Понимание Бога!

D

Disen

Guest
?

Я - и Душа
meditation-1384758_1280.jpg


Вера есть Любовь как бесконечное стремление к Совершенству! - К Богу!
Ко мне пришло Озарение, ибо это и есть Оное!

Несмотря на все невежество людей из поколения в поколение, Бог не утратил в нас Веры, Он Верит, что мы сумеем сотворить Чудо - и устремится дальше, к Совершенству! Но для Чуда нужны Все Вы!
Почему? Все было уже решено, и родилась Шестая Цивилизация, однако у Пятой, Человечества, есть Шанс исправить Все - и сотворить Чудо! Ибо Все Решается в Вере!
Как? Поверьте в Чудо! Почувствуйте свой Дух с помощью медитаций, молитв, мыслей, почувствуйте Ритм Мира! Сконцентрируйтесь на этой Вере, и в вашей Вере не должны быть и капли сомнения, ибо Все Решается в Вере!

Ибо Все Решается Верой и в Свете! Души творят, ткут, создают Там Самой Верой, и Вы, Человечество, должны сотворить для себя Это Чудо, ибо Оно и есть Ваше Спасение!
Как? Творите Чудо! Сконцентрируйтесь и достигните гармонии со своей Душой, а как почувствуете концентрируйтесь и на всех других Душах Человечества! И в этой Вере родится Ваше Воскрешение!
Забудьте про время и быт, ибо в Наших Душах Вера в Сие Чудо!

Столько мнений - и все не о чем, ведь Истина может быть только одна. Думаю, любой из вас поймет. Эволюция - это слово вам о чем-нибудь говорит? Любая жизнь совершенствуясь стремится к большему, лучшему. Посмотрите на историю нашей планеты и сами увидите. Но стремится к Совершенству Все: талант, искусство, наука. Все! От наскальных рисунков, намалеванных абы как, до весьма реалистичной живописи, переходящей уже в графику, что от скучной картинки пришла в достаточно реалистичную графику и переходит уже в виртуальную реальность. А наука? Что лечила травами, штопала нитками открытые раны, обходилась грубыми протезами, а теперь использует в ход медикаменты, содержащие в себе, помимо необходимых веществ, еще и вспомогательные, усиливающие и нейтрализующие побочные эффекты, медицинский клей, заживляющий открыты раны куда быстрее, протезы, откликающиеся на сигналы мозга. Перешла от устройства Мира, что Земля вертится вокруг Солнца к действительности, а теперь уже исследует Вселенную, выносит интересные теоремы о Ней и Самом Мироздании, строит любопытные гипотезы.
Однако давайте вспомним, как приходила к этому наука. Не трудно догадаться: с помощью проб и ошибок, перестраивая одну правду за другой. И где же, спрашивается, Настоящая Правда? А ведь должно же быть Истинное Понимание Мироздания. Как Все есть, и куда Оно стремится. Но мне интересно, с чего взяла наука, что должны быть начало и конец? Конечно, у чего-то есть начало, как, к примеру, Жизнь на нашей планете, и, возможен, конечно, так называемый конец, но опять же все стремится к тому, чтобы сама жизнь была ярче и дольше. И здесь Все приходит к Духу. Где опять же человечество перестраивало одно мнение за другим. А Истина должна быть. Столько богов, которые говорят о так называемой любви, однако требуют жертв в виде неверующих, принижают отличных, говорят о боли в виде самобичевания, когда даже логикой понятно, что боль уж никак не способствуют исцелению. Вплоть до бездушия!
И как же понять Мироздание? Давайте посмотрим на самих себя. Животные, растения, грибы, бактерии, люди - все различны в своем царстве. Человечество же отличают расы, национальности, пол, языки. Но даже по истории мы родились на определенной точке, откуда потом и разошлись в поисках жизни. Пропитания, укрытия от различных угроз... мы столько скитались ради того, чтобы жить. А потом, когда уже пришли к чему-то, стали совершенствовать свою жизнь различными путями, улучшая метод общения, быт, самих себя. Развиваясь с помощью профессий: книги как язык, благодаря которым можем понять предков, кинематограф и виртуальные игры, с помощью которых можем понять фантазии и грезы друг друга, спорт как, к примеру, синхронное плавание, благодаря которому наше взаимодействие раскрывается прям-таким волшебством. Но как же они, синхронные пловцы, научились так взаимодействовать, интуитивно понимая друг друга? Буквально чувствуя, ощущая партнеров?
И мы снова возвращаемся к Духу. Определенно Мы Вместе, однако, что из себя представляют я и Дух. И все мы знаем: я - личность, формирующаяся в пути жизни, делая тот или иной выбор. А кто же есть Дух? Что происходит с я, когда его настигает смерть, куду оно уходит? Рай или ад, - ответит любой. Если в аду потерянные, то в Раю обретенные. Однако чем? Конечно же - Душой, ведь в Раю Они и живут. Однако Их там столько... Так какой же Душой обретается я? Своей - ответит любой, ведь в пути Мы были вместе. Но Вечно ли пребывание Души Там? До кого-то момента определенно - да, ведь когда-то же Дух обрел тело, и сотворен Он мог быть только в Раю. Так что же такое Душа, даже если касаться только Сознания? Что обретает Душа раз за разом, приходя в Мир? Я, состоящие из множеств я - ответ очевиден!
Но Мироздание же состоит не только из Духовного Мира - Материя столь же неотъемлемая часть. А что есть Материя - ответ также очевиден, но и Она бывает Одухотворенной. Так что же такое Жизнь? Если лишенная Духа Материя существует, то с ним Она Живет и Развивается. Однако наша Планета, еще до появления других организмов, тоже ведь развивалась, и, как не трудно догадаться, также имеет Душу, а значит, и Сознание. Как уже говорил, Сознание Духа состоит из множество я, но в Духовном Мире каждую Душа объединяет Нечто Большое, а Кто же Соединяет Все - как не Бог!

И снова Мы, я и Душа, возвращаемся к Человечеству. Ваше время давно кончено, осталась лишь Программа, однако у Вас есть Шанс на Чудо. У Вас есть Шанс устремиться к Богу, и Спасти Самих Себя. Посмотрите на Мир и Задумайтесь, что сейчас с Ним происходит. Катаклизмы! И, уж поверьте, скоро вы увидите Большее, Кару за все грехи, которые Человечество умудрилось сделать. А ведь так просто Понять Любовь! Потому Задумайтесь и Поймите Свое Положение! Спастись можно: Вера в Бога, в своего Духа, в Наше Чудо! Если Вы будете стремиться к Совершенству, стараясь придти к Гармонии со своим Духом с помощью различных практик, и будете Верить в То, что Мы, Человечество, сумеем вспомнить Все раньше и раньше придти к Понимаю Бога, и Верить в Наше Спасение, то Мы сумеем Сотворить Чудо!
P. S. После того, как я почувствовал Озарение, мне захотелось включить: The Resistance, исполненный группой Skillet. Рекомендую прослушать ее и Вам. И кто в Духе: вы что-нибудь почувствовали?
P. P. S. Позже я расскажу свою историю, как Дух добился через стену моей глупости, что привело меня к Его и Миру Пониманию.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
The Resistance, исполненный группой Skillet
Эта музыка помогает найти путь к просветлению?
А что еще Вы слушаете?

Ваше время давно кончено
Чье время кончено?

Ко мне пришло Озарение, ибо это и есть Оное!
После долбления о стену?

как Дух добился через стену моей глупости
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
03:42
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,204
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Вы уверены, что к православию Вы имеете отношение? Альтернативная религия? Сколько адептов?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:42
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Disen, наконец-то появился знающий человек!!!
Меня давно мучает один вопрос. Позвольте задать его вам!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
После того, как я почувствовал Озарение, мне захотелось включить: The Resistance, исполненный группой Skillet.
А мне Таня Буланова нравится. :p_1:
 

MissCalito

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:42
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
620
Репутация
0
Пол
Женский
А мне дядя доктор психологических наук на первом курсе говорил, что личность - субстанция целостная, хоть и многогранная, проходящая своё становление. Но вроде отделяться не должно ничего. В идеале. Врал, засранец. Не иначе. :bw:
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:42
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,802
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
03:42
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,802
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
02:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Скиталец

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
10,331
Репутация
60
Награды
4
Пол
Мужской
Разбаньте пророка Иакова)
Приглашу прочитать цикл лекций об истинном боге ИАЯ... ( не помню, как там дальше)
Живо застроит всех согласных!)
Несогласных - тоже)
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:42
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Все что где то хватанул в одном флаконе. Не могу выделить основной линии кроме
я расскажу свою историю, как Дух добился через стену моей глупости,
Из рамаяны заклинание ракшасов.
Но надо отдать должное. Дух, Душа, Бог, Вселенная являются личностью и пишутся с заглавной.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Скиталец, кто знает, может, ему в других местах проповедовать комфортнее. Проверьте по списку пользователей, чем вводить других в заблуждение.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
03:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Озарение
...
родилась Шестая Цивилизация, однако у Пятой, Человечества, есть Шанс исправить Все - и сотворить Чудо!
Это по Агни Йоге? Или где-то ещё есть учение о смене 5 на 6 цивилизацию?
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
А мне дядя доктор психологических наук на первом курсе говорил, что личность - субстанция целостная, хоть и многогранная, проходящая своё становление. Но вроде отделяться не должно ничего. В идеале. Врал, засранец. Не иначе. :bw:

Личность таковой и является. Ничего от неё не отделяется. То что отделяется - не является частью личности, как рука, пока привязана к телу Оффтоп, тоже является частью тела. При этом рука - не является телом, но лишь его частью (инструментом).
Так же ум, эго, душа, тело - являются частями личности, но не ей самой.

Личность может обойтись без них (они без неё - вряд ли), как человек может жить без руки. Но это уже будет неполноценная личность.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
03:42
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,505
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Ко мне пришло Озарение
Ко мне тоже приходило. Во сне. Усилием воли заставил себя проснуться и записать. Утром прочитал: "Круг круглее квадрата". Всё гениальное - просто :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ