Прививка от гриппа.

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Делаете или нет? Я раз сделала- получилось как будто специально заразилась и переболела в лёгкой форме. С тех пор не делаю ни себе, ни детям. Считаю именно эту прививку чем то вроде экспериментов над людьми, отмывания денег в фарминдустрии...Ведь вирус гриппа очень склонен к мутациям, и предугадать какой именно активизируется( а скорее всего вирус будет опять новый) не возможно. Что скажете?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Volni, один раз делала и жутко болела всю зиму. С тех пор отказываемся, сыну вообще ни разу прививку от гриппа не делали. Болеет (если что подхватит) также, как и другие дети. Чаще ОРВИ, а не грипп.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Делаете или нет? Я раз сделала- получилось как будто специально заразилась и переболела в лёгкой форме. С тех пор не делаю ни себе, ни детям. Считаю именно эту прививку чем то вроде экспериментов над людьми, отмывания денег в фарминдустрии...Ведь вирус гриппа очень склонен к мутациям, и предугадать какой именно активизируется( а скорее всего вирус будет опять новый) не возможно. Что скажете?

С просоня прочла -привет от гриппа:sarcastic:

Я не делаю.
После прививки всегда переболевают. А зачем мне переболевать,мож я и не заразилась бы им никогда. Что иммунитет насиловать? :unknw:
Вирусы постоянно мутируют. Их огромное кол-во. Ну,уж если дейстительно подхвочу где, то тогда и переболею.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Делаете или нет?
Никогда. Я против прививок. Пусть иммунная система сама работает. Но это имхо. Никого не призываю отказываться. Ведь, если верить врачам, смертельных случаев среди привитых нет. А то что вирус мутирует, так (по версии всё тех же врачей), прививка сделанная от одного штамма, всё равно помогает организму бороться и с другими штаммами.
Сейчас вроде есть прививки и от нескольких штаммов сразу.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Кот, как помогает, если вирус другой?) Другими штаммами я по - любому уже когда то переболела в детстве.Смысл тогда прививки какой?
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, насмотревшись разных фильмов, у меня еще и другая мысль в голове появилась. Нас приручили верить, что нам делают прививку от гриппа. Но мы не можем проверить, что в шприце. На насочень легко проводить эксперементы, а мы и знать не будем. Неговоря уже о том, что можно массово убрать всех прививающихся. Я даю 5% из 100, что это возможно, на счет убийства. А при СССР таких мыслей у меня не было.:connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
как помогает, если вирус другой?)
Вероятно просто повышает статус иммунной системы. Точнее не скажу, я же не специалист.:unknw:

Другими штаммами я по - любому уже когда то переболела в детстве.
Да, если когда-то болела, то вырабатывается иммунитет, но только на какое-то довольно короткое время. Может быть год. Потом иммунные клетки "забывают" о перенесённой болезни.

Добавлено через 2 минуты

На насочень легко проводить эксперементы, а мы и знать не будем.
Полностью исключать такой вариант я бы не стал. Хотя он и кажется маловероятным. За очень небольшие деньги можно набрать кучу добровольцев для испытания чего угодно.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
У медиков план по вакцинации.Два дня назад в нашу деревню приехала машина с райбольницы и медики ходили по домам и гнали пенсов на вакцинацию.Когдв выборы в ...не помню кого выбирали,в сельсовете всем проголосовавшим и вакцинацию делали от гриппа.Это нормально?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Делаете или нет?
От гриппа прививки не делаю и не делала, хотя в 15 году пришло угрожающее письмо от местных органов власти, что если все сотрудники не будут привиты, то чуть ли не в ссылку нас, а то мы ведь в группе риска, так как у нас в области был армагедон искусственно созданный федеральными поставщиками препаратов (в аптеке не было 3 месяца в самый пик ни одного противовирусного ни в какой форме, масок даже не было, у людей была паника и летальные были исходы, к сожалению).
На счёт ежегодной прививочной истерии могу сказать лишь одно-не надо лезть в свой иммунитет, это очень нежная и чувствительна система, которая в любой момент может стать вашим врагом в связи со всеми вмешательствами.
Разумеется, возрастные прививки для детей делать надо, плановые типа АКСД и прочее, а от гриппа-не вижу смысла вообще.
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
@Батшеба, каково твое мнение о кагоцел-я его пью по паре пачек в квартал.Вроде дает силы .
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
каково твое мнение о кагоцел-я его пью по паре пачек в квартал.Вроде дает силы .
я против вмешательств в иммунную систему и не важно, какой препарат принимать. Всё ломает, медленно и верно ломает, но это сугубо моё личное имхо, ты же понимаешь?Я не отрицаю его положительного действия в период приёма, фармакокинетику он отрабатывает, потому ты и чувствуешь силы. Но последствия...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вчера был вебинар по гриппу, как раз смотрела/слушала, сегодня прислали статью и вот такой отзыв
Николай Каверин, вирусолог, доктор медицинских наук, академик РАМН
Вирусы гриппа А, В и С похожи по строению, но различаются по патогенности. Вирус типа С может вызвать легкое недомогание, но даже так проявляется редко. Тип В может давать классическую картину гриппа, но этот вирус никогда не становился причиной пандемии.
Но вот вирусы типа А способны на многое. У них множество вариантов, они разнообразны и могут поражать не только человека, но и других животных. В основном резервуаром становятся водоплавающие птицы, но могут быть поражены киты и тюлени, свиньи и лошади, и у разных хозяев возбудитель проявляется по-разному. У утки вирус А может вообще не проявиться никакими симптомами, а у человека вызывает типичный грипп.
Причина, по которой вирус А постоянно меняется, кроется как раз в том, что он способен поражать многие виды животных, помимо человека. Иногда становится возможным появление штамма, в котором генетический материал принадлежит вирусу человека, а белковая оболочка обладает качествами вируса гриппа птиц, и иммунная система человека не распознает этот вирус как известного врага. Возбудитель может распространяться, не встречая сопротивления, тогда и начинается пандемия. Подобные комбинации не возникают каждый год, к счастью.
Ждать ли в будущем пандемии? Да. И надеяться, что ученым удастся быстро создать вакцину от нового опасного штамма вируса гриппа, а врачам — провести своевременную вакцинацию населения. Однако в войне с гриппом человечество все еще отстает: мы применяем вакцину для вируса вчерашнего дня, а заболеваем от встречи с завтрашним. Тем не менее, вакцинация снижает заболеваемость как минимум в 2 раза, и значительно уменьшает смертность среди самых уязвимых групп населения: среди детей и лиц старше 65 лет.
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
У нас в школе прививки детям от гриппа делают по письменному согласию родителей. А учителя все обязаны сделать прививку!
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Я сделала прививку и заболела. А если бы не сделала - может и не заболела. Прививка ослабила организм, он не смог побороть инфекцию. С тех пор не делаю даже под угрозой казни.:df:
 

Referi

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:29
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
536
Репутация
0
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
21:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вроде по России всего 12 млн от гриппа привились.
и если посчитать сколько из них не добровольно в принудительно в связи со спецификой работы
но всем и не надо прививаться, нужен просто пласт-это создает безопасность :daladno:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ