Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
23:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст


Текст петиции:

Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву

Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Володину

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко

Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем.

По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более.

Дефицит пенсионного фонда возникает из-за того, что большое количество занятых находится в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы. По оценкам руководства фонда, из 77 миллионов трудоспособного населения регулярные отчисления поступают только на 43,5 миллиона работников. Теневой фонд оплаты труда составляет порядка 10 трлн. руб. в год, в результате чего в пенсионный фонд не поступает 2,2 трлн. руб.

Средняя зарплата по стране, которая фиксируется не только по декларируемым доходам, но и фактическим расходам, составляет 35,9 тыс. рублей, а средняя пенсия — 13,3 тыс. рублей. В России на одного пенсионера приходится примерно 1,7 работающих, а ставка взносов составляет 22%. Это значит, что при сохранении текущей ставки и полной легальной занятости не должно быть дефицита пенсионного фонда. Более того, каждый пенсионер мог бы в среднем получать пенсию в 13,4 тыс. рублей (35,9*1,7*22%).

В основе нелегальной занятости лежит законодательное бесправие работников, не позволяющее им эффективно бороться за свои трудовые права, в том числе за легальную занятость и полностью «белую» заработную плату. Именно борьба с неофициальной занятостью должна стать основным решением проблемы дефицита пенсионного фонда. Положительные результаты могло бы принести увеличение ответственности работодателей за применение «серой» занятости, за уход от уплаты налогов и страховых сборов.

Все социологические данные показывают, что население России выступает против повышения пенсионного возраста. Мы уверены, что в ходе социально-экономического развития страны не должны ухудшаться достигнутые в прошлом социальные нормы и гарантии.

Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, Правительству, Федеральному Собранию с требованием не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, Правительству, Федеральному Собранию с требованием не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста.
Ну вот, кто не успел, тот опоздал, теперь до пенсии не доживёт никто) :crazy::omg:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну вот, кто не успел, тот опоздал, теперь до пенсии не доживёт никто)
Галя. Это не смешно.:nea:

Добавлено через 4 минуты

Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!
Первая петиция, под которой я бы пожалуй подписался. Но увы, не верю в действенность этих голосовалок. Как наверху решат, так и будет. И уж если по чесноку и без сантиментов, то минус несколько миллионов престарелых граждан - государству только на руку.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Ну вот, кто не успел, тот опоздал, теперь до пенсии не доживёт никто) :crazy::omg:
Я собираюсь дожить до неё. Скажу больше - собираюсь назло им пережить возраст дожития, чтаб им денег не хватило.

PS Чёт я подумал: я не им плохо делаю, а своим внукам и детям, которым пенсию поднимут до 100 лет. Значит завещаю: меня прикопать под яблоней, а пенсию за меня получать на карту до 250-летия Добануло.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
собираюсь назло им пережить возраст дожития, чтаб им денег не хватило.
У меня тоже была такая мысль. Назло. И ведь реально мог уйти на пенсию в 38 лет. Профукал.
Теперь 60. В ближайшем будущем 65. Пока дотелепаю до 60-ти сделают 70... в общем, уже нет никакой уверенности в том что я их, а не они меня.:thinking2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пока дотелепаю до 60-ти сделают 70... в общем, уже нет никакой уверенности в том что я их, а не они меня.
Ну а я о чём и говорю))) :emoji18:

Значит завещаю: меня прикопать под яблоней, а пенсию за меня получать на карту до 250-летия Добануло.
Гениально! :sarcastic::lol:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну а я о чём и говорю)))
Да ты права, я ж не спорю. Но тебе смешно, а мне вот нет. Какой из меня работник будет после 60-ти даже если буду жив?
Будешь мне консервы посылать. Настраивайся заранее.)
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
При таком большом отрыве ожидаемой продолжительности мужчин от женщин, которая у нас существует, почему решили им увеличить пенсионный возраст тоже? Почему не сделать 60 и 60? А лет через 5 ещё посмотреть на цифры демографии. Может, дорогие наши мужчины изменят свои нездоровые жизненные привычки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может, дорогие наши мужчины изменят свои нездоровые жизненные привычки.
Ты знаешь, по моим наблюдениям мужчины вымирают раньше женщин независимо от наличия вредных привычек. Так же как частенько вижу курильщиков и выпивох уже сильно за 60...
Мы просто менее жизнеспособны изначально. Природе не нужны старые мужики. Государству тоже.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:13
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,511
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Ты знаешь, по моим наблюдениям мужчины вымирают раньше женщин независимо от наличия вредных привычек. Так же как частенько вижу курильщиков и выпивох уже сильно за 60...


Ну, у всех из нас есть свои наблюдения, но цифры демографии всё же полезно сравнить по регионам: сильнопьющий Дальний Восток и малопьющая Ингушетия - разрыв между цифрами ожидаемой продолжительности жизни мужчин и женщин значительно больше на ДВ.


Но вот пишут, что в среднем по палате стране продолжительность жизни мужчин выросла активнее, чем женщин за последние 10 лет. Время идёт, люди меняются.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Текст петиции:
Президенту Российской Федерации В. В. Путину
Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву
Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Володину
Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко

не по адресу петиция. Надо сразу - Ее Величеству Елизавете II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королевства, Главе Содружества, защитнице веры. :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Будешь мне консервы посылать. Настраивайся заранее.)
Консервы - это не по фэншую, ищи 12 соточек землички (больше я не потяну), разведём хозяйство, я научусь коз доить, а ты курам головы рубить... городские хоромы посдаём молодым и активным - будет пофиг на пенсию))) :4radost:

А если кроме шуток, неужто на нашу пенсию прожить можно? Мне кажется, что она есть, что нет - разница невелика. :ce:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А если кроме шуток, неужто на нашу пенсию прожить можно?
Ну у меня была бы пенсия тысяч 25. На сегодняшний день. А мне на жизнь нужно всего-то 15-18.
Плюс процент с накоплений. Жил бы как у Христа за пазухой. В материальном плане.

12 соточек землички, разведём хозяйство, я научусь коз доить, а ты курам головы рубить... городские хоромы посдаём молодым и активным - будет пофиг на пенсию)))
Мысль, кстати, хорошая и вполне реализуемая. Так что шутки шутками... в общем - думай.:JC_flirt:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А мне на жизнь нужно всего-то 15-18.
Это с квартплатой, телефоном, инетом, аптекой и прочими несъедобными вещами? :bw:
Ты прям аскет у нас, чесслово) :yesyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это с квартплатой, телефоном, инетом, аптекой и прочими несъедобными вещами?
Да. И со съедобными тоже.:mosking:
Оффтоп
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,170
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Оффтоп

Добавлено через 3 минуты

Ужа начала) :4radost:
:girl_heart:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@OnlyTouch,

Оффтоп

Добавлено через 28 секунд

:good3:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,772
Репутация
30
Пол
Мужской
Но вот пишут, что в среднем по палате стране продолжительность жизни мужчин выросла активнее, чем женщин за последние 10 лет. Время идёт, люди меняются.
Я уже писал в другой теме: к 2030 году к пенсионному возрасту подойдут (даже при повышении) сверстники Путина не хлебнувшие послевоенных голодных лет Оффтоп , выросшие в стабильные годы брежневского застоя. То есть полноценное питание без ГМО и консервантов плюс относительно здоровый образ жизни надиктовываемый партией. Вот они и дадут прибавку к продолжительности. Может сейчас эта тенденция ещё незаметна, но аналитики-сооветники Путина её просчитали.

причиндалы для бритья, парикмахерская,
Я станком не бреюсь 5 лет - электробритва. Ей же жена подстригает меня и сына. Минус строка расходов.
 

DarkAngels

Постоялец
Наш человек
Местное время
13:13
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
921
Репутация
0
Местоположение
Медвежий угол (регион 13)
Пол
Женский
Подписала петицию. Только кто нас спросит. Им наши петиции по хрену. Они всё равно своё протаскивают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ