Маменькин сынок - кто это?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
6 сигналов того, что вы связались с «маменькиным сынком»

Для каждой мамы ее сын (и дочь, разумеется) остается ребенком, сколько бы лет ему не исполнилось. Вот только разумную грань между материнской любовью, и тотальным контролем – некоторые совсем не видят.

В итоге, спутницы парня потом не могут наладить с ним нормальные отношения, потому что гипотетическая свекровь вмешивается во все нюансы их личной жизни, а сын – даже возразить на это ничего не может.

Как понять по избраннику, что он маменькин сынок?

1. Мама часто ему звонит.
При этом не может проигнорировать вызов, или попросить ее перезвонить позже. Чем бы вы не были заняты – маме он уделит время всегда, поскольку считает это своим святым сыновним долгом.

2. Чаще всего все решения, касаемо его жизни, принимает мама.
Он считает, что лучше нее никто не справится с ответами на все вопросы. Ведь он так молод, а у мамы богатый опыт.

3. Ему свойственно ставить в пример всем свою маму.
Естественно, все это основывается на ее собственных рассказах о себе. Поэтому использовать мамино имя в качестве идеала – он может в любой ситуации. И редко задумывается – а правду ли вообще говорит его дорогая и многоуважаемая матушка.

Он просто верит ей на слово, и не позволит никому усомниться в правдивости ее слов.

4. Чаще всего – такой мужчина абсолютно не самостоятелен.
Он может хорошо зарабатывать, при этом не уметь решать бытовые вопросы. Если у него есть квартира, то скорее всего интерьер в ней оформляла мама на свой вкус, и он не потерпит, чтобы ты там что-то двигала или переклеивала обои. И шторки тоже не тронь – их мама шила! Она же выбирает и сама покупает одежду для него.

Это можно выяснить простым вопросом – уточнив у него размер его одежды или любимую фирму. Он просто потеряется о такого вопроса, потому что сам не был в магазине одежды уже как минимум лет пять.

5. Для мамы – у него есть священные дни.
И это, как правило, выходные. Опять же – долг зовет. Ну и мама зовет, конечно же. А появление на горизонте «соперницы», коей мать воспринимает любую даму рядом с его кровиночкой – только усугубит желание мамы как можно чаще видеть сына. Скучает, что тут поделать.

6. Он не спешит познакомить вас с мамой.
Если вы уже начали отношения, и она пока не знает о вас – это только вам на руку. Значит маменькин маленький мальчик решил таки стать мужчиной, и принял «эликсира храбрости». До тех пор, пока он не познакомил вас – мама будет минимально присутствовать в вашей жизни.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Пожалуй первого пункта и достаточно! Так бывает вроде взрослый самодостаточный мушшина, респектабельная работа, КМС по пауэрлифтингу, и в хобби - экстримтуризм , но при ближ рассмотрении мама павсюду и всегда!!
Мож патаму он к своим 46 ти еще не женат?:unknw:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
6 сигналов того, что вы связались с «маменькиным сынком»



6. Он не спешит познакомить вас с мамой.
Если вы уже начали отношения, и она пока не знает о вас – это только вам на руку. Значит маменькин маленький мальчик решил таки стать мужчиной, и принял «эликсира храбрости». До тех пор, пока он не познакомил вас – мама будет минимально присутствовать в вашей жизни.

Тож верно бывает мама приведет дамой падрушку а та её сыночку охмурять!!))))
Ну и падрушка в немилость....))))))

Добавлено через 4 минуты

Вот пусть и сидит с маменькой, и она его будет с ложечки кормить. :dura:

Ну а социальную рекламму помнишь!? - Дима , памаширукой маме...)))
Мож нам это прививают!?:unknw:
Нужны современному обществу самодостаточные вапще??:unknw:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Не путай почтение и любовь к старшим и беспомощность.

Давай всетаки отделять мух от котлет есть ценности переходящие и непереходящие
Непереходящие в соц рекламму никогда не попадут!! Противоестественно и бессмысленно!
А скажем из библии не выйдут!! Ибо есмь библейские!!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот пусть и сидит с маменькой, и она его будет с ложечки кормить. :dura:

Я с таким была знакома. Это ужасно, каждый разговор сводился на то, как в его мамы что-то делается. И очень удивился, когда я ему сказала, что и дальше пусть общается с мамой, а не со мной.:bzzz:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
В итоге, спутницы парня потом не могут наладить с ним нормальные отношения, потому что гипотетическая свекровь вмешивается во все нюансы их личной жизни, а сын – даже возразить на это ничего не может.
у меня на глазах было два примера. И оба несчастные ((я так думаю, потому что первый так и не женился от слова совсем, возможно когда останется один тогда... а второй мама настолько сильно желала счастья, что помогла развалить первый брак, ну и все последующие отношения. Правда более глубже не знаю. Рассказала что на виду было.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
размышления маминого сынка: - девок много, а я у мамы один... :sarcastic:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Маменькин сынок - кто это?
Очень и очень не люблю таких ярлыков. По сути эти ярлыки клеятся, когда одного мужчину начинают делить две женщины. Но ИМХО: сын, который любит свою мать - хороший сын. А любящая мать должна понять, где граница между гиперопёкой и настоящей заботой, когда приходит время отпустить дитятю в самостоятельное плаванье для его же блага и с уважением отнестись к его выбору. Любящая жена тоже должна с уважением отнестись к женщине, вырастившей для неё мужа. И значит неплохого мужа, если именно на нём она остановила свой выбор. И этот расхожий стереотип о плохой свекрови ещё не укрепил ни одну семью. Если каждая начинает тащить одеяло на себя - это обоюдный эгоизм и тут в проигрыше будут все.
Родительская холодность и равнодушие рвёт эмоциональную связь, которая крайне необходима для гармоничного развития ребёнка, это дичайший хронический стресс для него, который убивает искренность и открытость в отношениях. И это не считая проблем в социализации и кучи детских комплексов от недолюбленности. Мальчики очень быстро взрослеют и у них очень мало времени на самом деле, чтобы получить от матерей свою толику заботы и любви. Можно держать дистанцию со своим ребёнком, конечно, но я вот по жизни сплошь и рядом вижу крутых, самостоятельных и волевых мужчин, которые не находят времени для своих престарелых матерей, которые в детстве не позволяли себе их лишний раз обнять, утешить и поддержать, потому что жутко боялись вырастить из них маменькиных сынков.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
когда одного мужчину начинают делить две женщины.
так вот именно делить, считаю свекровь в праве помочь советом когда требуется, в праве продолжать доверительные отношения и общение со своим уже взрослым ребенком. Но ведь есть и такие которые забывают, что сын уже вырос и вправе принимать самостоятельные решения, требуют дальнейшего послушания. И к невесткам придираются, не так сварила, не так подала, а он у меня привык чтоб вот так было. Короче все хорошо в меру. И идеально когда и невестки и свекрови в адеквате :df:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@OnlyTouch, это если начинают делить. Я вот встретила жуткий вариант. Мама не знала про меня, я не пересекалась с ней. И разговоры только про нее. Клиника.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И идеально когда и невестки и свекрови в адеквате
Вот это да, золотые слова. Но если свекровь усердствует, ИМХО, лучше невестке не воевать, а наладить с ней отношения - проку будет куда больше, чем от противостояния, и тревожность снизится, и доверие появится. Так что тут никак нельзя винить только одну сторону. Чем сильнее отрывают сына от матери - тем сильнее она будет его удерживать, это же элементарно. А ведь можно и друг друга полюбить и сделать так, чтобы любимому сыну и мужу было тепло и хорошо с двумя любящими его женщинами. :heart_hug:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
сделать так, чтобы любимому сыну и мужу было тепло и хорошо с двумя любящими его женщинами.
это правильно! :yes4:

лучше невестке не воевать, а наладить с ней отношения - проку будет куда больше, чем от противостояния, и тревожность снизится, и доверие появится.
Тут часто загвоздка в том, что свекровь уже женщина мудрая, а невестка молодая и не опытная, и в этот момент щекотливый, свекрови как раз и нужно проявить свою мудрость.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мама не знала про меня, я не пересекалась с ней. И разговоры только про нее. Клиника.
Я думаю это прошло бы... вот честно, мне кажется, мой сын так же обо мне говорил и так же меня Ирусе приводил в пример. Возможно это не очень ей нравилось, но девочка нашла в себе мудрости отнестись ко мне сначала с уважением, а потом и с любовью и не устраивать из своей любви арену для выяснения кто для сына более важен. Так и меня сразу попустило, когда я увидела, что тревожиться нечего и я могу доверить девочке счастье сына. То есть повторю: работать должны все вместе в отношениях. А изначально их беспроблемных и не бывает ведь... всегда будет что-то напрягать, не одно, так другое. И это наш выбор - всё обострить до невозможности или разрулить с пользой для всех. :love:

Добавлено через 4 минуты

а невестка молодая и не опытная, и в этот момент щекотливый, свекрови как раз и нужно проявить свою мудрость.
Конечно, но эту мудрость куда легче проявлять когда ты видишь человеческий отклик. Я вот очень надеюсь, что я хорошая свекровь для своей Ируси, ведь отношусь к ней и правда по матерински любяще и тепло, но я вовсе не уверена, что я была бы такой же для всех. То есть при явно негативном отношении к себе, отношений бы не было однозначно. В лучшем случае я бы свела контакты к минимуму. Ну а поскольку сын ко мне, как ни крути, привязан по жизни, тоже был бы маменькин сынок))) :lol:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@OnlyTouch, короче говоря полюбила сына, полюби и его маму ::D: иначе трындец.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
полюбила сына, полюби и его маму иначе трындец.
Или полюби, или беги, если мама для сына много значит. Если мало значит - там и проблем не будет. ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,955
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
короче говоря полюбила сына, полюби и его маму
Это плохая установка, неправильная. Никто не обязан любить чужих родственников.
Да и своих тоже не обязан.

Или полюби, или беги, если мама для сына много значит.
Для нормального сына мама всегда много значит. Но не до абсурда.
Кстати, я - классический пример маминого сынка. До 18 лет. :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ