Учёные доказали, что женщин устраивают бедные и необразованные мужья

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Учёные из США доказали, что женщин устраивают бедные и необразованные мужья

Согласно новому исследованию Канзасского университета, женщины стали чаще выходить за менее образованных мужчин и тратить больше своих партнёров на совместные нужды.
По мере увеличения количества высокообразованных женщин шансы выйти за более перспективного партнёра у них значительно снизились, зато возросли у мужчин, передаёт тезис из исследования Fox News. Чтобы вывести результаты, исследователям пришлось изучить гендерные изменения в базах данных о финансовом благополучии и высшем образовании.

Источниками стали перепись населения США за 1990 и 2000 годы и опрос американского сообщества 2009–2011 годов

10267946.png


Исследование доказало, что доходы женщин растут с большей скоростью, чем доходы мужчин, и что представительницы прекрасного пола становятся всё более образованными, опережая своих извечных оппонентов. Кроме того, брак становится более равным.

"Эти данные говорят о том, что вклад мужей в семью значительно уменьшился по сравнению с тем, сколько тратят на те же нужды жёны. И, знаете ли, мужчины не жалуются"

Чанг-Ван Ким, социолог
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
что женщин устраивают бедные и необразованные мужья
мгмм, я что-то озадачена)))) Ну пусть бедный), если женщина сама зарабатывает) Пусть будет необразован))) :bw:Только в толк не возьму на кой он ей вообще такой сдался))))) Неинтересно же будет с таким партнёром жить))) Хотя если он фермер какой там например и работящий...с детьми ,коровами, по хозяйству управляется)))) ну это ещё как вариант))))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Toreador, да ну их)), теперь пусть подведут итоги сколько такие браки длятся)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Учёные доказали, что женщин устраивают бедные и необразованные мужья
У меня племянница выбрала себе в мужья именно такого. Сама с хорошим образованием, уже сложившейся карьерой и репутацией в Питере, конечно с хорошей зарплатой. Он... какой-то замухрышечно-помоечный типчик, даже не совсем понятной внешности. Но такой, домашний, не претендующий на роль главы семьи, ручной. Хотя вроде бы сейчас работает, и даже не плохо зарабатывает, но место его в семейной иерархии где-то чуть выше хомячка.
Ну вот. Живут уже лет 10. Хорошо живут. Детей двое уже. И это не единственный подобный пример, который я даже без учёных могу привести прямо из реальной жизни.
Сильным женщинам не нужны дома сильные мужчины. С сильными мужчинами они могут спать, но не жить. Два генерала на одной кухне это слишком много.

Добавлено через 11 минут

Только в толк не возьму на кой он ей вообще такой сдался))))) Неинтересно же будет с таким партнёром жить)))
Не понимаешь ты ничего.)))
Зачем домашних животных заводят? А послушный, дрессированный муж всё-таки лучше. Он и по хозяйству сгодится, и поможет, и заработает что-то (хотя бы на себя самого), и к туалету приучен, и команды выполняет, и хозяйка в доме - только ты. Да и просто поговорить с ним всё же лучше, чем со стенами. Опять же, такой даже растущих рогов не заметит. А если и заметит, то возмущаться не станет.
Правда есть и одна опасность. Если в давлении на такого хомячка немного переусердствовать, то он может начать кусаться, и тапком его не прихлопнешь. В общем, с умом надо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так вот в чем причина крепкости подобного брака...
Главное, что там НИКТО не ждёт никаких чудес. Всё понятно и рационально с самого начала. И, при условии, что изначально всех всё устраивает, брак получается железобетонный.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
11:41
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
и тратить больше своих партнёров на совместные нужды.
Зависла на этой фразе :ag: сколько среднестатистическая высокообразованная женщина может пустить в расход мужей :thinking2:
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:41
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Зависла на этой фразе сколько среднестатистическая высокообразованная женщина может пустить в расход мужей
Вообще-то речь идет о деньгах, а не людях, но ход мыслей интересный. Мужей в расход, и каждый раз нового.
Как в анекдоте про детей у цыган: Этих отмоем или новых заведем?::D:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
11:41
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Troy, а сколько не попадает? психологический террор труднодоказуем.
smeshnye-statusy-v-kartinkah-20.jpg


Добавлено через 2 минуты

Мужей в расход, и каждый раз нового.
Ну это характерно для обоих полов - не все могут сохранить достоинство попав под магию денег.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
11:41
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Troy, см. картинку выше.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну это характерно для обоих полов - не все могут сохранить достоинство попав под магию денег.
Это факт, знакомая семья так и развалилась: девушка нашла более денежную работу и резко охладела к мужу.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Если в давлении на такого хомячка немного переусердствовать, то он может начать кусаться, и тапком его не прихлопнешь.
Воот! Мне всегда хочется поиздеваться над такими) не скажу что я такая сильная и независимая)) но мне нужен сильнее меня)))) Будет кусаться по зубам тапком):connie_twiddle::ag:
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
11:41
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Это факт, знакомая семья так и развалилась: девушка нашла более денежную работу и резко охладела к мужу.

Тоже самое может случиться из мужем-нищебродом: найдет хорошую работу, а жена наоборот - потеряет. Все так переменчиво в этой жизни :daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,077
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тоже самое может случиться из мужем-нищебродом: найдет хорошую работу, а жена наоборот - потеряет.
Может. Но это скорее исключение. Если человек личность, целеустремлён, и силён (психологически), он выкарабкается, даже если упадёт. А вот если нищеброд по жизни, по определению и рождению... то... в общем, я думаю мысль понятна.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
11:41
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Женщин устраивают бедные необразованные мужья? Учёные доказали? Так никто не знает, что внутри семьи происходит. Снаружи - одно, а внутри совсем другое.
 

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
11:41
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
@Кот, ну да, я когда взяла слово нищеброд тоже подумала, что это все-таки о состоянии души больше. Бывает, что вроде не беден, а все равно нищеброд.

Но это скорее исключение.
Не соглашусь: такие взлеты и падения бывают, что ой :panic: Правило "В нужное время в нужном месте" никто не отменял :wink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ