Карл Маркс умер, Ленин умер, и мне что-то нездоровится ©

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
00:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Предлагаю отдельную тему для всех, кому очень хочется пожаловаться на самочувствие по причине метеозависимости и не только.

Тут могут найти утешение во временном недомогании ВСДшники, ловцы панических атак, остеохондрозники, люди, страдающие просто головными болями, а также мигренями и пр.

Здесь можно жаловаться, утешать и делиться методами, помогающими избавиться от схожих проблем.

Важно: не забывать посещать врачей.
Важно: не советовать принимать какое-то конкретное лекарство.
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
13:28
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
00:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@ASCE, я в субботу пожалуюсь, приготовь пиво!!! ::D:

Я тебе уже сейчас посоветую со слов наших бабушек: "Голова не -[цензура]. Завяжи и ляжи" :ag: Пива нет. Есть спирт - 5 литров.:ag:

Хочу порекомендовать канал, на котором показан комплекс упражнений при болезнях позвоночника. Это не реклама. Рекомендую по той причине, что автором видео является девушка с медицинским образованием в этой области (в каком-то видео она об этом упоминала). Эти упражнения ничем не отличаются, если бы вы их делали в каких-либо медицинских учреждениях.

Пример №1 "Лечебные упражнения при болях в пояснице":



Пример № 2 "Болит поясница! Осторожно, вредные советы интернета при болях в пояснице!"



Т.к. у нас появилось очень много "учителей" по гимнастике, йоге, силовых нагрузках, могу также порекомендовать видео по вредным упражнениям (это только часть из того, что можно найти у авторов):

 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
00:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Чуть запоздавшая новость для метеозависимых:

Происходящая магнитная буря стала самой крупной в этом году. Событие продолжается.

Магнитная буря, зарегистрированная сегодня утром на фоне прогнозируемой спокойной обстановки, по состоянию на середину дня усилилась и достигла второго уже уровня по пятибалльной шкале. Событие продолжается уже более 8 часов. До этого подобной интенсивности в максимуме достигал лишь один шторм в этом году, произошедший в ночь с 18 на 19 марта по московскому времени, однако продолжительность максимальной фазы тогда составила лишь около 2.5 часов. Для текущего шторма эта фаза уже длится пять часов и ещё продолжается. Тем самым сегодняшняя буря пока является самым крупным событием данного года за прошедшие четыре месяца.

xx11.jpg


Поступающие данные подтверждают, что причиной бури являются изменения характеристик солнечного ветра. Скорость ветра, окружающего сейчас Землю, составляет около 500 км/сек, что почти в два раза выше характерных значений за последние дни — от 250 до 270 км/сек. Температура повышена с 10 тысяч до почти 300 тысяч градусов.

Учитывая, что событие происходит в некотором смысле вопреки прогнозу, который давал максимальную вероятность 20%, причем лишь на бурю минимального уровня, предсказать, какого окончательного балла будет данное событие, и как долго оно продлится, трудно. Всё же, учитывая, что солнечный ветер почти никогда не бывает причиной штормов уровня выше 2, наиболее вероятным является, что событие уже достигло своего пика и должно пойти на спад в самое ближайшее время.

http://tesis.lebedev.ru/info/20180420_1.html
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ах вот оно что, магнитная буря. А я думаю, чего это мне скучно сегодня (
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
Тут могут найти утешение во временном недомогании ВСДшники, ловцы панических атак,
Я из последних... :blush: Но научилась с ними справляться, сама, без психиатров и антидепрессантов. Когда чую - начинается, делаю три глубоких вдоха и сильно, до боли, массирую большой палец на левой руке. Глупо, но помогает почему-то... Психосоматика? :unknw:
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
00:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Ученые предупредили о магнитной буре в начале июня

Магнитная буря первого уровня G1 по пятибалльной шкале разыграется над Землей 2 июня, прогнозируют российские астрономы.

Вместе с тем, еще одна буря уровня G2 ожидается 17 мая, а магнитосфера Земли будет возмущенной 18 мая, следует из графика лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН).

Предыдущая буря произошла 6 и 7 мая, а самая крупная с начала 2018 года — 20 апреля. До этого подобной интенсивности в максимуме достигал лишь один шторм в этом году, произошедший в ночь с 18 на 19 марта по московскому времени, однако продолжительность максимальной фазы тогда составила лишь около 2,5 часа, отмечают астрономы.

Прохождение Земли через потоки солнечного ветра такой ширины не является исключительным событием и часто наблюдается вблизи минимума солнечной активности. Это связано с тем, что в минимуме солнечного цикла существенно ослабляется магнитное поле Солнца, и оно частично утрачивает свои способности по удержанию солнечной плазмы вблизи поверхности звезды.

В результате заметно вырастает скорость и плотность убегающих от Солнца потоков вещества, которые и образуют солнечный ветер. Несколько таких продолжительных серий геомагнитных возмущений наблюдалось в прошлом году на стадии перехода в солнечный минимум.

Астрономы отмечают, что магнитные бури, классифицированные как событие уровня G2 по пятибалльной шкале, могут приводить к слабым флуктуациям в энергетических системах, а также оказывать небольшие влияния на системы управления космическими аппаратами. При этом полярные сияния могут наблюдаться на высоких широтах от 60 градусов и выше.

https://ria.ru/space/20180508/1520131640.html
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Предлагаю отдельную тему для всех, кому очень хочется пожаловаться на самочувствие по причине метеозависимости и не только.
А чё жаловаться? Когда с суток приходишь, хрен его знает, то ли чувствуешь себя не очень, то ли так и быть должно...

не забывать посещать врачей.
Смысл?

не советовать принимать какое-то конкретное лекарство.
Да ну... это как?
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
00:28
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
А чё жаловаться? Когда с суток приходишь, хрен его знает, то ли чувствуешь себя не очень, то ли так и быть должно...
Смысл?
Да ну... это как?
За шкирку в эту тему никого насильно не волокут. Чувствуешь потребность написать по теме - пиши.
Значит здоровье у тебя хорошее, если задаешь такие вопросы.
А так, что советчик не врач, который может четко что-то кому-то рекомендовать. Поделиться можно опытом, а рекомендовать в стиле "прими, это точно поможет" нельзя.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
ой..ой..*кряхтит и вползает в тему*
какая замечательная тема..

холодно дома. похолодание на улице и у меня сразу раззз и мозг сузился.

утром встать не могла. включила обогреватель..обложилась грелочками. потом приняла горячую ванну.
чай горячий.полежала еще немного, одеялко прогрела на обогревателе.
вопщем полдня провозилась.


положу тему в закладочки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А так, что советчик не врач, который может четко что-то кому-то рекомендовать.
Врачи, не знающие своих больных, тоже ничего, кроме традиционного парацетамола от всех болезней посоветовать не могут.
Если нет семейного врача, то каждый сам себе должен быть врачом, если хочет прожить подольше и по возможности качественно. Обращение к специалистам только в крайнем случае. Ну и конечно диагностика: флюшка, экг, общие анализы.
А что касается темы... я просто не совсем понял. Ну вот у меня остеохондроз от хвоста до макушки, ВСД само собой, в анамнезе ещё куча болячек. И реально не всегда можно понять, устал ты, заболел, или это бури магнитные. Но в любом случае... предполагается, что если я об этом тут расскажу, мне станет легче, так?

а рекомендовать в стиле "прими, это точно поможет" нельзя.
Это я в том смысле, что для нашего человека в большинстве это обычная практика.
И одни всегда будут советовать, а другие эти советы слушать.
Смешного в этом конечно ничего нет, но "таблетка от головы" - это неотъемлемая часть нашего бытия.

Добавлено через 55 секунд

похолодание на улице и у меня сразу раззз и мозг сузился.
Это физика, дорогая.:df:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
И реально не всегда можно понять, устал ты, заболел, или это бури магнитные.
мне казалось, что
когда человек максимально загружен, никакие болезни не замечаются, даже на последней стадии узнают месяца за три до кончины.

а когда нет достаточной загруженности -сразу все вспоминается. и тайный непонятный диагноз всд, и остеохондроз.в нашем климате.




А в теплых странах сколько угодно бездельничаешь и ничего.
хотя вот, только если ветра и бури песчаные, может болеть голова.

Родились не в том месте.





вот в чем проблема.нас перепутали
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
когда нет достаточной загруженности -сразу все вспоминается
Это да. Чем больше ничего не делаешь, тем больше находишь у себя болезней. Надо же чем-то заниматься.)
Есть такая закономерность.

тайный непонятный диагноз всд
Это не диагноз и не болезнь. Это такое состояние, когда не всё в порядке с нервной и сосудистой системами. Такие люди наиболее сильно реагируют в т.ч. и на магнитные бури, и на перепады атмосферного давления...

и остеохондроз.в нашем климате.
Подожжи... ты как остеохондроз умудрилась связать с климатом??? :thinking2:

Родились не в том месте.
вот в чем проблема. нас перепутали
Это да. Я давно это заметил. Но было поздно.:sad3:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так это же физика.все сжимается и пережимает сосуды.
С физикой всё понятно, не путай меня. Это следствие. А причины остеохондроза если и зависят от климата, то в самую последнюю очередь.
Остеохондроз это наследственность, физические перегрузки и/или неправильные нагрузки, ну и возраст конечно.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Кот, косточки любят тепло..
печь..баня.

* надела теплые носочки*
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Я слушаю ю тюб одного ....любителя китайской медицины.В последнем видео он сказал,что лучше не знать свой диагноз.У меня все болезни наверно,кроме СПИД.Онкология,она у всех.Атероскелероз у всех.Ноги болят у многих.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:28
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Чебурашкина дочь, откуда в 38 лет столько болезней?
Рассказывайте, что вы такого думали.

Я тоже одного индуса слушаю он говорит , что
Все болезни от неправильных мыслей
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:28
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Чебурашкина дочь, откуда в 38 лет столько болезней?
Рассказывайте, что вы такого думали.

Я тоже одного индуса слушаю он говорит , что
Все болезни от неправильных мыслей

Это ещё Николя Баба говорил .

Добавлено через 13 минут

1 . Еду на ледянке по делам . Трамплин , сучок - удар копчика . Ходьба на месте .

2 . День ВМФ . Водка , речка , бетонная плита . Падение - нога , колено , мениск , безработица .

3. Дача , баранина , молоко . Клозет и ограничение в передвижении .

4. Алладин , свинина , сдача . Хотел , но не смог продать мне свинину без сдачи , но сильно понервничал и подарил мне апшеронский ананас .

5. Чесотка . Хочется лета до чесотки . Депрессия наверное .

Добавлено через 2 минуты

Ещё неизученный случай . Я залила соседку . Она пришла и совсем не ругалась . Что с ней , доктор ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ