Уборка как развлечение

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:00
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
1. Действуйте поэтапно
Если на этой неделе вы навели порядок в гостиной, а потом на кухне, то в следующий раз сделайте наоборот или добавьте в «круговорот» спальню. Запланированное «разнообразие» работает в вашу пользу, облегчая процесс уборки.

690x937_0xd42ee42a_2258815081448626205.jpeg


2. Уборка – это физкультура!
Пританцовывать вслед за пылесосом, размахивать тряпками, наклоняться, приседать, тянуться – чем не полноценная тренировка? При этом такой фитнес не стоит ни копейки и приносит двойную пользу, оставляя в квартире чистоту и порядок.

3. Включите музыку
Да-да, и погромче! Пусть все соседи знают, что уборка приносит вам удовольствие. К тому же, размахивая шваброй под радиохиты, вы можете навести знакомство со всеми музыкальными новинками.

4. Самое время позвонить родным и близким
Совместите приятное с полезным – если у вас есть гарнитура bluetooth, созвонитесь с теми, с кем давно не общались.

5. Осваивайте иностранный язык
Слушайте полезные и познавательные подкасты (по принципу пункта 3) или напишите на листе 6-10 слов и положите на видное место. Пока драите ванну, повторяете одно слово, взялись вытирать пыль – следующее. За уборку выучите все.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:00
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
@Verify, а я очень люблю убираться, это для меня отдых, особенно люблю зеркала до блеска начищать! А вот готовить ненавижу! :wink:
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:00
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
а я очень люблю убираться, это для меня отдых, особенно люблю зеркала до блеска начищать!
Терпеть не могу, попробую теперь языки учить под это дело.:73326be1e410:

Добавлено через 57 секунд
И еще несколько советов по методу флай-леди – недавней альтернативе методу Мари Кондо. Эта система предложена американкой по имени Марла, которая нашла простое решение для вечной проблемы – как научиться содержать дом в постоянной чистоте.

Итак, основные принципы:

1. Не стремитесь к идеальной чистоте. Выберите «островок» и наведите (и поддерживайте!) там генеральный порядок. Это может быть, к примеру, ваш туалетный столик или рабочее пространство. Хитрость в том, что, любуясь на этот «островок», вы захотите навести такой же порядок где-то еще. Разделите квартиру на зоны и уделяйте им по 15-30 минут. Если по истечении отведенного времени у вас еще останется трудовой запал, перейдите на другую «точку» и продолжите уборку там (пусть даже вы не успеете сделать все за отведенные 15 минут). Составьте список дел, которые нужно выполнить на каждом «островке», и приступайте к работе, вычеркивая пункт за пунктом. Созерцание того, что уже сделано, станет хорошим мотивом продолжить занятие.

2. Практичная Марла предлагает жить в вечном ожидании гостей. Этот принцип подразумевает также отказ от хождения по дому в любимом халате и тапках. Доказано, что такая экипировка не способствует рабочему настроению. К тому же, согласитесь, вашему мужчине будет гораздо приятнее видеть рядом с собой ухоженную красавицу, а не домашнюю тетю. Ну и как бонус: советуем с утра освежить лицо неброским макияжем.

3. Чисто там, где не мусорят: убирайте все сразу после использования. Попили чай – вымойте чашки, почитали книгу – верните ее на полку, приготовили обед – загрузите посуду в посудомойку. Не стоит откладывать на потом – такой подход поможет сэкономить время в будущем.

4. В каждой квартире есть «бермудские треугольники», где всегда скапливается куча хлама. Это может быть прикроватная тумбочка или встроенный шкаф, куда складывается все, что он может вместить. Марла предлагает обратить особое внимание на такие «горячие точки».

5. А этот принцип был взят Марлой из учения фэн-шуй: периодически избавляйтесь от 27 ненужных вещей. Поверьте, в вашем шкафу их найдется немало.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:00
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
у меня физкультуры хоть отбавляй,сегодня буд то смену отработала ,присела в 9 вечера только..а ведь выходной и при том,что я даже убраться не успела....
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Очень убираться люблю, прям кайф испытываю, когда всё блестит :spiteful: особенно пол с хлоркой мыть :grin:
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:00
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский
а ведь выходной и при том,что я даже убраться не успела....
Хочется чай с печеньками и робота, который сам все уберет.:upset:

Добавлено через 30 секунд

Очень убираться люблю, прям кайф испытываю, когда всё блестит
Так не бывает.:embaresed:
 

Verify

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:00
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Женский

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
05:00
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский

Элина

МузыкоВЕДЬМА
Наш человек
Местное время
03:00
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
1,221
Репутация
0
Награды
2
tsiskaridze.mybb.ru
Пол
Женский
Приборку не люблю. Делаю по необходимости. У меня это дело походит на стихийное бедствие, т.к. в очень короткий срок проношусь вихрем по всей хате... но сделать всё успеваю достаточно качественно. А потом... потом могу не касаться ничего до-олго... Пока квартира на меня снова не зарычит. :bazuka1:
А вот готовить - это я люблю! Наверное это и есть причина излишнего веса у меня... :crazy:
 

frolly

Странник
Местное время
03:00
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
4
Репутация
0
Пол
Женский
У меня скорее уборка это успокаивающие, если с кем-то поругаюсь, то могу отвлечься уборкой)
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
03:00
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Сегодня уже нет. Завтра буду развлекаться...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Grace

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:00
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2,204
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Уборку не очень люблю, но больше не люблю, когда не убрано. Поэтому приходится выбирать между двух зол. Чтобы скрасить это "прекрасное" занятие включаю музыку:music2:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:00
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ