«Я умер, а потом родился»: мистика в рассказах детей

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Каждый из нас, наверно. хотя бы раз слышал о том, что дети помнят свои прошлые жизни. Правда это или нет, утверждать сложно. Но порой малыши рассказывают такие истории, от которых становится по-настоящему жутко.
Они говорят о воображаемых друзьях так, словно те существуют на самом деле, описывают события, о которых знать не могут, называют города и планеты, которые и взрослые-то с трудом находят, перерыв множество страниц в интернете… Стоит ли этому верить? Родители детей, рассказавших истории, представленные ниже, не могут найти ответ на этот вопрос.

31180710.993642.8370.jpg


Рассказывает Алена:
“Вчера моя подруга позвонила мне и рассказала такую историю. Укладываясь в постель, ее маленький сын (2,5 года) вдруг сказал ей, что хочет кое-в чем признаться. Молодая мама ожидала услышать рассказ о каком-то неправильном поступке. Но нет.. Сын рассказал, что раньше жил на какой-то далекой звезде (название ее даже я сейчас не вспомню), указав ее «имя». По словам мальчика, ему там очень нравилось, но почему-то его решили отправить на Землю. Подруга выслушала чудесную историю, не приняв ее, конечно, всерьез. Каково же было ее изумление, когда она случайно узнала, что звезда с таким названием действительно существует. Знать об этом двухлетний ребенок, конечно, не мог. ”
Рассказывает Валентин:
“Мой племянник, когда научился разговаривать предложениями, рассказал о том, что помнит, как выбрал их своими родителями. По словам Саши, он стоял в большом и очень светлом помещении, в котором находились «какие-то зеркала, в которых отражались взрослые люди». Из этих людей мальчик и выбрал себе родителей”.
Рассказывает Олеся:
“Когда моей дочке было около трех лет, она однажды поразила меня странным разговором. Варвара утверждала, что пока она не родилась, у нее была старшая сестра, которую звали Елизавета. Все бы ничего, но до рождения Вари у меня действительно была дочь от первого брака, которая умерла в возрасте 1,5 лет. Звали ее Елизавета. Варваре об этом никто никогда не говорил: в семье теперешнего супруга об этом не знает никто, а у меня родственников не осталось”.
Рассказывает Юлия:
“Мой сын родился через 6 месяцев после смерти папы моего мужа. Первые слова, которые он сказал своему отцу, когда научился говорить, были: «Вадим, я твой папа». Позже он иногда рассказывал истории, о которых мог знать лишь отец супруга, а не маленький ребенок. Продолжалось это около полутора лет, после чего Илюша перестал пугать нас такими рассказами”.
Рассказывает Игорь:
“Мой сын, когда был маленьким, постоянно говорил о том, что когда-то давно погиб в огне. Называл место и даже время трагедии. До сих пор главный страх в его жизни — что сгорит наш дом. Сейчас сын не помнит о том, что рассказывал в детстве (ему 18 лет), но мы с женой выяснили, что пожар, о котором рассказывал Олег, действительно был. Место и время совпадали, в огне погиб четырехлетний мальчик, других жертв не было”.
Рассказывает Алиса:
“Когда я была маленькой, мы с родителями жили неподалеку от Лондона (отец работал в Англии несколько лет). Мама рассказывала мне, что в детстве у меня был воображаемый друг, которого я называла мистер Джонс. Он якобы говорил мне, что принимал участие во Второй мировой войне, где был убит. Разумеется, я всего этого не помню. Сейчас моему сыну 4 года. Недавно вечером я уложила его спать, а через некоторое время он пришел ко мне и сказал, что в его комнату пришел какой-то мужчина. Конечно, войдя в комнату, я никого там не обнаружила. Но Даня сказал, что я просто не могу его увидеть, но зовут посетителя мистер Джонс и он просит передать мне привет. Я в ужасе!”.

https://weekend.rambler.ru/crazy-wo...kend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
У меня сынуля до трёх лет, примерно, утверждал, что он с другой планеты. Очень обижался, если к этим заявлениям относились несерьёзно. Бабушки были в шоке и думали, что это мы его научили так шутить, а мне было жутковато, если честно. Потом как-то резко эти разговоры закончились.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
А какие-то подробности не сообщал, так как еще был слишком мал?
Да я уже не помню точно, давно было. Названий планет точно не называл. Говорил, что не с этой планеты, но пока здесь поживёт и что такие как он ещё есть.
А, что "у них там" солнце синее.
Я старалась эти разговоры быстренько закруглять. Хотя, не сказать, что он слишком часто их начинал.

Добавлено через 1 минуту

Жутче всего, что он очень пристально смотрела в глаза, когда рассказывал.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Ну вот это как раз было бы недостоверно, а про синее солнце...
Да он маленький был ещё, откуда бы ему названия планет знать. Мы тогда марки машин изучали, названия деревьев, птиц. Такое всякое.
Книжки я тоже ему самые обычные читала. Хотя русские народные он попросил меня не читать, после истории с богатырём, которого на сколько то там кусков разрубили и его девушка эти куски потом в живой и мёртвой воде омывала и под Калиновым мостом собирала обратно в богатыря.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Сын рассказал, что раньше жил на какой-то далекой звезде (название ее даже я сейчас не вспомню), указав ее «имя». По словам мальчика, ему там очень нравилось, но почему-то его решили отправить на Землю. Подруга выслушала чудесную историю, не приняв ее, конечно, всерьез. Каково же было ее изумление, когда она случайно узнала, что звезда с таким названием действительно существует. Знать об этом двухлетний ребенок, конечно, не мог. ”
С другой стороны, на той самой звезде он должен был запомнить её местное название, а там её должны называть точно не так, как у нас. А если название такое, как у нас, его по ТВ услышал.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
а там её должны называть точно не так, как у нас. А если название такое, как у нас, его по ТВ услышал.
Не исключаю детей индиго, но наше телевидение сведет с ума кого угодно. Даже на нашей планете наши страны по разному называются в разных местах, поэтому резонно, что
на той самой звезде он должен был запомнить её местное название
И как вывод, тоже
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Maramba, у нас сын только предлагал звать его просто повелителем.:mishka:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
@Talamasca, а мой чуть позже увлёкся древним Египтом. Всем из проволоки и пластилина анхов налепил, говорил, что у каждого свой должен быть. Всех богов по имени знал, у кого какая башка на фреске. Но мы этот интерес всячески поддерживали книжками и передачами по тв.

Добавлено через 1 минуту

Вспоминаю всё это, сама удивляюсь - что это за ребёнок у меня такой был? :sarcastic: Сейчас вроде вполне обычный.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Maramba, у нас динозаврами, всех из книги наизусть помнил.::D:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Maramba, у сына вообще интересные вкусы. В экзотриуме взвыл перед террариумом с мадагаскарскими тараканами, почему мы таких не завели.

А у тебя чем сейчас он увлекается?
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Тут что-то пошли посты с полным неверием, но... всё сложнее. Это я выше выбрал такой фрагмент первого поста, где можно сомневаться.
Но как раз все случаи, которые в первом посте описаны ниже, могут быть и правда связаны с перевоплощением. Такие случаи надо проверять. Профессиональные учёные этим должны бы заниматься. А они бегают от таких рассказов, как от огня, и тупо повторяют "не верю". Но "не верю", игнорируя факты, - это уже не наука, а та же вера, только с отрицательным знаком.
Я сам однажды делал тему со сборником подобных фактов. Их очень много по всему миру. И если смотреть на факты, то ближе к реальности, по-моему, скорее верить в перевоплощение, а не в его отсутствие.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
20:43
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
@Talamasca, нет, не сохранились, сам тот форум уже не существует. Но их немало в инете, целые сборники (ну, конечно, не все они правдивы, к сожалению, читать приходится критично). Бывает, что дети не только что-то вспоминают, но и узнают людей из своей прошлой жизни. Этого уже просто никак, кроме перевоплощения, не объяснишь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Ч.П., очень интересно. А жаль, что не найти именно твоей подборки.:sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ