Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, смысл непонятен, официальных разъяснений не дают и едва ли мы их дождёмся в обозримом будущем, потому борьба продолжается, не все законные её методы исчерпаны.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,921
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
не все законные её методы исчерпаны.
А ты оказывается больший оптимист, чем я...
Я чёт не жду уже в контексте темы никаких существенных, а тем более позитивных изменений.
Ждал до того момента, как сам ВВП мне прямо глядя в глаза сказал: "Чуда не будет, чувак, не жди..."
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, готовятся обращения в КС от различных общественных и политических организаций и партий, профсоюзов и граждан.

Кот, здесь собрана некая развёрнутая аналитика по пенсионному вопросу - факты, мнения политиков, редакции. Проясняет она что либо или, наоборот, запутывает сказать не берусь.
http://svegienovosti.ru/2018/10/13/...ie-novosti-13-oktyabrya-obnovleno-13-10-2018/
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, замечательный спич.
Правда, мне понравилось. Да и в деревне будут все в восторге, если такой тост забабахаешь на ближайшей попойке.
А по поводу смысла... не знаю, надо ли отвечать? Живи ради бога хоть до 150-ти лет, и я могу только порадоваться за тебя, что ты прям вот работая живёшь и живя работаешь. Счастливый человек. Помереть в поле это так поэтично... но не для всех.
Если проще, то тут не о тебе тема, и лично за тебя никто не волнуется. В теме речь о бесчеловечной и бессмысленной по отношению к нескольким миллионам наших с тобой общих сограждан, реформе. Которые не хотят жить и помирать в поле, и работают чтобы жить, а не живут, чтобы работать.
Почему ты так настырно лишаешь их этого права? Тебе хорошо? Хорошо. Не мешай другим жить хорошо. Ну или хотя бы высказаться по поводу того, что им жить хорошо мешает.
Такая активность в теме совершенно тебе не интересной и тебя не касающейся... руки прочь от планктона! Дай поныть спокойно.

до слёз...http://s16.*********/a6a3dd90929a6bd478ed1a49399b7f5a.gif
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,921
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,211
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
я не защитник пенсионной реформы, но если зуб требуется вырывать, его приходится вырывать, хоть хозяин и против иначе можно остаться вообще без зубов, а то и без челюсти..надеюсь ты понял аллегорию..:connie_twiddle:

В том-то и проблема, что зуб вырывать не требуется, сиречь возраст надо не повышать, а понижать

Добавлено через 2 минуты

ты это серьёзно?:ce: какие тут выгоды, когда стариков становится больше, чем молодых...это возрастной кризис...

В том-то и дело, что не становится - это ложь
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
11:05
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
В том-то и проблема, что зуб вырывать не требуется, сиречь возраст надо не повышать, а понижать
Согласен.
Роботизация и цифровизация экономики Оффтоп влекут за собой уменьшение рабочих мест. Таксисты, металлурги, юристы - со временем эти профессии должны уйти в прошлое. Где людям взять работы, чтобы взять еды? В идеале - безусловный минимальный доход. А кто хочет большего, нежели лежание на диване со смартфоном, тот - работает. 40-30-16-8 часов в неделю. Тратя остальное своё время на хобби.

Но человек - своевольная скотинка. Это ведет к моральной деградации и разложению. И "свинские" привычки лучше не допускать в свой образ жизни. Самоконтроль и самосовершенствование. Ибо если не ты, то - никто.

Ну, а отойдя от идеала к реалу - во всём мире власть будет концентрироваться в руках всё более узкой группки людей, которые будут отгораживаться от проблем простого человека. И с ростом пропасти между ними эти проблемы будут только возрастать. Поэтому - земля и труд. Либо власть и нажива. Либо обслуживание вторых, обирая первых.

Каждый разумеет по своей совести. Карбышеву было легче погибнуть, чем служить врагу.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В том-то и проблема, что зуб вырывать не требуется,

действительно, в том то и проблема, что мы все знаем, что с зубом делать, а врач нефига не знает, ему говоришь, может какие нибудь порошки для полоскания или обезболивающие, а он, щёки надул - удалять, ибо зубу через какое то время полная звезда, да что там зубу, из-за него может на всю челюсть болячка перейти...

сиречь возраст надо не повышать, а понижать

а я уже предлагал...только школу закончил, сразу на пенсию...а то придумали, учится дальше, да работу искать, а потом на неё ходить и работать..изверги...

Добавлено через 4 минуты

я бы , будь моя воля, на пенсию только отправлял действительно уже немогущих работать людей...а то отсидят по 25 лет в штабах, конторах да инспекциях и уходят наравне с действующими силовиками, пожарными да шахтёрами с металлургами...я бы сделал, что бы вся челядь конторская до 70 лет работала, а остальные , не горячей сетки до стольки, до скольки могут по физическим и медицинским данным...Зельдин до 101 года на сцене играл, а тут в 40 лет уже ноют, смерти в 60 ждут,...
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,211
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
действительно, в том то и проблема, что мы все знаем, что с зубом делать, а врач нефига не знает, ему говоришь, может какие нибудь порошки для полоскания или обезболивающие, а он, щёки надул - удалять, ибо зубу через какое то время полная звезда, да что там зубу, из-за него может на всю челюсть болячка перейти...

Нет, проблема в том, что нам откровенно врут, чтобы вырвать зуб и взять за это деньги, тогда как зуб вообще не болит и не требует даже лечения.

Добавлено через 1 минуту

а я уже предлагал...только школу закончил, сразу на пенсию...а то придумали, учится дальше, да работу искать, а потом на неё ходить и работать..изверги...

Работы на всех не хватает - лучше взрослых людей отпускать на пенсию, чтобы на даче сидели и внуков нянчили, нежели молодёжь с шилом в попе толкать к поиску приключений от безделья

Добавлено через 1 минуту

я бы , будь моя воля, на пенсию только отправлял действительно уже немогущих работать людей...а то отсидят по 25 лет в штабах, конторах да инспекциях и уходят наравне с действующими силовиками, пожарными да шахтёрами с металлургами...я бы сделал, что бы вся челядь конторская до 70 лет работала, а остальные , не горячей сетки до стольки, до скольки могут по физическим и медицинским данным...Зельдин до 101 года на сцене играл, а тут в 40 лет уже ноют, смерти в 60 ждут,...

К счастью не ваша воля.
Впрочем закон бумеранга неотвратим.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Нет, проблема в том, что нам откровенно врут, чтобы вырвать зуб и взять за это деньги, тогда как зуб вообще не болит и не требует даже лечения.
демагогия...




Работы на всех не хватает - лучше взрослых людей отпускать на пенсию, чтобы на даче сидели и внуков нянчили, нежели молодёжь с шилом в попе толкать к поиску приключений от безделья

лучше для кого? кто на их место придёт? только не рассказывай, что очередь из молодёжи стоит у проходных заводов, не поверю...в офисах от безделья с ума сходить, или сникерсами торговать, тут да, тут конкуренция как в МГИМО...не зря же столько лет поголовно учились на менеджеров и экономистов...
"...никто ни сеять, ни пахать уже не хочет - торговать все потянулись и живут исправно..."

поэтому молодёжь мыкается-мыкается и идёт работать...а время то прошло, учится надо, аккурат к годам к 40 может и получится специалист...у нас комбайнёры, трактористы в основном от 40 лет начинаются, молодёжь вся в городе счастья ищет...к середине жизни возвращается ....
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,211
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Аналогии про зубы предложили вы.

Я лишь констатировал, что:
1. бюджет у нас рекордно профицитный, т.е. денег полно (правительство даже не знает куда их девать)
2. согласно расчётам госстата соотношение работающих и не работающих у нас в ближайшие 10 лет практически не изменится (т.е. нам банально врут)
3. в силу роботизации рабочих мест станет меньше

Отсюда легко сделать вывод, что пенсионный возраст нельзя повышать, а скоро надо будет понижать

Добавлено через 56 секунд


Для всех - лучше дать молодёжи работу, нежели увеличивать силы полиции для борьбы с молодёжными бандами

Добавлено через 1 минуту

только не рассказывай, что очередь из молодёжи стоит у проходных заводов, не поверю...в офисах от безделья с ума сходить, или сникерсами торговать, тут да, тут конкуренция как в МГИМО...не зря же столько лет поголовно учились на менеджеров и экономистов...
Не буду, продолжайте жить в своём мире, там уютно

Добавлено через 35 секунд

у нас комбайнёры, трактористы
Умирающие профессии
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,211
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
наверное селекционеры всё таки вывели породу булок растущих на деревьях. ага?:bla:

Сделать трактор-робот даже легче, чем автомобиль-робот.
Уже сейчас в сельском хозяйстве работает в порядки меньше людей, а будет ещё меньше

s1200


[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=fwxB4ngKRKE[/MEDIASERVICE]

Собственно это уже произошло, например, со станочниками - умерли профессии токарей, фрезеровщиков, сверлильщиков и т.п. - вместо десятков рабочих на специализированных станках есть пара наладчиков с верхним образованием и несколько обрабатывающих центров-автоматов.

в том же направлении движется и сельское хозяйство.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,244
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
И не только роботы. Да и просто механизация освобождает массу рабочих часов, а следовательно и потребность в людях. Уже на одного производственного рабочего или просто человека производящего продукцию есть "семеро с ложкой" всякоразных психологов, политологов и других "болтологов", мычащих журналистов, охранников надсмотрщиков итд.
Но и этих скоро занять будет нечем. Напрашивается война "лекарство против морщин".
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Mak, есть фильм, "Год телёнка" 1986 года выпуска с Меньшовым и Муравьёвой, так вот там такой же деятель объяснял колхознику Меньшову, что скоро коров не будет, будет одно сплошное вымя дающее молоко...и вот этот колхозник Феодосий (Меньшов) пол фильма голову ломал, как так одно вымя, без коровы...:connie_twiddle: так вот, ты со своими тракторами-роботами напомнил мне того научного сотрудника-балабола, который об вымени мечтал...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Это они тогда ещё про пальмовое масло не слышали, которое сейчас вместо вымени...

тогда про пальмовое масло не слышали, потому что его не афишировали, а так, вся дешёвая кондитерка была на пальмовом масле, торты, те чтог по 2.20, заварные пироженки...часть шоколада..один даже так и назывался "Пальма"...да, кстати, ещё конфеты батончики тоже на пальмовом масле были...нам это масло бочонками родственник доставал , он на кондитерке работал, поросята хавая кашку этим маслом заправленную росли как на дрожжах, а у ханориков шерсть лоснилась, как у соболей...так что кому надо было, тот про это масло слышал..я вообще в детстве думал, что его из фиников делают...:yes4:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
.так что кому надо было, тот про это масло слышал
В СССР пальмовое масло использовалось для производства маргарина и мыла, а не в производстве молока, творога, сметаны, сыра и сгущёнки. В 1861 году, сразу же после отмены крепостного права, крестьяне имели 21 млн. голов крупного рогатого скота. В СССР на 90 г. -57 млн. А сейчас 22,4 млн. Так что на сгущёнку налегать не советую...
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:05
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Mak, о сокращении числа рабочих мест можно судить даже на примере "Сбербанка" который введя функцию "Сбербанк-онлайн" сокращает количество своих отделений. На примере крупных сетевых магазинов в которых устанавливаются кассы самообслуживания.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:05
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
. В 1861 году, сразу же после отмены крепостного права, крестьяне имели 21 млн. голов крупного рогатого скота. В СССР на 90 г. -57 млн. А сейчас 22,4 млн. Так что на сгущёнку налегать не советую...


каааакой ты мудрый , однако...для сравнения взяв СССР и современную Россию,часть этого СССР, а что не весь СНГ с Прибалтикой?:unknw:

Добавлено через 12 минут

@Mak, о сокращении числа рабочих мест можно судить даже на примере "Сбербанка" который введя функцию "Сбербанк-онлайн" сокращает количество своих отделений. На примере крупных сетевых магазинов в которых устанавливаются кассы самообслуживания.

в деревне то же самое... жатка допотопной Нивы 5 м, современного Дона - 8.6, у Клааса - 9 м...на картофеле уборщике работают 3 человека+ тракторист, при современных технологиях на доильной площадке одна доярка может за час запросто 100-120 коров выдоить....один скотник фуражир с помощью раздатчика кормов может обслужить 300-400 голов, не только накормить но и стойла тем же трактором вычистить, гурт на выпасы выгнать, электорпастуха контролировать...и того 10 человек на ферму..вместо целого колхоза...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ