Предсмертные слова и смерть знаменитых безбожников

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:58
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
А откуда известно что это их слова, а не придуманные? специально кто-то сидел и ждал когда отойдут в мир иной или сами же их туда и отправляли?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Даже слушать не хочу.
Читал раньше.
Перед смертью чего только люди в бреду или страх не скажут.
К чему это? Что они пришли к Богу на последней минуте? Так это трусость и нежелание отвечать за грехи прошлого.

Кстати, любопытно, в чем удовольствие смаковать чужую смерть?
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Даже слушать не хочу.
Читал раньше.
Перед смертью чего только люди в бреду или страх не скажут.
К чему это? Что они пришли к Богу на последней минуте? Так это трусость и нежелание отвечать за грехи прошлого.
Кстати, любопытно, в чем удовольствие смаковать чужую смерть?
Ты не слушай. И где ты увидел смак? Это чужой опыт, на котором хорошо бы поучиться тем, кто еще жив, здоров и чувствует себя хорошо. О смерти не надо забывать. Это дверь в будущее, но у каждого оно будет по его делам.
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:58
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Что они пришли к Богу на последней минуте? Так это трусость и нежелание отвечать за грехи прошлого.
Согласна, всю жизнь сознательно жил урод-уродом, а вдруг все осознал перед смерьтью, что неправедную жизнь вёл. Очень удобно.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это чужой опыт, на котором хорошо бы поучиться тем, кто еще жив, здоров и чувствует себя хорошо.
Ерунда.
У каждого своя вера и свой Рай. Или по Вашему, индусы или пигмеи будут гореть в Аду только по той причине, что у них иная вера?
И кому чему учиться - тоже оставьте каждому решать для себя. Без глумления над памятью умерших. Которые якобы что-то говорили в угоду одной религии.
Не слишком красиво выставлять на всеобщее порицание чужое мировозрение, да еще запугивая других муками на смертном одре. Или Вы считаете, что христиане все как один уходят спокойно в мир иной?
Почему их слова никому в голову не приходит записывать или следить, мучились они умирая или нет?
Только не стоит приводить в пример старцев. А то ведь я пойду рыться в поисках примеров буддистов, йогов и так далее.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Ерунда.
У каждого своя вера и свой Рай. Или по Вашему, индусы или пигмеи будут гореть в Аду только по той причине, что у них иная вера?
И кому чему учиться - тоже оставьте каждому решать для себя. Без глумления над памятью умерших. Которые якобы что-то говорили в угоду одной религии.
Не слишком красиво выставлять на всеобщее порицание чужое мировозрение, да еще запугивая других муками на смертном одре. Или Вы считаете, что христиане все как один уходят спокойно в мир иной?
Почему их слова никому в голову не приходит записывать или следить, мучились они умирая или нет?
Только не стоит приводить в пример старцев. А то ведь я пойду рыться в поисках примеров буддистов, йогов и так далее.

Ты мои прошлые сообщения читал или просто тему двигал вопросами? Я еще тогда четко сказал исходя из своих воззрений, что те, кто не знают Бога будут судимы по совести. Ты бы все-таки видео посмотрел. Там как раз есть ответ и на вопрос кто как уходит.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:58
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,006
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я еще тогда четко сказал исходя из своих воззрений, что те, кто не знают Бога будут судимы по совести
По чьей совести?
Если некоторые позволяют себе судить ближних своих, создавая подобные ролики.

Ты бы все-таки видео посмотрел. Там как раз есть ответ и на вопрос кто как уходит.
Послушал по диагонали... Ну да, именно то, что я читал раньше.
Лицемерие...
Пусть автор этого ролика пойдет по хосписам и по реанимациям, и посмотрит, как умирают не-безбожники.
И как это выглядит. И бывает ли у них ощущение, что они горят в огне.
Он удивится, насколько мучительно и долго могут умирать воцерковленные люди. Только ему же это было не нужно?
Ему нужно было создать ролик против атеизма.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
По чьей совести?
Если некоторые позволяют себе судить ближних своих, создавая подобные ролики.

Послушал по диагонали... Ну да, именно то, что я читал раньше.
Лицемерие...
Пусть автор этого ролика пойдет по хосписам и по реанимациям, и посмотрит, как умирают не-безбожники.
И как это выглядит. И бывает ли у них ощущение, что они горят в огне.
Он удивится, насколько мучительно и долго могут умирать воцерковленные люди. Только ему же это было не нужно?
Ему нужно было создать ролик против атеизма.
По совести того как жили. Если открыть Библию и почитать повнимательнее (многие пяткой себя в грудь бьют, что все знают, но почему-то задают странные вопросы) то можно увидеть, что были случаи когда Бог вменял людям в праведность даже их веру в предков. Евреев, которые отпали Он уничтожал, а тех спасал.
Не вижу суда в ролике, только факты и предостережения. А то, что сейчас все подвергается сомнению и даже то, что Земля круглая - это другой вопрос.
Прослушай все-таки не по диагонали. Ты опять задаешься вопросом, где есть ответ в ролике.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
только факты и предостережения
А кому предостережения? Тем, у кого другая религия? Другая вера?
Так это пропаганда чистой воды и принижение одного мировоззрения по сравнению с другим.

Прослушай все-таки не по диагонали. Ты опять задаешься вопросом, где есть ответ в ролике.
Я это читал раньше, мне неприятно слушать поучительный тон и нотации.
Если у Вас есть аналогичное в печатном виде, я могу освежить в памяти. Но слушать не буду.

И вызывает отвращение смакование сказанных при смерти фраз. Кстати... еще не факт, что достоверно записанных, а не в угоду церковникам.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
А кому предостережения? Тем, у кого другая религия? Другая вера?
Так это пропаганда чистой воды и принижение одного мировоззрения по сравнению с другим.
Я это читал раньше, мне неприятно слушать поучительный тон и нотации.
И вызывает отвращение смакование сказанных при смерти фраз. Кстати... еще не факт, что достоверно записанных, а не в угодну церковникам.
А это пусть каждый пожелавший посмотреть видео сделает вывод к кому обращено и на себя заодно посмотрит.
Пропаганды не вижу.
Ну у тебя тоже тон в этой теме начался довольно агрессивно, причем, на пустом месте. Даже не поняв о чем речь, ты уже заранее встал на дыбы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну у тебя тоже тон в этой теме начался довольно агрессивно, причем, на пустом месте. Даже не поняв о чем речь, ты уже заранее встал на дыбы.
Да. Согласен, для меня подобные ролики как красная тряпка... Тут Вы правы.

Собственно, как и подобные же ролики от атеистов или представителей других религий, когда начинают убеждать в своей правоте, используя не самые чистые методы...

Игра на страхе перед смертью, использование громких имен ради усиления эффекта... Все это так предсказуемо...
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Игра на страхе перед смертью, использование громких имен ради усиления эффекта... Все это так предсказуемо...
Ты ошибаешься. Если бы в этом была кому-то какая-то выгода, смысл был бы.
Ты можешь сказать, что выгода есть тому, кто привлекает людей к своей вере, им это покой и спасение от Бога. А я тебе скажу, что это роли для верующего в не играет никакой, потому что одним серьезным в глазах Бога проступком или отступлением можно перечеркнуть все хорошее, что было сделано ранее.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты ошибаешься. Если бы в этом была кому-то какая-то выгода, смысл был бы.
Это мое мнение. Имею право на него, без оценок, ошибаюсь я или нет.
Все эти ролики создаются с той или иной целью, не стоит думать, что их создают на колене просто ради искусства.

А я тебе скажу, что это роли для верующего в не играет никакой, потому что одним серьезным в глазах Бога проступком или отступлением можно перечеркнуть все хорошее, что было сделано ранее.
Не понял связи этой фразы с предыдущими. Конечно, это вне сомнения.
Любое действие может перечеркнуть прошлое. Но при чем тут это?
Ты можешь сказать, что выгода есть тому, кто привлекает людей к своей вере, им это покой и спасение от Бога.
Я разве это говорил? Могу сказать, а могу и не сказать... Потому как пишу то, что думаю именно я.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Это мое мнение. Имею право на него, без оценок, ошибаюсь я или нет.
Все эти ролики создаются с той или иной целью, не стоит думать, что их создают на колене просто ради искусства.
Не понял связи этой фразы с предыдущими. Конечно, это вне сомнения.
Любое действие может перечеркнуть прошлое. Но при чем тут это?
Я разве это говорил? Могу сказать, а могу и не сказать... Потому как пишу то, что думаю именно я.
На всякий пожарный.
Так мы про смерть будем говорить или нет? Опыт был или только в добром здравии составил свое мировоззрение относительно рассматриваемой темы?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
22:58
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@ASCE, если анализировать смерть праведников и безбожников, искать закономерности, возникнет вопрос про умирающих детей и прочих юных людей, которые ещё и не успели ничего натворить.и мы зайдём в тупик.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:58
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
По совести того как жили. Если открыть Библию и почитать повнимательнее (многие пяткой себя в грудь бьют, что все знают, но почему-то задают странные вопросы) то можно увидеть, что были случаи когда Бог вменял людям в праведность даже их веру в предков. Евреев, которые отпали Он уничтожал, а тех спасал.
Не вижу суда в ролике, только факты и предостережения. А то, что сейчас все подвергается сомнению и даже то, что Земля круглая - это другой вопрос.
Прослушай все-таки не по диагонали. Ты опять задаешься вопросом, где есть ответ в ролике.


упёрлись в эту Библию как бараны в ворота..кто сказал, что это эталон праведности?

Добавлено через 2 минуты

На всякий пожарный.
Так мы про смерть будем говорить или нет?

да что про неё говорить , все умрём...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Опыт был или только в добром здравии составил свое мировоззрение относительно рассматриваемой темы?
Про смерть? Был. Вы будете меня об этом спрашивать? Так я ни на один личный вопрос отвечать не собираюсь. И исповедоваться о своем опыте общения с умирающими не буду.
И не считаю это этичным.

Добавлено через 1 минуту

искать закономерности, возникнет вопрос про умирающих детей и прочих юных людей, которые ещё и не успели ничего натворить.и мы зайдём в тупик.
О том и речь... Сколько умирают в мучениях... верующих, детей, людей, который вообще не сталкивались с христианством в силу их места жительства...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ