Вот моя деревня

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,639
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Батшеба, люди как люди, приехали шоу делать, им за шоу аж по 3 000 заплатили.
Горе авторше - 30 000.
Вот так несправедлив мир.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:30
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
зато теперь прославилась. Может она и раньше была известная широкой массе публике, не знаю, не грамотная я

Добавлено через 6 минут

ой, посмотрела немного, до момента, когда одна жительница на передачу пришла. Психическая, спаси сохрани от таких соседей:shok:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
За участие в съемках жители Калужского получили по три тысячи рублей. Викарий, по ее собственным словам, заплатили гонорар в 30 тысяч.
Передача вышла в эфир в октябре... :yes4:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:30
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,629
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Писательница Викарий из-за скупости сельчан избежала иска на 620 тыс.
wr-960.webp

На калининградскую писательницу Светлану Викарий планировали подать в суд все герои её повести "Вот моя деревня" – 72 жителя посёлка Калужское. Однако 700 рублей на подачу иска нашлись только у пятерых, которые и получили в итоге по суду 10 тысяч рублей каждый. Об этом пишет Lenta.Ru, корреспондент которого съездила в ставший знаменитым поселок после нашумевшей истории и описала даже биографию Светланы Викарий, из "которой можно с легкостью сделать три книги".
Редкая фамилия досталась Светлане от дальнего родственника, французского священника, пришедшего в Россию в 1812 году вместе с Наполеоном: "Он дошел до Польши, влюбился в какую-то панночку, украл ее, переехал во Львов, − пересказывает семейную легенду Викарий. − Дети и внуки у них рождались учителями и врачами, были людьми политизированными, и в начале ХХ века их выслали в Казахстан".
Писать прозу Викарий начала в 11 лет, в третьем классе она была корреспондентом "Пионерской правды", в седьмом − опубликовала в областной казахстанской газете заметку про любимую учительницу. В 18 лет возглавила отдел сельского хозяйства в центральной газете северного Казахстана, а в московский Литературный институт Викарий поступила в 22 года, где вышла замуж за иностранного студента ВГИКа: "Звали его Яхъя Азми, очень серьезный человек − королевской крови, родственник последнего короля Фарука. Отец его был военным прокурором Египта, дед − бывший министр".
Несколько лет Викарий прожила в Каире, потом сменила его на уже знакомую Москву: "Во-первых, Горбачев всех к себе звал, я ему поверила. Во-вторых, я от Яхъи забеременеть никак не могла, это его семье не нравилось. А в Москве меня лечила Джуна, я два года у нее работала, и забеременела не от мужа, от другого мужчины − ну, он погиб давно". Потом Викарий жила в Барселоне "с одним объектом мужского пола", переехала в Калининград, работала ответственным секретарем в местной газете и, по совместительству, снимала родовые проклятия и чистила карму читателей "Комсомольской правды". Два года назад перебралась в Калужское.
Про свою книгу "Вот моя деревня", где она описала жизнь односельчан, Светлана Викарий говорит так: "Я вообще не думала, что они все эту книгу прочтут, − поражается ответчица. ― Я рукопись выложила на сайт "Проза.ру" в декабре 2012 года, чтобы авторские права зарегистрировать. Повесть была до конца не готова, я думала ее доделывать, название деревни изменить, но нужно было место на сайте забить, понимаете?"
Первыми в поселок приехали, пишет Lenta.Ru, гонцы с ток-шоу "Прямой эфир" телеканала "Россия-1", которое ведет Борис Корчевников. Продюсеры уговорили отправиться на съемки в Москву шестерых жителей деревни. Отдельно от них на эфир к Корчевникову из Черняховска выехала Светлана Викарий. Вслед за коллегами в Калужское прибыли люди из программы "Пусть говорят" Андрея Малахова, но им уже ничего не досталось.
За участие в съемках жители Калужского получили по три тысячи рублей. Викарий, по ее собственным словам, заплатили гонорар в 30 тысяч. Передача вышла в эфир в октябре прошлого года.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ