Не хотим и не планируем с мужем второго ребёнка - это нормально?

Каменская Лиза

Странник
Новый участник
Местное время
14:05
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
1
Репутация
0
Местоположение
Брест
Пол
Женский
Есть от предыдущих отношений сын-первоклассник. Женаты с его папой мы не были, его папу я не то, что не люблю - я зверею, когда слышу его фамилию и всё, что связано с ним. Когда лучшая подруга сообщила мне, что он даже после того, как я его бросила, в соц.сетях выкладывает какие вздумается фотографии со мной и пишет, что любит меня больше жизни, меня нехило бомбануло: "Аааа, какое он имеет право! Я ему устрою, я этому е*ельдосу пи*дюлей навешаю!"

Я 4 года (2.2 года из которых в браке) вместе с другим мужчиной. Мою любовь к нему не передать словами! Ему через месяц будет 28. Сын его любит как родного папу, даже не догадываясь о том, что он ему не родной. С мужем второго ребёнка мы не хотим и не планируем. В то, что один ребёнок в семье - эгоист - я не верю. Считаю, что это вообще не так, что если баловать его в меру - эгоистом не вырастет. Муж не хочет, чтобы я по новой переживала всё это - беременность, роды, плачи по ночам и т. д., хотя я все 9 месяцев как говорится - козой проскакала, роды прошли легко, сынуля был спокойным, плакал нечасто, если плакал, то быстро успокаивался. Думаю, что мне так с сыном повезло из-за того, что я его родила в молодом возрасте.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не хотим и не планируем с мужем второго ребёнка - это нормально?
Нормально. Главное потом не захотеть... тогда, когда уже рожать будет поздно. А так-то мнения и желания и поменяться могут, наблюдала как благополучно рожали убеждённые чайлдфри.
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
14:05
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
Лишь бы вам было хорошо, а Вы сами не уверены, что это нормально? Или сами себя загнали в условия, а теперь при мысли о том, что может захотеться, отмахиваетесь и уговариваете себя?)

Я была такая же. Твёрдо говорила, что один и хватит. И до родов, и после. А сейчас млею, глядя на распашонки. И честно призналась себе, что малыши - это прекрасно и да, я хочу ещё. Неизвестно осуществится ли это..

Может и у Вас так. А может и не так. Может просто не хотите и не захотите. Нормально, если желаем обоих совпадают в этом вопросе. Вот если у другого взгляд противоположный - уже ненормально, нужно разговаривать и приходить к общему знаменателю..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:05
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,512
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:05
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Муж не хочет, чтобы я по новой переживала всё это - беременность, роды, плачи по ночам и т. д.
Знаете, ему всего 28 лет, в этом возрасте не до того, а вот лет через 10-15 может и захотеть. Честно говоря, мне чисто по женски не понять, как можно не хотеть ребёнка от любимого? :unknw: Вот подумала над ситуацией: от нелюбимого ребёнка иметь, а от любимого сознательно отказываться - моё сознание её не принимает. :bw: Но, это чисто моё, так-то сами решайте, конечно, никаких тут норм вам никто не пропишет, только помните: репродуктивный возраст у женщин до неприличия короток. И часто он заканчивается именно тогда, когда мужчина по настоящему задумается о наследнике(
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
14:05
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Каменская Лиза, если вы задаете вопрос на форуме ".. это нормально?", значит вас все-таки что-то напрягает в этой ситуации. Думаю напрягает то, что любимый мужчина не хочет от вас общего ребенка, и это не совсем нормально, все эти отговорки о том как он вас жалеет, всего лишь отговорки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
любимый мужчина не хочет от вас общего ребенка
А если мужчина просто не хочет ребёнка? Не от неё, а вообще. Тем более, что один ребёнок уже есть. В этом что, есть какая-то патология?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
12:05
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
14:05
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А если мужчина просто не хочет ребёнка? Не от неё, а вообще. Тем более, что один ребёнок уже есть. В этом что, есть какая-то патология?

Ребенок есть, но это не от него ребенок. Он может очень его любить, но это не его кровинушка. И рано или поздно он это осознает и захочет своего. А так никакой патологии нет, может сейчас ему не хочется ребенка.

Хотя я уверена, что большинство мужчин хотят ребенка от любимой женщины, именно от любимой... исключения бывают, но редко.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Как батя пятерых оболтусов могу с уверенностью сказать, что эгоисты вырастают и в многодетных семьях . И ещё какие махровые, если прально не воспитывать.
А нежеланный ребёнок гораздо более нерентабельное предприятие, чем его отсутствие, я это знаю по себе. Дети не должны быть вынужденными.
Только от огромной любви и по обоюдному стремлению получаются шедевры, я пять раз прошёл через этот опыт)))
Поэтому лучше ничего, чем кое как.

Добавлено через 3 минуты

Хотя я уверена, что большинство мужчин хотят ребенка от любимой женщины, именно от любимой... исключения бывают, но редко.

Это Вы очччень не зря уверены.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И рано или поздно он это осознает и захочет своего.
У меня с возрастом наоборот, желание иметь детей становилось всё меньше и меньше.
Встречал мужчин, которые очень хотели детей, но по моим наблюдениям это большая редкость. В любом возрасте.
А то, что на старости лет стакан подать некому будет, так это ерунда всё. Есть дети, или нет, а подавать себе всё равно самим придётся. Дети вырастают и уходят в свою жизнь, в будущее. А родители остаются в прошлом, как отработавшее звено. Даже при самых замечательных отношениях в семье.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
А то, что на старости лет стакан подать некому будет, так это ерунда всё. Есть дети, или нет, а подавать себе всё равно самим придётся.
Не знай, о стакане я вообще как то не думал.
Мне было приятно вкладывать в них смысл. Не,я и так дохрена наворочал за эту жизнь. Но главное это всё же моя мафия.
Сам факт продолжения рода отставить вообще. Передаёшь другое. Как бы это...во- улучшенного себя.
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
14:05
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
У меня с возрастом наоборот, желание иметь детей становилось всё меньше и меньше.
Встречал мужчин, которые очень хотели детей, но по моим наблюдениям это большая редкость. В любом возрасте.
А то, что на старости лет стакан подать некому будет, так это ерунда всё. Есть дети, или нет, а подавать себе всё равно самим придётся. Дети вырастают и уходят в свою жизнь, в будущее. А родители остаются в прошлом, как отработавшее звено. Даже при самых замечательных отношениях в семье.

Да конечно, глупо рожать детей ради пресловутого стакана воды! Да и то, что дети вырастают и идут своей дорогой это отлично, так и должно быть! А родители (умные родители) остаются всегда рядом, пусть даже живущие за тысячу километров, но рядом, и вовсе не как отработавшее звено! А дальше история шедевров, как метко и умно заметил @Бача, повторяется - рождаются внуки и это тоже непередаваемое счастье!
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
14:05
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, а может быть Вам не встретилась та женщина, глаза которой вы мечтали бы увидеть у своего наследника?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
улучшенного себя.
Ну если улучшенного, тогда конечно. :smile:

рождаются внуки и это тоже непередаваемое счастье!
Это наверное надо прочувствовать самому, чтобы говорить. У меня по-моему нет детей, а значит не будет внуков, и улучшенного меня тоже. Поэтому сложно рассуждать на эту тему. :unknw:

Добавлено через 2 минуты

а может быть Вам не встретилась та женщина, глаза которой вы мечтали бы увидеть у своего наследника?
Вы ошиблись. Объяснять не буду, поскольку очень личное не должно быть публичным.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ