Опубликованы семь худших сцен секса в литературе

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Названы финалисты антипремии за худшее описание секса в литературе 2017 года. Отрывки опубликовала The Guardian.

В шорт-лист вошли семь сцен из книг. Жюри награды отметило, что «в этом году все не так плохо».
a56e1f7feb0dacd01cecace35a3ef1d5.jpg

В финал вышли эпизоды из произведений The 7th Function of Language Лорана Бине, The Destroyers Кристофера Боллена, Mother of Darkness Венешии Уэлби, As A God Might Be Нейла Гриффитса, The Future Won't Be Long Джаретта Кобека, War Cry Уилбура Смита и Дэвида Черчилля и Here Comes Trouble Саймона Ро.

Один из номинированных отрывков из книги War Cry:

«— А теперь я возьму тебя, — сказал Леон. Он отвел ее на ту часть пляжа, где песок был сухой. Затем он снял свое пальто и положил его на землю, а она легла на него.

— Боже! — пробормотал он, ложась на нее сверху. — Чертовски холодно. Я отморожу себе член.

Она издала тихий мурлычащий смешок: "Глупый. Почему ты не засунешь его в теплое место?"»

В 2016 году премию за худшее описание секса в художественной литературе присудили итальянскому писателю Эрри Де Луке за роман «Один день до счастья» (The Day Before Happiness).
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в 2016 году
Премию за худшее описание секса дали итальянскому писателю


Антипремию Bad Sex Award, которая вручается за худшее описание секса в художественной литературе, присудили итальянскому писателю Эрри Де Луке, сообщает The Guardian. Автор был отмечен за роман «Один день до счастья» (The Day Before Happiness).

Издание приводит пассаж из книги, который можно перевести примерно так: «Наши половые органы были готовы, томились в ожидании, едва касаясь друг друга: танцоры балета на пуантах».

Де Лука, лауреат Европейского приза по литературе (European Prize for Literature) 2013 года, не смог присутствовать на церемонии вручения, награду принял его издатель.

В 2015 году антипремии был удостоен британский музыкант и поэт, основатель рок-группы The Smiths Стивен Патрик Моррисси. Жюри отметило его роман List of the Lost.

Bad Sex Award учреждена в 1993 году журналом Literary Review. В разные годы ее получали Себастьян Фолкс, Норман Мейлер, Салман Рушди, Томас Вулф и Габриэль Гарсиа Маркес.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
2015 год

Моррисси дали премию за худшее описание секса в литературе


Британскому музыканту и поэту, основателю рок-группы The Smiths Стивену Патрику Моррисси присудили антипремию Bad Sex Award, которая вручается за худшее описание секса в художественной литературе. Жюри отметило его роман List of the Lost, опубликованный 24 сентября 2015 года, сообщает The Guardian.
2158.jpg

Издание приводит небольшой отрывок из книги, который можно перевести примерно так: «Элиза и Эзра слепились в один хихикающий снежный ком, в котором они спарились, вопя, игриво кусая и дергая друг друга в этом опасном и шумном витке американских горок, в котором грудь Элизы совершала мертвую петлю над воющим ртом Эзры, и болезненным безумием его выпуклого возгласа, уменьшающего возбуждение, тогда как оно стучалось и колотило в каждый мускул тела Эзры, кроме разве что центральной зоны».
Кроме Моррисси, в финал попали еще четыре профессиональных писателя — американцы Эрика Йонг, Лорен Грофф, Джошуа Коэн и Александр Хемон.

Bad Sex Award учреждена в 1993 году журналом Literary Review. В разные годы ее получали Себастьян Фолкс, Норман Мейлер, Салман Рушди, Томас Вулф и Габриэль Гарсиа Маркес.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Цитата:
«— А теперь я возьму тебя, — сказал Леон. Он отвел ее на ту часть пляжа, где песок был сухой. Затем он снял свое пальто и положил его на землю, а она легла на него.
— Боже! — пробормотал он, ложась на нее сверху. — Чертовски холодно. Я отморожу себе член.
Она издала тихий мурлычащий смешок: "Глупый. Почему ты не засунешь его в теплое место?"»
Может для литературы это и не очень, зато в жизни всё примерно так и происходит. Перепихон по быстрому обычно не пышет романтизмом::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Константин, но об этом обычно и не говорят.
А тут не восхищение и фантазия, а смех один.:mosking:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Константин, но об этом обычно и не говорят.
А тут не восхищение и фантазия, а смех один.:mosking:
А если в том произведении описывается обычная жизнь, обычных героев, то, соответственно, там и будет всё по обычному.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Это товарищи, бульварных любовных романов не читали))))

Платье сползло вниз, обнажая гибкую тонкую талию, мягкий живот, едва выступающий вперед, лишь чуть – как раз накрыть ладонью. Изгиб бедра – сразу захотелось провести рукой, стянуть спутавшееся платье, что теперь прикрывало лишь самый низ живота…
Но она предугадала движение, мягко перехватила мою руку, подняла к губам, шепнула: «Ты обещал слушаться», и взяла кончики моих пальцев в рот, принялась ласкать, и вдруг прикусила указательный. Я стоял в одном шаге от нее, почти обнаженной, и готов уже был толкнуть ее вниз, в траву, вдохнул резко – а она вдруг выпустила мои пальцы и покачала головой:
- Нетерпеливый какой… Нет, Эридар, это ты ляжешь на спину. Слово вождя ведь крепкое?
Я усмехнулся – она зря думает, что мне не случалось подчиняться. Я с женами обычно ласковый, и они меня в ответ тоже приласкать любят – то волосы крутят в пальцах, то целуют. Хотя, конечно, не пытаются верховодить. Только Солнышко может делать со мной все, что захочет.
Манора завела мне руки за спину, и я лежал в траве, смотрел в темнеющее небо, и чувствовал ее ладони на плечах… как они скользят по груди, как жрица развязывает шнурки на моих штанах. И слушал, что она говорит.
- Сказать тебе о ревности? Нет, не скажу, думать о нем станешь. Сказать тебе о желании? Нет, не скажу, скоро сам поймешь. Я о тебе скажу. Нет в племени второго такого, как ты – жестокого и нежного, словно большая хищная кошка. Врагов загрызешь, не задумаешься, а когда ляжешь и свернешься клубком – так и хочется погладить. Вот так и так, - пальцы коснулись моего левого соска, обошли вокруг него, задели, будто случайно, и раз, и второй, и наконец-то сжали его. Вторая рука легла на правый, а потом и сама Манора опустилась ниже и потерлась о меня грудью. И платье ее наконец соскользнуло, когда она потянулась к моим губам, коснулась их, сомкнутых, языком.
И я приоткрыл рот и сдерживался уже из последних сил, чтобы не схватить ее крепко.
А она целовала меня в рот и дышала сладко, взволнованно, и вздрагивала, и продолжала легонько двигаться, едва не лежа на мне, ласкаясь о меня грудью и мягким животом.
А потом…
Когда она направила меня в себя…
Она слушала мое дыхание и останавливалась ровно в том мучительном предощущении, когда вот-вот, сейчас… но нет, жрица ждала, когда волна схлынет, когда я перестану глотать воздух открытым ртом, когда задышу спокойнее, чтобы снова...
И страшно сложно было удержаться, не выгнуться под ней в дугу, не застонать громко. Не схватить ее и излиться, а поддерживать игру, если это была игра. И тянуть, идя вдвоем у самого предела, за полвздоха и полвзгляда до взрыва.
Я едва не скрежетал зубами – крик сдерживал. Летел в пропасть, но сдерживал. Смотрел на ее открытый в крике рот, но сдерживал…
Она упала на меня, взмокшая, прильнула всем телом – и меня снова пронзило наслаждение. Я почувствовал, услышал, увидел, принял в себя все, что она сейчас ощутила. Не знаю, как… не знаю, почему… но все-все то сладкое, что испытала она, ее жаркие волны из живота, и потом – хлынувшее тепло.
Ей пришлось прижимать меня к земле…
Потом, немного отдышавшись, она погладила меня по щеке и шепнула:
- Скажи мне, Эридар, кому бывает слаще – мужчине или женщине?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
2008 год

Британская писательница и журналистка Рэйчел Джонсон получила награду Bad Sex in Fiction, присуждаемую за худшую эротическую сцену в художественной литературе. В романе Shire Hell Джонсон, родная сестра мэра Лондона Бориса Джонсона, описывает половой акт героини, которая при этом издает «странный животный звук» с «вагнеровским крещендо», пишет BBC.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
45 ляпов из женских романов

Никто не требует от бульварных романов литературной изысканности, но некоторые «произведения» настолько изобилуют разного рода ляпами, что не дотягивают даже до уровня туалетного чтива. Видимо, необходимость нескончаемого конвейерного производства попросту не оставляет авторам и редакторам времени даже на элементарную вычитку текста.

Ее длинные ноги впадали в высокий тяжелый зад.
Их челюсти слились в лихорадочном взаимном перетирании. Слюна и пот. Пот и слюна.
Коул услышал сдавленные звуки и понял, что брат и сестра обнялись.
В его поцелуях не было никакой неуверенности. Он точно знал, как найти её губы.
Этот темнокожий овал лица никак не выходил из его головы.
Наташе поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.
Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми всех поразила: выяснилось, что девочка плавает, как рыба. За восемнадцать месяцев жизни в пустыне она, очевидно, успела приобрести кое-какие навыки выживания.
Ей хотелось умереть, но вместо этого она уснула.
Не поворачиваясь, он оглянулся.
Он побледнел, кровь ударила ему в лицо.
Она вздохнула, терясь своей мягкой щекой о щекотные волосы на его мужском лобке.
Она имела нечеловеческий облик женщины.

Она покраснела от смущения, но продолжала царапать его задницу.
Елена расплакалась и отвела душу в материнские колени.
Она так мечтала стать его единственной, его верной, единоутробной супругой.
Она уже чувствовала какое-то чувство, но до настоящей любви еще было плыть и плыть мелким шагом.
Отплывая, корабль салютовал из всех пушек по любимому городу.
Несчастья посыпались на ее хорошенькую голову, как грибы после дождя.
— Я люблю тебя, — произнес он, пока его тупое копье проникало во влажную путаницу пепельных завитков.
Она одарила его оптимистической, бессмысленной улыбкой.
Пока она рассказывала о своих собаках, на ее коленях, как рояль в кустах, появился пудель.
Прогуливаясь по парку, он вдруг услышал крик женского пола.
Когда она открыла глаза, первое, что она увидела, было его просветленное, счастливое, усатое чело.

А эта его загорелая кожа! А это тело в гладких пластинах бицепсов, трицепсов и других мужских мышц!
С лицом человека, изборожденного глубокими и усталыми глазами, рассказывал он о своей нелегкой судьбе.
У нее было и раньше несколько мужчин, и с каждым из них она носилась, как с писаными яйцами.
Уже сидя за столом, он снова столкнулся с хитрым глазом Сони.
Четыре месяца я не снимал штаны. Просто повода не было.
Утром, после бессонной ночи, она вышла к завтраку с двумя своими блюдцами вместо глаз.
Чейз схватил ее за руку. Что-то теплое заструилось между ними.
Эми даже прижала ладонь к губам, чтобы поскорее подавить промелькнувшую мысль.
В ней, как и в любой сельской девушке, даже под самыми модными юбками и брюками, явно проглядывалось простое деревенское начало.
Он вошел в нее, чудесным образом заполнив ее целиком.

Ей было потом просто дурно, но очень интересно.
Она превратилась в одну-единственную огромную мурашку и сказала «да».
Она немного отлежала щеки, но в остальном все хорошо.
Она эротично поглаживала бокал большими пальцами левой руки.
Их отношения были настолько серьезны, что вполне могли в любой момент закончиться маршем Левинсона.
Его язык, ворвавшийся в её рот, неистово делал то, к чему стремилась другая часть его тела.
Она только тихо постанывала, дыша ртом сквозь щелку между губами.
Голубые глаза двигались по ее лицу.
Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.
И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:45
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Не хотят участвовать в свальном грехе, имеют право.

Она так мечтала стать его единственной, его верной, единоутробной супругой.
:bugaga:
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:45
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
Моррисси дали премию за худшее описание секса в литературе
я вот думаю может они специально такую галиматью пишут - чем хуже, тем больше шансов на премию. Быстрее слава такая идет
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Oletti, как Золотая малина у актеров? Ну, насколько я знаю, не все актеры приходят на вручение, обижаются.
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:45
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский
@Toreador, если обижаются то как тогда умудряются такое написать? :ohr: это ж сколько выпить надо чтоб такой бред нести
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
это ж сколько выпить надо чтоб такой бред нести
Вы в тему Кена еще не заходили?
Некоторые Творцы не видят свой бред. Ну это-то ладно, каждый волен писать, что хочет (многие тут графоманят), другой вопрос, что это еще и издают. Где корректоры?:Cherna-facepalm:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ