Ученые рассказали, как каннибализм влияет на организм человека

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Исследователи из США сообщили, что при употреблении человеческого мяса в пищу в организме происходят определенные процессы.
Сообщается, что у некоторых видов в природе это явление нормально и происходит повсеместно. Так, например, у насекомых ученые достаточно часто фиксировали каннибализм и отмечали те процессы, которые происходили в организме насекомых, поедавших себе подобных. Оказалось, что это увеличивало риск появления гепатита и других подобных заболеваний.

Ученые говорят, что у насекомых принято есть своих сородичей только в тех случаях, когда не хватает питания, а тела других насекомых могут стать достаточно калорийной пищей, что особенно важно, если насекомые пытаются прокормить потомство или спасти свою собственную жизнь. Так, например, ученые отмечают, что крабы-пауки кормят потомство неоплодотворенными яйцами, но если пища закончилась, детеныши поедают друг друга. Аналогичные действия совершают улитки, амфибии и рыбы, но животные едят своих сородичей только в стрессовой ситуации.
Среди людей каннибализм был характерен только древним людям, хотя ученые предполагают, что на планете могли остаться племена, которые до сих пор поедают своих сородичей. Однако они отмечают, что это не только не является нормой для человеческого общества, но также и может приводить к серьезным проблемам со здоровьем, поскольку в таком случае легко можно заразиться целым рядом заболеваний, которое может передаваться с мясом. Также это может приводить к развитию патологий.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Среди людей каннибализм был характерен только древним людям

Да ладно.. Президент Центральноафриканской Республики Жан Бокасса был известен как людоед.. Из воспоминаний советского лётчика, обслуживавшего полёты африканских президентов:


Каннибализм в Африке 1970-х вошел в моду, несмотря на самые разнообразные блага цивилизации. Поедание себе подобных при этом принимало гламурные формы и увлекало по большей части элиту новоявленных строителей социализма. Простые люди умирали от голода, а политическая элита предавалась изощренным забавам. Модным поедание себе подобных сделал президент Центрально-Африканской Республики Жан Бедель Бокасса.
- Недавние дикари очень любили пользоваться благами цивилизации и летать друг к другу в гости, хвастаясь размерами личных самолетов, - вспоминает Анатолий Николаевич. - Собственно, так я и увидел Бокассу, а также государственных лидеров Сенегала и Мали. Наш "хозяин" ульд Дадда по сравнению с ними был приличным человеком. Да, имел нескольких жен и пытался залезть на любую женщину до 30 лет, оказавшуюся рядом, но чтобы людей есть - никогда!

По словам Анатолия Кораблева, африканские вожди, целовавшиеся с Брежневым, нисколько не стеснялись советских специалистов. Они запросто могли получить на обед человеческий мозг, который поедался ложечкой в сыром виде, сердце или печень.
- Бокасса, гостивший у ульд Дадды, летал с нами несколько раз, - рассказывает летчик. - Еду ему всегда подавал повар из службы сопровождения. Никто не скрывал, что это было человеческое мясо, хотя и называли его сахарной свининой. Я несколько раз видел Бокассу за едой. Глаза отводились чисто автоматически, зрелище было не для слабонервных. А с каким удовольствием он обсасывал кости...

Особую страсть властитель Центрально-Африканской Республики питал к женщинам.Бокасса имел 18 жен, родивших ему 55 детей. Кроме того, Бокасса старался попробовать красавиц на вкус.

- Именно он организовал первый и до сегодняшнего дня единственный конкурс красоты в Центрально-Африканской Республике, - говорит Кораблев, - победительница которого, 18-летняя девушка по имени Зельма, не прожила и суток. Ее подали на президентском приеме, на котором присутствовал ульд Дадда и мы с ребятами как члены его свиты. Тело девушки вынесли в зал на гигантском подносе. Выглядела она как живая, несмотря на то что была нафарширована рисом и овощами. Когда ее стали резать, я стал двигаться к выходу - слишком неприятное зрелище было. Дорогу мне преградил сотрудник посольства, работавший на КГБ, и заявил, что выходить нельзя - это оскорбит хозяев. Он сказал, что я могу не смотреть и предложил отойти к верблюду, томившемуся на вертеле в углу зала. Пустынное животное запекли полностью. Оно тоже было фаршированным. Когда верблюда коснулся нож, я увидел внутри зажаренные человеческие руки. Теперь я не могу смотреть на приготовленное мясо... Через пять лет Анатолий Кораблев вернулся на родину, хотя ему и предлагали остаться в Мавритании.

У нас было все, о чем можно было мечтать, - говорит Анатолий Николаевич. - И женщины, разумеется, тоже - за нами постоянно целая толпа молодок бегала. Африканцы как-то сразу поняли, что требовалось молодым русским мужикам. А что они нам в первый вечер после представления главе государства в президентском дворце устроили! Вечеринка в узком кругу выглядела как картинка из невероятной сказки. Напитки разносили полуголые негритянки, потом они же танцевали для нас в национальных костюмах. Весь костюм, правда, состоял из набедренной повязки. По словам Кораблева, расслабились советские пилоты по полной. Умелая негритянка целовалась взасос со всеми белыми гостями, а потом оказалась у одного из летчиков в постели.

- Внешность у нее была очень запоминающаяся, - рассказывает Анатолий Николаевич. - Мне почему-то не роскошная грудь, не крутые бедра, не стройные ноги, а лицо в память запало. Точнее - одна деталь: рот. Губы были пухлыми и чувственными, а за ними белели зубы - кривые и очень редкие.

Через несколько дней Кораблев поинтересовался у летчика-араба, также присутствовавшего на вечеринке, что у танцовщицы с зубами. Тот как-то странно посмотрел на коллегу, а потом выдал: "Ты что, не знаешь Я думал, вы в курсе... Она же людоедка! У людоедов у всех зубы редкие".
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Какой ужас. Как люди могут есть других людей.

Ситуации бывают разные. В экстремальных условиях, когда инстинкты самосохранения активизируются и животная натура человека просыпается и не на такое способны мы. Кто-то в большей степени "охотник", кто-то в меньшей, но когда идёт вопрос жизни/смерти-человек открывается с неожиданных (даже для себя самого) сторон, граней видимо не видимо.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Съешь сердце своего врага и обрети его смелость или другие качества... :yo-yo:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:36
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Но у меня нет врагов
ну тогда на свежее не надейся....

вот тебе)
от сердца отрываю:ag:

71a88b.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ