За жизнь

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
- Виталя! Мужик! Да оставь ты его... Глупый он, и по глупому о серьезном судит. - срывая голос, стараясь сдерживать смех, и попутно вразумить рослого, крепко слаженного товарища. - Опусти ты его на землю! Еще чего ноги себе переломает. - возись с ним еще потом подумал я.

- Дружище да кого ***? - не лязгнув, ни единой жилой на лице пробасил крепко сжимая "улов" за шиворот мой друг, - Разве я к нему не по людски?

- По людски? - пробормотал я себе под нос рассматривая как смялась рубашка на шеи понурившего взгляд паренька. - Поставь его на ноги уже, - отвернувшись в сторону произнес, - Больно смотреть как он на цыпочках пытается ухватить глоток воздуха. - скорее всего про себя проговорил я.

- А как иначе братан? - пытаясь уловить мой взгляд, - Иначе они сожрут тебя, вот с этой самой ухмылкой на лице, - приподняв еще выше человека и опрокинув будто вещь, что стала ненужной.
- Твое счастье... И на твоем месте я б его не испытывал. - проговорил он вслед срывающему дыхание туловищу.
- Макс, сколько я уже "долблю" тебе, твоя доброта погубит тебя. - сплюнув на землю, - Твоя доброта и бабы, - потянувшись за пачкой сигарет в карман. - Будто бессмертный. - наконец обратив взгляд на меня, - Хотя о чем я...

- Еще от тебя я философских умозаключений про жизнь свою не слушал, - ухмыльнувшись ответил, - Ты знаешь кто я, и давно знаешь. И не лей мне эту лирику в уши, - заметив, что стемнело осекся и тоже потянулся за сигаретами. - Сыт я,.. - начав мысль понял, что мысль на том и кончилась. Замолчал и закурил.
- А этот чего тебе? - указав в сторону не голословного собеседника так резво оставившего нас. - Удивил ты меня, не так я представлял "потрещать за жизнь".

- Да брось ты, - отмахнувшись рукой куда-то в даль, будто смахивая аромат трусости и чужого пота, - Я и не думал. Знаешь друже, терпеть не могу должников, - отведя взгляд вниз и в сторону проговорил он. Выдержав паузу продолжил. - И сам в них ходить терпеть не могу. И что интересно, не хожу.
Вот, что сейчас слово? - выдыхая табачный дым произнес, - Закон всюду, все обдумали, все описали по пунктам, да? - бросив "бычок" наземь затоптал его нагой, - Еще и подпункты сочинили... А правды так и осталось мало. - и замолчал изменившись в лице, - А это просто чмо которое вздумало ***** мне мозги, думая, что оно умнее других.
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
21:47
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ