Когда нельзя смотреть в окно. Запреты и поверья

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
HHigc7feoAUU4LY.jpg


Плохих примет немало в нашем мире. О них должен знать каждый, чтобы обезопасить себя и своих близких. Немногие знают, что навлечь беду можно даже просто посмотрев в окно.
Когда и куда нельзя смотреть из окна
Первая примета: нельзя смотреть из окна на полную Луну. Дело в том, что издревле провидцы и предсказатели отождествляли полнолуние с расцветом темных сил. Даже когда вы просто спите в свете полной Луны, вы словно отдаете свою энергию ей. Не зря вампиры и оборотни в описаниях мудрецов получали свою силу в этот период, ведь они тоже высасывали жизненную силу из людей.

Свет полной Луны словно истощает запасы вашей энергии, поэтому ни в коем случае нельзя смотреть на нее из окна: оно выступает в роли усилителя между вами и ей. Закрывайте окна в полнолуние шторами, чтобы не питать энергией зло. В соответствии с приметами, увиденная из окна полная Луна лишает вас удачи на несколько дней вперед.

Вторая примета: нельзя смотреть из окна на похороны и покойника. Считается, что так вы можете навлечь болезнь или даже смерть на одного из ваших близких. Старайтесь не наблюдать похоронный ритуал из окна, чтобы не подвергать опасности вашу семью. Очень много на просторах интернета встречается историй о том, что в жизни семьи появляются серьезные проблемы из-за неосмотрительности всего одного человека. Конечно, мало кто слышал об этой примете, но иногда она дает о себе знать.

Третья примета: ночью нельзя смотреть в окно. Существует народное поверье о том, что черти ломятся в дом ночами. Особенно сильно они реагируют на детей, которые вместо того, чтобы спать, смотрят в окно. На Руси родители строго-настрого запрещали своим детям ночью выглядывать из окна.

Говорили, что злые духи приходят в дом и остаются там на очень долгий срок, забирая вещи, мешая спать и принося неудачи. Многие специалисты говорят о том, что эти приметы можно обосновать современным взглядом на темную энергию. Стекло — это своеобразное зеркало, которое создает отражение. Черти благодаря этому переносятся в дом, а печаль похорон отражается на внутренней энергетике дома. Также очень весомую роль играет состояние стекла. Если оно разбито, то эффект в значительной степени усиливается из-за пониженной энергетики помещения. Даже восточная философия фэн-шуй говорит о том, что разбитые стекла делают жизнь людей несчастливой и наполненной неудачами.
© Подробнее читайте на ASN: http://asn.in.ua/ru/news/news/17698...verja.htmlutm_referrer=https://zen.yandex.com

La Luna del Cacciatore* -
"Луна Охотника"
В венке цветов белой орхидеи
Над спящими ледяными полями
Ждет начала охоты
За человеком.

Верьте мне, увлекательнейшее занятие!
Человек барахтается почти до конца, чем и забавен.
Луна хочет зрелищ.

Старый мир распадется сегодня,
Оставив каждому по осколку.
Не так и мало, если
Задуматься.

Не так и мало, когда разбиты врата
Чуждым миром.

Втайне жданным.
--------------
Александр Ледащёв
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Третья примета: ночью нельзя смотреть в окно.
Обожаю смотреть ночью из окна. На звезды, на улицы, освещенные фонарями, на запоздалых прохожих. Ничего страшного не произошло.:p_203:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Обожаю смотреть ночью из окна. На звезды, на улицы, освещенные фонарями, на запоздалых прохожих. Ничего страшного не произошло.
Вот и я об этом же. Неужели нельзя изобрести приметы более действенные? Например:
Жрешь на ночь спишь с кошмарами и жиреешь.
Сделать это старинной народной приметой, а не рецептом для похудения.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не так и мало, когда разбиты врата
Чуждым миром.
Втайне жданным.
Мне нравится... Надо почаще выглядывать ночью из окна.:cool_b:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Дерсу, верю во все приметы со стеклом, и простым, и с амальгамой. Хотя, стекло для зеркала давно уже покрывают более дешевым алюминием.
Но, магия зеркала, да и простого ночного стекла существует однозначно.
Зеркало – это косвенное отражение образа, хранящее информацию о нас в том числе, поэтому сила и мощь зеркальной магии переоценить трудно.
Я, к примеру, никогда перед зеркалом не говорю и даже не думаю негативно, зеркало это запоминает.
Какая интересная тема ! Как много можно сделать при помощи маленького зеркальца. Проснусь окончательно, напишу подробнее, если, конечно, не будет лень.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Вот и я об этом же. Неужели нельзя изобрести приметы более действенные? Например:
Жрешь на ночь спишь с кошмарами и жиреешь.
Сделать это старинной народной приметой, а не рецептом для похудения.
Про похороны можно понять, мне бы тоже не нравилось, если бы чужие пялились на личное горе. Пусть боятся демонов и чертей.:nunuka:
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
иногда у луны полной,есть глаза и рот,сколько раз это замечаю,как будто живая.
иногда я сней говорю.

Добавлено через 51 секунду

есть даже заговоры на полную луну или на месяц

Добавлено через 1 минуту

еще нельзя ночью,если вдруг у слышится стук в окно,такой легкий не громкий.
это кто то зовет на тот свет,если выглянуть то всё.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Дерсу, тема шикарная.
Правда как говорила моя бабушка " Ты определись либо суеверная, либо православная", но я хоть и православная, а народные приметы люблю и в некоторые даже верю.

Например приметы о погоде:
Какая погода на Духов день, токая еще 6 недель продержится.
Если осенью лист падаем на землю верхней стороной то зима будет холодной, а если нижней, то теплой.
Весна всегда наступает за две недели до пасхи.
Насчет луны... Я похоже как и все русские женщины вурдалак ( судя по начальной статье)
Потому что верю, что если нагишом по полю или лугу пробежаться под полной луной то продлишь красоту и упрочишь здоровье.
Еще волосы стригу только на растущую луну, они тогда растут быстрее и не теряют свой блеск и пышность.
Еще в первый день молодого месяца нужно мужа заездить ночью тогда его чувства к вам весь месяц будут только возрастать.
Собранные в начале лунного месяца травы приносят пользу внутри, а те что на убывающей луне - снаружи.
О животных: Сорока стрекочет на крыше жди новостей которые принесут хлопоты. Воробей о стекло бьется быть в доме похоронам. Кот моется на пороге - жди гостей. Собака воет - болезнь призывает, на спине катается к ненастью.
Соль просыпать к соре. Ножницы и булавки раскрытыми держать к потери имущества. Книги открытыми бросать - в дом чертей призывать. Крошки со стола рукой вытирать - бедность звать. Отколотую или треснутую посуду использовать - свое счастье отталкивать.
Мыть голову в понедельник нельзя - голова болеть будет.
Чем меньше народу знает что ты беременна, тем больше шансов что родишь здоровое дитя. Хотя по беременности мне больше нравятся восточная примета нежели славянская - Чтобы дитя родилось здоровым нужно чтобы его сто человек ждало.
Если во время беременности изжога - то у ребенка будут красивые волосы.
Нельзя отказывать беременной чтобы она не попросила иначе 9 лет никакой прибыли не будет.

Это первые что на ум пришли. Остальные позже добавлять буду. :grin:
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
не верю я в эти приметы, очень люблю смотреть на луну и фотографировать ее, да и с зеркалом тоже, как мне кажется, это просто психология, визуализируются наши мысли и страхи в отражении
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
кстати насчет примет,невсегда они сбываются,говорят
"нельзя возвращаться домой, если забыл что-то, а если все-таки вернулся, то обязательно посмотрись в зеркало".
бывало так,не смотрели в зеркало,всё было удачно и дела которые хотели сделать,сделаны.
или на оборот,глянули в зеркало,и нефига не удачно.
наверно кому как повезет.
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
в первый день молодого месяца нужно мужа заездить ночью
::D:
а вот как быть с приметой, когда вышел из дома и вернулся, есть два варианта
1. возвращаться плохо, если вернулся, то надо в зеркало посмотреться
2. на повороте хлеб рождается

так же про нос, который чешется
1. к выпивке
2. к новостям

Добавлено через 1 минуту

наверно кому как повезет.
мне кажется, что большинство примет это либо совпадение, либо, мы все ищем причины случившегося где угодно, только не в себе
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
или когда беременный нельзя ничего покупать для малыша,надо после как родится.
кто то покупает и все ок.
тоже наверно если у когото совпало начинают в это верить.

Добавлено через 1 минуту

мне кажется, что большинство примет это либо совпадение, либо, мы все ищем причины случившегося где угодно, только не в себе
наверно так и есть.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Наида, точно - зеркала.
Это вообще отдельная тема. Личное зеркало разбить к потери любви, а вот если семейное, то значит смерть от кого-то из членов семьи отвести. Спать нельзя отражаясь в зеркале - болеть станешь. Два зеркала друг против друга ставить нельзя, коридор в потусторонний мир откроешь и туда засосет и здоровье, и счастье, и богатство. С подругой в одно зеркало одновременно смотреть нельзя - мужчину не поделите. Рожи зеркалу строить нельзя оно тебе врать начнет.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Еще волосы стригу только на растущую луну, они тогда растут быстрее и не теряют свой блеск и пышность.
еще зависит,какая рука стрежет,есть ''тяжелая ''так что потом долго не растут.
или на оборот ''легкая'',быстро отрастают.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Девочки, я не о приметах. В них я не верю совсем.
@Луша, спасибо, ты меня поняла.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
малыша надо подстригать когда год,срезать весь пушок,тогда потом будут густые волосы.
нефига подобного,это уже по наследству если достанется.
а так если жидкие то и будут.
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
верю во все приметы со стеклом, и простым, и с амальгамой. Хотя, стекло для зеркала давно уже покрывают более дешевым алюминием.
О зеркалах да! Не знаю о случаях с современной амальгамой, правдивых, а вот с серебряной видел сам. И хотел бы думать что показалось, но видели в этом зеркале и другие. Молчали по той же причине.
Я видел - женщина с металлическим эмалированным тазом и мокрым бельем в нем смотрит на меня с обалдевшим видом из старого зеркала. Женщина живая. Дыхание видно, пальцы скользят по краю таза. Некоторые видели как она проходила, но не встречались с ней глазами, или отражение другого помещения, без людей.
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
или когда беременный нельзя ничего покупать для малыша,надо после как родится.
кто то покупает и все ок.
о да, я и вязала (говорят нельзя), и покупала все и семечки грызла и про беременность рассказывала, прошло все идеально
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
01:00
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
так же про нос, который чешется
1. к выпивке
ооо,у меня как раз это совпадает на все 100::D:
сколько раз замечаю.

Добавлено через 1 минуту

о да, я и вязала (говорят нельзя)
ага,тоже слышала,и волосы красить нельзя.
хотя может про волосы и правда нельзя,так как химия.
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:00
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ