я сразу к себе приглашаю, без захода в палатку...

если мужчина и его внимание искреннее, то он сам - без роз и бриллиантовых колец, является подарком.
Господи, золотые же слова.
А то всё: жлобы, скупердяи, секс за шаверму... читать противно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
19:47
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Внимание дороже , подарок зависит и от финансовых возможностей и от степени отношений , я так считаю. :aga:

Для меня внимание мужчины очень дороги, если он дарит дорогие подарки.
А от того что он мне подарит коробку конфет и один цветок, да на фиг мне его внимание вообще, жмот он тогда. Это я говорю о любимом человеке, а не просто мало знакомом мужике.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Внимание дороже, именно по этому подарок должен быть с учетом желаний и интересов одариваемого.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
37,830
Репутация
1,113
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Терпеть не могу скупых мужчин. Мне кажется, что они просто нас используют. Когда хотят получить секс задешево. Подарят розочку на свидании, предложат шаурму из палатки, а потом "поехали ко мне"? Таких сразу посылаю!

Т.е. вы это дело продаёте?

Добавлено через 1 минуту

Ну и учесть вообще его потенциальные возможности.
223816234_a89030e5e72a562a5a77e35fcf66739d.jpg


Добавлено через 50 секунд

Вот сцуки, да? А так хочется, чтобы наоборот. Или пусть используют, но подороже? Как правильно-то? Две розы, две шавермы?
И на трамвае прокатить....два раза :loud:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Важнее и ценнее внимание, то время, которое мужчина готов тебе подарить. Что толку от огромного букета, если после к тебе поворачиваются одним местом и занимаются своими делам?Подарки для галочки, "вот те краски, вот те альбом"-благодарю, не надо)))
Что такого может подарить мужчина, чтобы это как-то унизило или дало понять, что он тебя не ценит?!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Mak, тем не менее, если у одного мужчины 10$, а у второго 200$, то второй потенциально интересней первого. При прочих равных.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ