Зарплату выдали мелочью

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
В Приамурье педиатру выдали зарплату мешком с монетами

Участковый врач-педиатр детской поликлиники города Зея Амурской области Тамара Голубцова получила часть зарплаты за сентябрь монетами, сообщила «Амурская правда».
Женщине должны были выплатить 57 тысяч рублей. 21 тысячу ей дали купюрами, остальные 36 — двумя мешками с десятирублевками общим весом в 35 килограммов. В кассе ей сказали, что новое руководство распорядилось специально заказать в банке монеты для тех, кто не захотел оформлять зарплатные карты и предпочитает получать деньги наличными.
От увиденного 69-летний врач разрыдалась. «Сорок четвертый год работаю участковым врачом, 16 главных врачей пережила. Такого позора еще никогда не испытывала», — сказала Голубцова. Отвезти мешки домой ей помог водитель скорой.
В региональном Минздраве изданию сообщили, что касса больницы выдала зарплаты тем номиналом, что был в банке на тот момент, и никаких нарушений не было.
Узнав об инциденте, губернатор Амурской области распорядился разобраться в ситуации и предложил выдать главврачу поликлиники зарплату так же — монетами.
https://lenta.ru/news/2018/10/10/monety/




стыдно-то как :Cherna-facepalm:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
21:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,755
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
убернатор Амурской области распорядился разобраться в ситуации и предложил выдать главврачу поликлиники зарплату так же — монетами.
да, разного номинала, но не выше 10 копеек, и в одном мешке. Год кряду. :thinking2:

Добавлено через 41 секунду

и чтоб проверял, не отходя от кассы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Алекса, выделил тему.
Вот так выглядит эта зарплата:

DpFY7BBWkAUkOSa.jpg


3nLYFVMnZ7Q-450x600.jpg


Мне надо было получить сегодня 57 тысяч рублей. Из них 21 тысячу на кассе выдали купюрами, а потом кассир показала на мешки и говорит: «Вот остальные деньги упакованы». Я прямо остолбенела, говорю, давайте потом приду, когда другие деньги будут. А женщины на кассе переглянулись и отвечают: «Другого времени не будет, это распоряжение главного врача». Мол, деньги заказывали специально из Благовещенска для тех, кто не оформлял карты.

69-летняя врач говорит, что самой ей такую тяжесть было не дотащить, поэтому пришлось просить помощи у водителя скорой. Нежелание заводить карту она объясняет тем, что ей она не нужна на последнем году работы.

Я себе планку поставила до 70 лет поработать — и всё, на отдых. Раз я последний год работаю и все об этом знают, зачем мне карта. Вы-то молодые, а я боюсь всяких банков. Может, я излишне эмоциональная, но в тот момент, у кассы, мне это показалось до того обидным.
В областной прокуратуре рассказали, что выдавать деньги наличными — законное право работодателя, однако работник так же законно может отказаться оформлять банковскую карту без объяснения причин. Однако в ведомстве добавили, что работодатель не должен препятствовать получению зарплаты, а в случае с Тамарой Голубцовой, по мнению прокуратуры, два мешка мелочи стали именно препятствием.

В Минздраве Приамурской области заявили РИА «Новости», что у больницы якобы не было выбора. По словам чиновников, зарплату выдали «тем номиналом, что был в банке на данный момент».

Зарплата была выдана в валюте РФ, наличными средствами того номинала, который предложил банк.
После того как о ситуации написали в СМИ, её обсудили на заседании в правительстве Амурской области. Высказался даже глава региона Василий Орлов.

Это категорически неприемлемо. И как мужчине, и просто как человеку. Я понимаю, что есть люди, с которыми мы не согласны, но тем не менее пользоваться своим статусом, своим должностным положением для того, чтобы таким образом высказывать свою позицию, свою точку зрения, неприемлемо. Поэтому я прошу Минздрав разобраться, принять соответствующие меры. Отреагируйте на это. Может быть, вы руководителю Зейской больницы тоже монетами заработную плату выдадите. Я прошу администрацию обратить на это пристальное внимание.
https://medialeaks.ru/1010bva-meloch-dlya-vracha/
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Давайте делать ставки, главврача снимут?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
18:03
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Toreador, хм, ну, директора, в школе которого задали принести поделку чебурашку, вроде сняли.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
хм, ну, директора, в школе которого задали принести поделку чебурашку, вроде сняли.
Посмотрим. Я не против, если снимут, если честно... Просто почему-то кажется, что удержится.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
так понимаю что ету мелочь должны были поделить на всех кто получал в тот день зарплату, но поленились путаться и она досталась одному человеку... :facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Граф, остальные оформили карты. А это месть за отказ получать деньги на карточку7
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Не надо мстить, деньги дестюльниками дядьке выплачивать. Надо туда Мамаева с Кокориным на разборки отправить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
руководство распорядилось специально заказать в банке монеты для тех, кто не захотел оформлять зарплатные карты и предпочитает получать деньги наличными.
Ну и правильно. Очень находчивое руководство. И никаких нарушений, зато упёртая врачиха возможно таки оформит карту к следующей зарплате. Нехрен выдрючиваться.

никаких нарушений не было.
Совершенно верно.

губернатор Амурской области распорядился разобраться в ситуации и предложил выдать главврачу поликлиники зарплату так же — монетами.
А вот это уже детский сад. Теперь логично, чтобы президент распорядился выдавать зарплату губернатору монетами... лучше рублёвыми. И придётся губеру покупать личный самосвал.
Действительно - как дети малые... одни вредничают, потом обиженно плачут, другие...
В общем, врачиха - вредная старая коза.
Губернатор инфантильный, и его надо бы проверить на профпригодность.
А впрочем, 2/3 страны такие...:daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В общем, врачиха - вредная старая коза.
Губернатор инфантильный, и его надо бы проверить на профпригодность.
А впрочем, 2/3 страны такие
И всем диагнозы, ведро валерьянки и молоко за вредность.::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Разве ж это диагнозы? Это оценка поведения, конкретных поступков, а не здоровья.
Да само собой. :yes_b:
Но все же мне врача жалко в этой ситуации, насколько я понял - 69 лет. Не возраст для поучений и шуток.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,974
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
все же мне врача жалко в этой ситуации, насколько я понял - 69 лет.
Так-то да. Но насколько я понял, ей было предложено оформить зарплатную карту, чего она сделать не захотела. Имеет право конечно. Но ведь это же действительно глупое упрямство. Чтобы оформить карту даже в банк ходить не надо. Всё бухгалтерия сделает.
И ведь не забавы ради просят переходить на карты. Так удобней и экономичней работать организации. Зачем из всего делать проблему?
Да и я честно говоря сомневаюсь, чтобы персонально для одного сотрудника в банке заказывали мешки мелочи. Явно где-то что-то приукрашено в истории.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
По этому поводу я вспомнила, как нам в апреле 2014 года выдавали первую зарплату российскими деньгами. Карт тогда ещё не было, только месяц прошёл после референдума. Получали наличкой, новенькими тысячными. Но в конце осталось три тысячи блестящими 10-рублёвками, и последняя в очереди не хотела их брать, ругалась. А других уже не было. :grin:
Сейчас бы я не отказалась от небольшого мешочка с мелочью - категорически не хватает железных денег, проблема с мелочью на проезд.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но в конце осталось три тысячи блестящими 10-рублёвками, и последняя в очереди не хотела их брать, ругалась. А других уже не было.
Сейчас бы я не отказалась от небольшого мешочка с мелочью - категорически не хватает железных денег, проблема с мелочью на проезд
Мне бы этот мешок. Я все пытаюсь найти коллекционные монеты с городами, есть несколько штук, а ездить их искать - не настолько я "коллекционер". Попадается в сдаче и приятно.::D:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
19:03
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ