Уровень контроля в семье и терпение

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Выделено из темы про похудение.

а если себя любить не будешь, тогда другие будут, что ли?)
А почему нет?
Любовь к другим порождает любовь, а любовь к себе...ну не могу я согласится с этой фразой, которая пестрит везде и всюду о том, что надо себя любить. И вообще, не все люди заслуживают любви в принципе, даже если они себя любят...ушли мы в дебри. Где мой обед :hehegirl:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
И вообще, не все люди заслуживают любви в принципе
А любовь не заслуживают, тебя либо любят, либо нет)
Я все-таки считаю, что любят не за что-то, а вопреки)
Это во-первых, а во-вторых лично мне любовь многих на фиг не нужна) Только определенных людей :rolleyes:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я все-таки считаю, что любят не за что-то, а вопреки)
Вопреки чему?
Может само слово "заслуживает" звучит как действие, что надо что-то сделать, чтобы заслужить, но в данном контексте я его немного иначе воспринимаю. Оно больше работает как условие (уж в безусловную любовь я не верю ваааще), но это условия не из разряда-обед на столе, чистый пол и прочее, а условие, при котором ты мне даешь (осознанно или нет) то состояние, в котором мне хорошо и за это я люблю тебя. Получается я люблю тебя за то, какой/им я ощущаю с тобой. Как-то так
нас за флуд высекут
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Получается я люблю тебя за то, какой/им я ощущаю с тобой
Безусловно)
Я совершенно не хочу сказать, что если тебя любят, надо на все забить фиг и ни в грош человека не ставить, типа, и так любит же.

Вопреки тому, что в любом человеке есть отрицательные качества, вот ты с ними миришься, хотя и видишь их. Правда, я считаю, что это работает только в том случае, если положительные качества перевешивают отрицательные....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я совершенно не хочу сказать, что если тебя любят, надо на все забить фиг и ни в грош человека не ставить, типа, и так любит же.
Ну так и я не об этом, а о причине любви/нелюбви и так ли важно, любишь ли ты сам себя, гарантия ли это взаимности или условия для неё немного иные. Жрать хочу, сейчас бы большую порцию фруктового салата с мороженкой и зефирюшками :heart-break:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Батшеба,воистину каждому свое)))
Я б уже покусала его)))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ну забота заботой, но меня такой контроль и запреты напрягали бы)
Думаю, мне это в какой-то степени нравится, а все мои мелкие провокации лишь увеличивают контроль))) Странное удовольствие
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Батшеба,мне кажется, это у вас такие ролевые игры :sarcastic:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
мне кажется, это у вас такие ролевые игры
Не жизнь, а сплошная прелюдия.
Не думаю, что это ролевые игры, просто по разному самореализуемся за счёт друг друга, то чего не хватало в детстве или то, что является слабостью. Ему надо всё контролировать, а я не хочу ничего решать и брать ответственность на себя. Взаимовыгодное сотрудничество)))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
но ты же по работе принимаешь решения)))
По работе конечно, тут я максимально независима даже внутри коллектива.

а что ты не хочешь решать в личной жизни?)
Да собственно ничего не хочу. Есть пара пунктов, решения по которым приняты давно и это не относится конкретно к человеку, с которым я. А всё остальное-быть вместе или расставаться, быть в браке или просто жить, формат внутренних отношений-я за принятие таких решений не могу брать на себя всю ответственность, мне проще принять условия.
думаю, нужна конкретика в этой плане...иначе все слишком размыто.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А всё остальное-быть вместе или расставаться, быть в браке или просто жить, формат внутренних отношений-я за принятие таких решений не могу брать на себя всю ответственность, мне проще принять условия.
То есть если тебе рядом с человеком будет некомфортно, ты будешь ждать, пока он примет решение разойтись (если примет), а сама не будешь?)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
То есть если тебе рядом с человеком будет некомфортно, ты будешь ждать, пока он примет решение разойтись (если примет), а сама не будешь?)
На сегодняшний день думаю да, буду ждать.
Нельзя так категорично говорить об этом, потому что разные взаимоотношения дают нам разные стили поведения?как это назвать...мы с тобой как-то уже пересекались в какой-то теме об этом и раньше (тоже, раньше...когда мне было 17-19 лет) все отношения заканчивались сами по себе, обоюдно и выбивалось клин клином. Сейчас такой сценарий я себе не представляю, потому буду ждать
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:48
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Перечеркнуть год и 11 лет-ну как бы-я не в силах
А почему?)
То есть почему не можешь перечеркнуть не конкретно нынешние отношения, а вообще?
Я часто слышу от женщин (подчеркну, только от женщин), что например, отношения изжили себя, но она не хочет их обрывать, потому что вот, ну столько лет вместе....
Не знаю, мне кажется, если все плохо и нет шансов, что что-то изменится, нужно это заканчивать. Зачем нужны отношения, где плохо двоим, если каждый из пары может быть счастлив по одиночке с другими?
Я вот со своим 1 мужем начала встречаться в 16 лет, а в 25 все-таки развелась.... 9 лет вместе. Я и не представляла, как это - быть с другим, но вместе с тем понимала, что все, эти отношения нужно заканчивать, это не мой человек, я не хочу быть рядом. И честно, ни минуты не пожалела потом, что решилась :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ