дистанционное обучение

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ребята как вы относитесь к такому обучению? есть ли у вас знакомые которые учатся или учились на таком обучение?были ли у них проблемы с этим?спасибо огромное заранее ,очень интересно будет узнать)
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
ребята как вы относитесь к такому обучению? есть ли у вас знакомые которые учатся или учились на таком обучение?были ли у них проблемы с этим?спасибо огромное заранее ,очень интересно будет узнать)
думаю это баловство одно, учиться надо нормально, а это всё дистанционное ... фикция :unknw:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
думаю это баловство одно, учиться надо нормально, а это всё дистанционное ... фикция
с однои стороны да..с другой ,как быть если нет времени на учебу?...а нужно...я тоже думала ,как может человек получить диплом государственный если препод его не разу не видел,а вдруг это не он сдал экзамен...настораживает меня как то это....

Добавлено через 45 секунд

Знакомая училась , но у неё серьёзные проблемы со здоровьем.
работу потом нашла по диплому?
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
@Детка, а я о школе говорила )

В институте тоже многие после 1го курса перевелись на индивидуальное посещение.
Это не заочное, а именно индивидуальное. Да нашла и закончила с красным дипломом.

Если о заочном , то я последний курс тоже на заочном обучении училась , но я тогда уже работала
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В институте тоже многие после 1го курса перевелись на индивидуальное посещение.
Это не заочное, а именно индивидуальное. Да нашла и закончила с красным дипломом.
Если о заочном , то я последний курс тоже на заочном обучении училась , но я тогда уже работала
спс :flowers8:
 

Иван-не грозный

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
5,708
Репутация
0
Пол
Мужской
Это не заочное, а именно индивидуальное. Да нашла и закончила с красным дипломом.
ну это немного не то :cool: дистанционное, это вообще сиди дома отправляй работы по инету и всё :angel:
ну понятно, что написать их может любой, так же и чужие отправить уже готовые :angel:
[PS] но какое обучение... таков и результат :angel:[/PS]
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
ну это немного не то :cool: дистанционное, это вообще сиди дома отправляй работы по инету и всё :angel:
ну понятно, что написать их может любой, так же и чужие отправить уже готовые :angel:
[PS] но какое обучение... таков и результат :angel:[/PS]

А и такой вариант знаю )
Но это было второе высшее ))
И лекции по скайпу читали ))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ребята как вы относитесь к такому обучению?
Нормально отношусь, всё лучше чем никак. Как и с заочным, да и с очным-кто-то приходит за знаниями, кто-то за корочкой. Но, такая форма подходит лишь для очень дисциплинированных людей, потому что тут всё в руках студента, даже вебинары и лекции от преподавателей в формате онлайн это капля.
Дистанционно я не обучалось, но второе высшее получала заочно и скажу так-это каторжный труд. Я платила лишь за высшую математику, всё остальное сдавала сама и не всегда с первой попытки. Мировую экономику я сдавала 2 года по сути, долг висел с 3 курса, выстраданная, хотя проще было бы про платить, но тут включился принцип. Так что если есть уверенность в том, что будешь учить сам, контролировать себя и уделять время, то можно учиться и дистанционно.

Единственное, нужно тщательно выбирать вуз, чтобы по итогу не оказаться с дипломом не гос.образца или вообще ни с чем. Отзывы в сети, специальные форумы, думаю можно найти полезную информацию (и даже по сдаче экзаменов помощь обрести) :give_rose:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Нормально отношусь, всё лучше чем никак. Как и с заочным, да и с очным-кто-то приходит за знаниями, кто-то за корочкой. Но, такая форма подходит лишь для очень дисциплинированных людей, потому что тут всё в руках студента, даже вебинары и лекции от преподавателей в формате онлайн это капля.
Дистанционно я не обучалось, но второе высшее получала заочно и скажу так-это каторжный труд. Я платила лишь за высшую математику, всё остальное сдавала сама и не всегда с первой попытки. Мировую экономику я сдавала 2 года по сути, долг висел с 3 курса, выстраданная, хотя проще было бы про платить, но тут включился принцип. Так что если есть уверенность в том, что будешь учить сам, контролировать себя и уделять время, то можно учиться и дистанционно.
Единственное, нужно тщательно выбирать вуз, чтобы по итогу не оказаться с дипломом не гос.образца или вообще ни с чем. Отзывы в сети, специальные форумы, думаю можно найти полезную информацию (и даже по сдаче экзаменов помощь обрести)

спасибо)))....мужа пытаюсь уговорить ,обучиться самой....так он меня не отпустит,дети,заботы -он не выдержит сам,еще и устроилась на работу....тут я ему предложила такой вариант т.к хочу иметь профессию и образование уже давно,но не могу из за хозяйства и детей,времени....вот только думаю будет ли потом котироваться такой диплом....мне я так понимаю не обязательно институт,можно и колледж по профессии которую я выбрала....
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
ребята как вы относитесь к такому обучению? есть ли у вас знакомые которые учатся или учились на таком обучение?были ли у них проблемы с этим?
Нормально отношусь. Знаю человека, который два высших получил уже так, и сейчас третье получает.
Но, такая форма подходит лишь для очень дисциплинированных людей, потому что тут всё в руках студента, даже вебинары и лекции от преподавателей в формате онлайн это кап
вот тут да. Если нет дисциплины, то никакого толка не будет от такой учебы, ибо никто за уши тянуть там не станет вас.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
У меня старшая дочь на домашнем обучении через интернет. Отправляет только свои работы.
учится отлично. На экзамены едим в школу.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
первый раз 75000 за весь курс, второй и третий не знаю. Первое экономическое было - бухгалтер, второе юридическое, сейчас на арбитражного управляющего.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
вот только думаю будет ли потом котироваться такой диплом...
Конечно будет, если по-мимо диплома есть багаж знаний.
Я бухгалтера искала пол года. Да приходят, образование есть, даже опыт работы какой-то есть, но там в голове вообще звонящая пустота по части работы. И зачем мне ее диплом, если по работе она никакая и я сама всё сидела и переделывала ночами. Конечно, есть профессии типа моей, куда тебя даже со знаниями без диплома и сертификата специалиста не возьмут при всём желании, но таких проф.не так и много. Выбрать всегда можно что-то интересующее тебя и то, что ты будешь сама изучать с удовольствием, тогда диплом будет своего рода подтверждением твоей компетентности.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Конечно будет, если по-мимо диплома есть багаж знаний.
Я бухгалтера искала пол года. Да приходят, образование есть, даже опыт работы какой-то есть, но там в голове вообще звонящая пустота по части работы. И зачем мне ее диплом, если по работе она никакая и я сама всё сидела и переделывала ночами. Конечно, есть профессии типа моей, куда тебя даже со знаниями без диплома и сертификата специалиста не возьмут при всём желании, но таких проф.не так и много. Выбрать всегда можно что-то интересующее тебя и то, что ты будешь сама изучать с удовольствием, тогда диплом будет своего рода подтверждением твоей компетентности.

эта профессия выбирает сама меня ,тут выбирать особо не приходиться теперь...за совет спс ,оч дельный и подбавил мне сил в своих начинаниях....буду надеяться теперь на согласие мужа....

Добавлено через 45 секунд

первый раз 75000 за весь курс, второй и третий не знаю. Первое экономическое было - бухгалтер, второе юридическое, сейчас на арбитражного управляющего.
спасибо)..

Добавлено через 35 секунд

У меня старшая дочь на домашнем обучении через интернет. Отправляет только свои работы.
учится отлично. На экзамены едим в школу.
круто))))))))ребенок наверное обожает учиться))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Знаю человека, который два высших получил уже так, и сейчас третье получает.
А он работает хоть по одной из полученных специальностей?
Кстати, при наличии юридического образования обучение на арбитражного управляющего - это не третье высшее, а просто курсы.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:10
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А он работает хоть по одной из полученных специальностей?
У нас есть один общий друг, он уже четвертое высшее получает, мужику 37 лет-только и делает что-учится, получает диплом-выходит с ним за пределы вуза-задаётся вопросом "так, а что я умею делать? учиться!" разворачивается и идёт обратно в вуз на другую специальность. И всё очно :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ