Часто ли Вы себя ограничиваете в желаниях?

Ася2018

Странник
Местное время
17:59
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
4
Репутация
0
Пол
Нейтральный
У каждого свое понимание чувства меры. Даже в религии, например. Тот пост, про который Вы говорите, не всегда приносит тот результат, который должен приносить. Для многих пост - своего рода, голодовка. А суть же не в этом. Отказываются от еды и те, кто сидит на диете. А пост предполагает отказ от еды и размышления о Боге. На определение чувства меры в любом случае влияет наш мозг и разум. Другой разговор, если мы сами не знаем и не понимаем себя, не можем оценить свои возможности. Здесь сложнее. Надо четко понимать, что нам нужно и когда. Вот тесты разные есть, например, тест ***. Лично я проходила его на сайте ***. Там все четко по характеристикам. Каждая черта характера оценивается по шкале. Точность результата зависит от времени рождения. Поэтому внимательно безошибочно вводите время. А дальше уже будет видно и понятно, как с чем бороться, над чем работать, в чем себя ограничивать: в еде, развлечениях и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А суть же не в этом.
Не в этом, Вы правы. Диеты назначает врач, а суть поста в ином.:yes_b:

А дальше уже будет видно и понятно, как с чем бороться, над чем работать, в чем себя ограничивать: в еде, развлечениях и т.д.
Я прошел, бороться не собираюсь. Все мои грехи нажиты непосильным трудом. ::D:
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
В еде ограничиваю себя ВО ВСЁМ...))) Прям, вообще во всем! Вот, на полном серьёзе!))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Клэринка, но это не выбор по доброй воле, а продиктовано необходимостью?
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Franchetti

Постоялец
Наш человек
Местное время
17:59
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
910
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Нерезиновск
Пол
Женский
У каждого свое понимание чувства меры. Даже в религии, например. Тот пост, про который Вы говорите, не всегда приносит тот результат, который должен приносить. Для многих пост - своего рода, голодовка. А суть же не в этом. Отказываются от еды и те, кто сидит на диете. А пост предполагает отказ от еды и размышления о Боге. На определение чувства меры в любом случае влияет наш мозг и разум. Другой разговор, если мы сами не знаем и не понимаем себя, не можем оценить свои возможности. Здесь сложнее. Надо четко понимать, что нам нужно и когда. Вот тесты разные есть, например, тест Воликова. Лично я проходила его на сайте Мир прогнозов. Там все четко по характеристикам. Каждая черта характера оценивается по шкале. Точность результата зависит от времени рождения. Поэтому внимательно безошибочно вводите время. А дальше уже будет видно и понятно, как с чем бороться, над чем работать, в чем себя ограничивать: в еде, развлечениях и т.д.
дело не в том в чем дело а дело в том что дело в чем вот в чем дело..

Добавлено через 1 минуту

например, тест Воликова.
это дааа мы тоже проходили
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
В еде ограничиваю себя ВО ВСЁМ...))) Прям, вообще во всем! Вот, на полном серьёзе!))
Меня в детстве посадили на диету от гастрита, я с тех пор геркулесовую кашу ненавижу от всего сердца. :p_178:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,313
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Чтобы мы не делали, в конечном итоге мы делаем это для себя.

Это как посмотреть. Наши дела - это отражение нашей личности, несомненно, но чаще мы что-то делаем только потому, что не можем иначе. Без мыслей получим ли мы от этого какие-то для себе дивиденды или нет. Это просто вопрос что такое хорошо, а что такое плохо. Вопрос совести и этики. Вопрос выбора.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Это как посмотреть. Наши дела - это отражение нашей личности, несомненно, но чаще мы что-то делаем только потому, что не можем иначе. Без мыслей получим ли мы от этого какие-то для себе дивиденды или нет. Это просто вопрос что такое хорошо, а что такое плохо. Вопрос совести и этики. Вопрос выбора.
А Вы не предполагаете, что стремление быть хорошим и правильным тоже в корне эгоистично?
Можем . Мы всегда можем иначе.Просто итог получается не всегда...ожидаемым.

Добавлено через 1 минуту

По сабжу- сейчас мой аскетизм достиг заоблачных вершин. Самому интересно, до чего это дойдёт.)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
17:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,313
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А Вы не предполагаете, что стремление быть хорошим и правильным тоже в корне эгоистично?

Я постоянно встречаю такие подходы, что всё делается для себя, при желании повернуть любой мотив можно как угодно. Только как уложить в эту схему многочисленные случаи настоящего самопожертвования и самоотдачи? Видимо "для себя" бывают разные и каждый выбирает свои модели поведения, более эгоистичные, или менее. Что касается для себя ли - никому не ведом конечный итог наших деяний, поэтому тоже вопрос скорее философский уже... но мне всё равно не по душе этот повсеместно воспеваемый эгоизм.

Добавлено через 1 минуту

По сабжу- сейчас мой аскетизм достиг заоблачных вершин. Самому интересно, до чего это дойдёт.)))
А в чём это выражается?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
rOQzp2Fyc0E.jpg
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:59
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Зашел сейчас разговор... навел на мысли о том, что мы часто тянемся к искушениям и удовольствиям.
В религии существует пост, когда человек отрекается от многих искушений, старается себя ограничивать и вести аскетичный образ жизни.

Если мы не связаны религией, то что влияет на наше понимание чувства меры? Когда мы откажемся от приятного или чего-либо соблазнительного?
Или все тянутся к удовольствиями, слепо, без оглядки?

да вот хрен его знает зачем терплю
слишком воспитанная, заэтава....(
 

ekaterinaalt86

Странник
Местное время
17:59
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
22
Репутация
0
Пол
Женский
Человек, как известно, млекопитающее. Поэтому нам не чужды животные порывы, а они не всегда отличаются благородством. Необходимо своевременно обрывать грязные мысли, потому что то, что сделал, уже не вернешь.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
все время ограничиваю, вернее стараюсь не вызывать никаких желаний не нужных..
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:59
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Если мы не связаны религией, то что влияет на наше понимание чувства меры? Когда мы откажемся от приятного или чего-либо соблазнительного?
Или все тянутся к удовольствиями, слепо, без оглядки?
Возможно, я не поняла вопроса: для чего нужна эта мера, в чем ее цель? В чем доблесть воевать со своими желаниями?
Случается принимать ситуацию, когда желание невоплотимо - случается поступаться одними желаниями в угоду другим, но это всегда естественный процесс, без бичевания и запретов.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Возможно, я не поняла вопроса: для чего нужна эта мера, в чем ее цель?
Кому-то сложно отказаться от 10-го пирожного или от выпивки. Это как пример.
Как думаешь, есть цель в ограничении подобных желаний?

случается поступаться одними желаниями в угоду другим, но это всегда естественный процесс, без бичевания и запретов.
К примеру?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
17:59
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Кому-то сложно отказаться от 10-го пирожного или от выпивки. Это как пример.
Как думаешь, есть цель в ограничении подобных желаний?
))Видимо, усилить пищевое напряжение, усугубить тревожность и довести себя до хронического заболевания экстерном?)

К примеру, сегодня, когда пришла няня, мне очень хотелось пойти поспать, но чистый пол я хотела сильнее :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ