Мистика зеркал

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
МИСТИКА ЗЕРКАЛ



Сегодня, когда наука сделала ещё несколько шагов вперёд, вдруг оказалось, что и душа есть, и параллельные миры существуют. И не стоит так просто отмахиваться от советов старины, тем более, когда в культурах разных народов встречаешь практически одни и те же правила, предписывающие поведение в той или иной ситуации, рекомендации по обращению с окружающими нас предметами. К таким предметам, безусловно, относятся зеркала – самые таинственные и загадочные спутники нашей жизни. Порой человек даже не догадывается о том, что причина его несчастий и бед заключается в его бездумном обращении с эти «безобидной» частью интерьера. В большинстве культур зеркало - символ луны.


В Китае оно традиционно считалось атрибутом Мудреца. В Японии зеркало входило в перечень императорских сокровищ наряду с такими символами власти, как трон, меч и Три Жемчужины - символы трёх основных доблестей человека: знаний, отваги и милосердия. В традициях синтоистов восьмигранное зеркало является символом мира и пространства, отражающего образ. Сравнивая зеркало с водой, многие африканские и азиатские народы используют его наравне с чашей с водой в магических ритуалах с присутствием духов и гаданиях. В поверьях нашего народа зеркало также всегда связывалось с душой.


Так, после смерти члена семьи нужно было занавесить зеркало, чтобы душа умершего не задержалась в нём, использовали зеркала и во время гадания.http://nlo-mir.ru/mistika/ Но почему же нельзя вешать зеркала в спальне, почему нельзя спать напротив зеркала? Казалось бы, рекомендации не вешать зеркала в таких комнатах, как ванная, а особенно спальня, пришли к нам вместе с увлечением Фэн Шуем. Возможно, это нам чуждо? Хотя с другой стороны, если и наши пращуры верили в магическую силу зеркал, что мешает нам разобраться с аргументами чужой нам традиции? В конце концов, ведь мы все - дети одной земли и как уверяют учёные, представители единой, пятой расы, пришедшей тысячи лет назад на смену четвёртой – расе великих атлантов, и закладывающей в эти переломные годы основу для расы новой, шестой. Возможно, если бы у наших прабабушек была ванная или отдельная спальня, а не печь-лежанка, они бы тоже нам поведали немало мудрых советов на этот счёт? Но почему тогда подобных суеверий не было у наших вельмож,.


у них-то была возможность иметь отдельные спальни? Представьте себе, - и спальни были, и табу насчёт зеркал тоже, да ещё какие: ни в царских палатах, ни покоях бояр зеркала не висели! Наши "родные" гадалки и целители, эксперты по толкованию народных примет и сновидений также подтверждают: зеркала в спальнях лишние! Если собрать все аргументы против зеркал в спальне вместе, получается довольно внушительный список: Зеркала отражают не только спящих напротив них людей, но и всю обстановку в комнате. Любой отражённый острый угол негативно действует на спящего; Северные шаманы уверяют, что за спящим из зеркала всегда наблюдает пара глаз, как результат – плохой сон, раздражительность, ссоры в семье по пустякам. Современные представления о параллельных тонких мирах делают подобные уверения шаманов не такими уж и неправдоподобными; Толкователи снов ещё в средние века считали, что в зеркале сосредоточена сила вампира и у спящего человека всё хорошее, что есть в душе, просто высасывается за ночь.


В принципе, эта теория ненамного отличается от представлений северных шаманов; Если спящий отражается в зеркале – будут проблемы, а если отражается супружеская пара, то удваивание в зеркале числа партнёров будет незаметно подталкивать супругов к изменам; Зеркало, отражающее дверь спальни и супружескую кровать, удваивает неудачи семьи практически во всём Современная астрология также согласна с тем, что к расстановке зеркал нужно относится очень осторожно. Особенно опасны треснувшие зеркала, зеркала с "историей", которые были свидетелями смертей и несчастий. Такие зеркала могут убивать, и тому есть ряд неоспоримых свидетельств.


. История таких роковых зеркал сейчас изучается и анализируется; Во время сна астральное тело человека путешествует и, попав в зазеркалье, оно может попросту оттуда не вернуться. Тело, расставшись с одной из своих непременных составляющих, умирает. Ведь сколько странных, внезапных, беспричинных смертей во сне констатируют врачи ежедневно. А такой термин, как внезапная смерть новорождённых? Почему внезапно во сне умирают малыши, зачастую остаётся просто непонятным; Зеркала обладают огромной магической силой, как положительной, так и отрицательной. Это врата в мир зазеркалья – потусторонний мир, параллельные миры. Врата эти открываются нелегко, поэтому мы и становимся беспечными свидетелями безобидности миллионов зеркал. Однако однажды открытую дверь закрыть очень трудно. Прервать навсегда однажды завязавшуюся связь с потусторонним миром практически нереально; Зеркало - сильнейший энергетический источник и способен трансформировать в будущее наше минутное плохое настроение или самочувствие, если мы в таком состоянии посмотрелись в него; Зеркало - сильнейший энергетический магнит, оно способно играть на наших слабостях, отнимать энергию, старить и даже, как мы уже говорили, убивать. Особенно не рекомендуется подолгу смотреться в зеркало маленьким деткам, женщинам, кормящим грудью, беременным, во время месячных. Организм ослаблен и легче поддаётся негативному воздействию. А теперь, проанализировав всё сказанное, представим себе, что происходит во время сна. Человек спит, он находится в беспомощном, бессознательном состоянии, при этом его нахождение напротив зеркала не минутами исчисляется, а многими часами!Мы ложимся спать, но вместо того, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил, встаём зачастую полностью "разбитыми". Наши зеркала нам помешали восстановиться и подготовиться к новому дню.


В результате - раздражительность, невнимательность на дороге, несчастные случаи. В этом мире всё настолько взаимосвязано, что, пожалуй, стоит прислушиваться к рекомендациям умудрённых опытом людей: нельзя вешать зеркала в спальне и ванной, нельзя, чтобы зеркало отражало лишь часть головы, нельзя смотреться в старые, тем более треснувшие зеркала. В принципе, ничего ведь невозможного от нас не требуется, не правда ли?
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:50
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Ну в ванной комнате, над раковиной зеркало необходимо по известным причинам. Но если нельзя мыться перед зеркалом, то ванная закрывается занавесью, или дверцей. В спальне зеркало лишнее, соглашусь. В прихожей, думаю, тоже нужно.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
У нас в квартире много зеркал.Вопреки всем традициям ,например, фен шуя , зеркало есть напротив входной двери (вернее это зеркальная дверь зала)…в коридоре висят зеркала напротив друг друга...
В спальне есть зеркало на стене и огромная зеркальная поверхность плательного шкафа...
Я думаю, такое встречается нередко....и ничего....:unknw:


Не знаю...:ceade:..мне кажутся зеркала очень красивыми элементами интерьера...Они углубляют и расширяют пространство,часто не очень достаточное в наших квартирах...довольно гармонично вписываются ,так как имеют разное оформление,обрамление и т д....:musik11:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:50
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Да я тоже считаю, что зеркала визуально расширяют пространство. Но начитаешься разной информации, спать становится страшно, когда муж в ночную работает. Убрала зеркало из спальни.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ничего странного не замечала....кроме того,что когда отражение в них красивое—ходишь и радуешься, а когда некрасивое—вот и пнет под зад,чтоб привела себя в порядок...:grin::tancuyu:
 

Odrine

Странник
Местное время
03:50
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
52
Репутация
0
Пол
Мужской
Всегда ненавидел зеркала, особенно в детстве. Проходишь мимо, особенно ночью, аж дрожь пробирает.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Odrine

Странник
Местное время
03:50
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
52
Репутация
0
Пол
Мужской
Ну кто-то там кукол боится, а я зеркал боюсь, учитывая то что с детства в мифике копался. Напугали, так напугали. До сих пор боюсь.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Ну кто-то там кукол боится, а я зеркал боюсь, учитывая то что с детства в мифике копался. Напугали, так напугали. До сих пор боюсь.
Боитесь,что оттуда выскочит бабайка?:grin:
 

Идеалистка

Единомышленник
Местное время
03:50
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
244
Репутация
0
Пол
Женский
Я когда-то видела, как в зеркале на меня смотрело чужое отражение. Жуткое зрелище я вам скажу.
@Софи, рекомендую убрать такое количество зеркал.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
07:50
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Перед зеркалом

Перед зеркалом
15 действий, которые нельзя делать с зеркалом
Почему нельзя: спать напротив зеркала, фотографироваться, вешать напротив входной двери, есть, плакать перед зеркалом, смотреться в разбитое зеркало, дарить зеркала?
original.jpg

Статья расскажет о действиях, которые противопоказано выполнять перед зеркалом.

Оффтоп
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
В это время в зеркале можно увидеть самого дьявола. Именно поэтому, этот временной промежуток в народе назван «дьявольским часом».
Я всегда ночью боюсь в ванной в зеркало смотреть. :JC_flirt:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,193
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Я всегда ночью боюсь в ванной в зеркало смотреть. :JC_flirt:
У меня такое раньше бывало, сейчас нет. Но спать напротив зеркала не могла, пришлось переставить мебель, ощущение было нехорошее и хотелось всегда открыть глаза
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
03:50
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,944
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Забыл что дома,вернулся,не просто посмотри в зеркало, а ещё улыбнись(мультик не причем),я так делаю всегда.
И с зеркалом не шутят,верить или нет,дело каждого ,но я придерживаюсь всяких суеверий.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ