Сказки про Принцессу

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
"Сказки про принцессу"


автор - Юлия Надеждинская



[PS]Сказки других авторов, прячем и ищем под спойлером:friends1:
[/PS]

***********************************
 
Последнее редактирование:

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Это что же такое получается, Ваше Высочество? - удивляется Первый министр. - Получается, что Вы ничего о прекрасной беглянке не помните? Ни кто она, ни откуда родом, а уж про рост, вес и особые приметы я вообще промолчу! Получается, что кабы не эта туфля...
- Получается, что так, - опускает голову Принц. - А если говорить серьезно, то ничего не получается! И сыщик из меня, повесы, еще тот! Куда теперь бежать, где ее искать — ума не приложу. Да, и нет его, собственно, ума-то...Еще вчера я сжимал этот нежный цветок в своих объятьях, а сегодня — не могу вспомнить цвет ее глаз. Худенькая она была или пышка, может, заикалась слегка. Слегка прихрамывала или косила...Поле.
Чистое поле примет.
Принц вздыхает и ставит хрустальную туфлю на парапет.
- А, знаете что, Ваше Высочество, - поднимает ее Первый министр, - я думаю, что ежели приспичит Вашей таинственной гостье заполучить эту туфлю — она непременно вернется! А если нет, то не стоит и горевать! Мало ли у нашего государства забот! Мало ли хлопот! Мало ли балов! Мало ли свободных девок, в конце концов! Может, лучше наполним кубки до краев и выпьем за урожай? За непроницаемость наших границ и количество охраняющих их воинов? За здоровье Вашего венценосного родителя? За...
- Да, но, - мямлит Принц.
- Все верно, Ваше Высочество! НО! Прикажите запрячь лошадей и поскакали галопом в поля! Кататься! Травы мять, девок пугать!
- А как же туфля!? - воодушевляется Принц.
- Какая туфля? - подыгрывает ему Первый министр, отбрасывая ее в густую траву. - Кто здесь говорит о туфле? Была и сплыла — вуаля! Кто-нибудь да подберет.
(…) Золушка (чумазая и в рванье, бегая по двору с деревянной банкеткой):
- Аааа!!! Добрая Фея! Где же мне, сироте, расположиться поудобнее и удобную позу принять! Неровен час, Его Высочество нагрянут с визитом, а я не готова. Разве что...сразу ее надеть? Чтобы они меня издалека заприметили?
(Обувается).
Раздается звук охотничьего рожка. Мимо крестьянского двора проносятся всадники — свита. Еще на одной из лошадей сидит Принц. Рядом — Первый министр. Золушка выбегает за околицу. На одной ноге — деревянный башмак. На другой — хрустальная туфля.
- Я же говорил — кто-нибудь да подберет, - показывая на Золушку, радуется Первый министр.
- А Вы не допускаете, что...
- Я не допускаю, - отвечает Первый министр. - И Вам так же советую -не допускать.
Принц сконфуженно морщится и машет Золушке рукой.
- Что Вы делаете, Ваше Высочество?! - одергивает его Первый министр. - Зачем Вы заигрываете с народом? Вы же - монархист!
Золушка разувается и запускает туфлю в спину Принцу. Ее ловит на лету Первый министр.
- Вот и еще одна. Теперь у нас есть пара.
- Кому они придутся впору, на той — женюсь! - кричит Принц, забирая у него злосчастный хрусталь.
- У Первого королевского конюха сестра — карлица, - советует Первый министр. - Поговаривают, что она — благородных кровей.
Принц вздрагивает и бросает туфлю в траву.
(…) На ступенях дворцовой лестницы сидит умытая и причесанная Золушка в скромном деревенском платье.
- Кого Вы ждете, дитя? - интересуется Первый министр, спешиваясь и отряхая штаны.
- Я, собственно, за туфлей пришла, - отвечает Золушка, прикрывая подолом босые ноги, - и сразу - замуж.
Принц и Первый министр (побледнев): За какой туфлей!?.

"Царевны"

Добавлено через 20 минут

А еще Принцесса узнала, что женская сущность такова, что ей всегда хочется чего-то невозможного: куска торта баз калорий, платьев — на два размера меньше, рта — на замке, времени — вспять.
И любви. Большой и до гроба.
(Прим. — принадлежность гроба обсуждается).

"Сказки про Принцессу"

А еще в гимназии Принцесса узнала, что хорошие девочки отличаются от плохих тем, что когда у хороших все хорошо - плохих начинает душить жаба. А когда же у плохих все плохо, то хорошим на это – «пополам», «параллельно» или «глубоко фиолетово».
- Это - еще один бесспорный аргумент в пользу гармонии, - решила Принцесса.

"Сказки про Принцессу"

И поцеловал Королевич Елисей Мертвую Царевну в уста сахарные.
И стер многолетнюю пыль с ее мраморного лба. Откашлялся, приосанился:
- Как зовут тебя, красная девица?
И открыла Царевна глаза:
- А сам-то ты, стесняюсь спросить, кто? Избавитель или, не приведи Господь, повелитель мой? И вообще...по какому такому праву, вы стоите здесь и лапаете меня, мужчина?
Я вас знаю?

"Царевны"

***
- Дорогой сеньор Карабас, - рыдала Мальвина на плече у директора кукольного театра. - Умоляю Вас - возьмите меня обратно в труппу!
Ну, не сложилась у меня, глупой тряпичной бабы, личная жизнь!
Разве ж это мужики вокруг - смех на палочке! Кобели, дубины, клоуны!...То ли дело Вы, сеньор... Вы - настоящий!
Вы так сексуально держите плеть, когда сердитесь, что просто - wow, а какой у Вас сволочной характер...ммм!..

"Царевны"

****
Чтобы систематически лгать царице, что она - "всех милее", зеркало просило, чтобы его протирали водкой.

"Царевны"

****
К концу хаотичных скитаний по лесу решила Машенька поощрить Михайло Иваныча.
- Дедушка, а, может, водочки? - сочувственно пропела девочка из заплечного короба. – Глядишь, и я поем. Маковой росинки во рту с утра не было!
- Эх, хорошо заканчивается денек! - оживился Медведь. – Конечно, дедушка может водочки! Дедушка и без закуски может водочки! И без ноженек-рученек может водочки! Да, и водочка, что греха таить, без дедушки уже не может! - Давай, наливай, внученька, и дальше пойдем! – пустился в пляс Медведь.
Через день отправившиеся на поиски внучки дедушка с бабушкой обнаружили в лесу пьяного в стельку Медведя, пустую бутыль из-под самогона, инфернально глядящую сквозь чащу девочку и вязанку сырья для маковой росинки.

"Царевны"
 
Последнее редактирование:

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Он: Божественная! Тонкая! Нежная! Я знал, я всегда знал, что когда-нибудь откроется эта дверь, и Вы переступите порог моего скромного холостяцкого жилища!
Она: Оооо...снимите же с меня плащ и прекратите орать. У Вас есть что-нибудь выпить?
Он: Есть ли у меня выпить? Для Вас, лучезарная, несравненная, все, что угодно. Вам коньяк?
Она: Лучше водки. И огурчик. Соленый. У меня нервы, знаете ли...
Он: Огурчик! Соленый! О, драгоценная, уже бегу! А водку холодную изволите?
Она: Ледяную. Со слезой. И огурчик, будьте любезны, на вилочке...Я брезгую.
Он: Огурчик! На вилочке! Моя владычица! Моя госпожа! Этими дивными пальчиками вы будете держать рюмку, а этими жемчужными зубками кусать огурец! Я знал! Я всегда знал, что когда-нибудь это случится!
Она: Вы все еще здесь? Боже, как Вы меня утомляете своей восторженностью! Ну, что спрашивается здесь такого необычного, что уставшая, повздорившая с мужем женщина заглянула среди ночи к своему соседу, чтобы немного выпить и снять стресс?

"Художники"

*************************************

— Давай обойдемся без софистики! — взыграла гордость. — В конце концов, я не малютка-привидение. Ты просто определись, есть я у тебя или нет. Если нет — я уйду к девочке, что живет под нами. У нее уже которую неделю в квартире — проходной двор!
И очередь ещё с ночи занимают. Как в стоматологическую поликлинику. При упоминании о стоматологах как-то непривычно стали ныть зубы, и даже опухла щека.
— Ну, так что? Мне уходить? — напомнила о себе гордость и помахала перед моими глазами крохотной, почти детской ладошкой.
— Ну, не знаю, — честно ответила я, понимая, что врать собственной гордости — нехорошо. — По правде говоря, мне тоже хочется увидеть под окнами очередь. Может... ты просто на время уйдешь? Как бы в аренду?
А завтра — милости просим!
— Я не поблудавная собака! — огрызнулась гордость и запахнула на груди пальто. — Если уйду — то насовсем! А ты... словом, делай, что хочешь!
К полуночи под окнами было пусто. Делать ничего не хотелось.
— Вот так всегда, — грустила я. — Никому нельзя верить. Даже тем, кто долгие годы живет в твоем сердце, а потом хлопает дверью и уходит.
— Ну, ну, ты верность с вероломством не путай! — раздалось где-то со стороны парадной. — Лучше дверь открой! Замок заклинило.
Кинулась к дверям! Она стояла на пороге... но мама дорогая!
Что у нее был за вид! Ни единой пуговицы на пальто, всклокоченная голова, синяк под глазом.
— Почитай мне на ночь сказку, — плаксиво попросила она и прошла в залу.
На темной материи пальто, чуть пониже спины, белел свежий след от дамского сапога.

"Девочки"

*******************************
Она: А потом я буду приходить к Вам на могилу. Клянусь! В маленьком черном платье и шляпке с вуалью. А у самой оградки посажу куст сирени и маргаритки. А еще, Вы слышите меня, я буду читать Вам стихи!
Вы любите стихи?
Он: Вы - сумасшедшая?
Она: А! Вы не любите стихов? Я буду петь!

"Художники"
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@ДаСи, прочитала взахлеб...:bulb:

Этот ассоциативный ряд можно продолжить...про Гордость...
Ведь есть еще Самолюбие, Жадность, Ревность....
Особенно интересным мне представляется написание рассказа про Красоту....:podmigivanie::begom:...м?:abc:
 

ЕГЕРЬ

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:42
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
1,145
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
31a00d2c60b929f2cf0ee12c57695a6a.jpg


Когда говорят о принцессах понимаешь что все сказанное сказки...:mosking:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
на мой взгляд вышеописанная принцесса нашего времени, а не нежно -сказочная

Добавлено через 2 минуты

@ДаСи, прочитала взахлеб...
:curtsey::flowers2:
Особенно интересным мне представляется написание рассказа про Красоту.......м?
увы про красоту нет(((, но есть другие направления заслуживающие не меньшего внимания :35:

Добавлено через 48 секунд

Когда говорят о принцессах понимаешь что все сказанное сказки...
о картинке-
о да, это о нынешних принцесса, в фсе почему - прЫнцы нынче не тЕ
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
А, может быть, это и к лучшему, что у тебя никого нет, поэтому и жаловаться тебе особо некому, разве что чайнику. И это — достаточно надежно, потому что, во-первых, он не болтлив.
Да, даже если и болтлив, все равно, если судить по этикетке — китаец.

"Девочки"

*********
А теперь представь...что сидишь ты в башне неприступного замка! Голова - в окне, коса - снаружи. Ногти полируешь. Рисуешься! А какой-нибудь рыцарь, стараясь добиться твоего расположения, драконов штабелями у подножия складывает. Смрад стоииит! Невыносимый просто!
А тебе, в общем-то, до фонаря. У тебя - близорукость.

"Девочки"

*****
Очень хочется влюбиться! Да так, чтобы искры из глаз!
Сердце — из груди!.. Пусть побегает на воле пару недель.
Не дождется взаимности, так хоть на фейерверк посмотрит.

"Девочки"

*****
И потом… он-то, негодяй, не знал, что ты — Феникс.
Он-то думал, что враз, дотла и — на удобрения.
А у тебя только крылышки чуть закоптились, и носик обгорел.

"Девочки"
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@ДаСи, обожала в детстве сказки про принцесс.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@ДаСи, обожала в детстве сказки про принцесс.
На мой взгляд в этих сказках, принцессы с поправкой на современность :sarcastic: тем они мне и нравятся

Мультик из детства :sarcastic: обожаю его
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@ДаСи, мой любимый мультик про принцессу ,это ,,Бременские музыканты,,:trampoline:
 

ЕГЕРЬ

Свой человек
Наш человек
Местное время
00:42
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
1,145
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@ДаСи, мой любимый мультик про принцессу ,это ,,Бременские музыканты,,
о, а я о нем забыла - классный мульт :revolving:

[PS]@Софи, @ЕГЕРЬ, а нафлудили то, нафлудили, неразлучники[/PS]

Добавлено через 1 минуту

Надо осла для дракона привести....
там дракониха есть, а как она ухаживала за ослом - прям зачет:girl_haha:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
- Ну, что могу сказать? - размышляла Несмеяна, свесив ноги с подоконника. - Не было в жизни везения - нечего ждать! Девка я красивая, умная, фигуристая. Женихами богатая, в порочащих связях не замеченная.
Эх, кабы мне какой изъян душевный или мало-мальское отклонение - я б по гроб жизни счастлива была! А так - чему радоваться, когда все так Слава Богу, что аж противно?....Пойти, что ль, мне, молодице, со стрельцами сцепиться? Поддадутся на провокацию, рожу мне покарябают...и, глядишь, закрутится механизм!

"Царевны"

– Когда женщина красива, добродетельна и умна, - полировала Яга ногтем единственный зуб. – Она непременно несчастна и одинока…Дурам-то что? Подолы подоткнут, мужики и кидаются. А мне-то хочется о высоких материях поговорить! О живописи, например.
Вот, намедни, например, какая-то образованная сволочь дегтем забор вымазала…

"Царевны"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:42
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
И с каждой новой влюбленностью накрывает состояние амбивалентности: будто стрелу ты уже поймала, а целовать так никто и не пришел.

"Девочки"
______________________________________________
А влюбиться хочется так, чтобы глаза остановились, а часы — встали…

"Девочки"
__________________________________________
И, когда они, наконец-то, встретились и стали жить вместе, она была абсолютно уверена, что все это — неспроста. И что руку к этой судьбоносной встрече приложили звезды. Но однажды подняла глаза к звездному небу, на котором отчетливо светился Ковш Большой Медведицы. И не кто нибудь, а сама Медведица тотчас же опровергла ее предположения:
— Не при чем.

"Девочки"
_______________________________________
А, уходя, он скажет тебе:
— Даже если мы расстались, уверяю Вас, я тут совершенно не при чем! Просто у Вашей девичьей мечты слишком большие аппетиты!
Ты, конечно, переубеждать кинешься, кулачком по груди стучать и все такое!.. А потом шторку на кухне отодвинешь...
Так и есть! Вот она, там, в углу!
Сидит, жрет...

"Девочки
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ