Познание человека

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Люблю додумывать и придумывать и для меня это нормально, спрашивать данивжизнь, я лучше додумаю сама
А вот тут ещё важно, в какую сторону додумываешь и с какими настроениями. И я почему-то представляю, как это у тебя происходит) :43: Иногда вот наблюдаю такие милые додумки у других и улыбаюсь, а от других иногда хочется просто проветрить помещение...:at:

"все разочаровывают"
А вот и не все) :wink: Иногда разочаровываться или нет - это только наш выбор. Кому-то проще разочароваться, а кому-то - понять что движет человеком и оставить возможность для взаимодействия с ним) :flowerfacewhite:
 

Клэринка

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:38
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
2,247
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Так человека не познаешь.
Только самого себя:ag:
Познай самого себя, и ты познаешь богов и вселенную ©- некто Хилон, упоминавшийся в соседней теме.)
Познать самого себя труднее всего.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Final Destination, @Talamasca, а на мой взгляд. Каждый знает чего стоит на самом деле. Только ни каждый желает признавать эту правду.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что влияет на ваше первое впечатление о человеке в реале или тут на форуме?
В реале ВСЁ. Манеры, голос, мимика, жесты, внешность...
Тут, на форуме, это процесс не моментальный. Впечатление складывается со временем, чем больше общения, тем быстрей.

Не кажется ли вам, что здесь мы все жертвы чужого бессознательного мнения о нас
Нет, не кажется.

Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?
Меня ни во что чужое мнение не превращает. Так что и реакции никакой нет. :unknw:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Меня ни во что чужое мнение не превращает.
Твои изменения - они только в чужом разуме, но совсем уж их не замечать - это непросто, особенно когда нужно как-то взаимодействовать с человеком)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кажется, в тему... Большая часть наших мнений о других - это проекции.

Однажды в сумерках крестьянин сидел на пороге своего бедного дома, наслаждаясь прохладой. Рядом пролегала дорога, ведущая в деревню. По ней шёл человек, который, увидев старика, подумал: "Этот человек ленив, он не работает и целый день сидит на пороге своего дома".

Немного погодя появился другой путник. Тот подумал: "Этот человек — Дон Жуан. Сидит здесь, чтобы поглядывать на проходящих девушек и, возможно, досаждает им".

Наконец, один лесник, идущий в деревню, подумал: "Этот человек - великий труженик. Он напряжённо трудился весь день и сейчас наслаждается законным отдыхом".

... В действительности мы не можем знать многого о крестьянине, который сидит на пороге своего дома. Наоборот, мы многое можем сказать о трёх путниках, прошедших в деревню: первый был лентяем, второй — бабником, а третий — великим тружеником.

Всё, что ты говоришь, — говорит о тебе; особенно, когда ты говоришь о ком-нибудь другом.

Проекция — защитный механизм, при котором человек приписывает внешнему миру нечто, принадлежащее его собственному внутреннему миру
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
nytgY-NI0vw.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.

© Китайская пословица

Чем больше хотят в чем-то убедить, тем больше в этом сомнений. Зачем акцентировать на своей успешности, к примеру? Если про это никто не спрашивал?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?
Конечно, так зачастую происходит. Коррекция моментальная. Хочу сказать что мнение лично моё о человеке не может быть в константе. Мы порой сами не знаем о себе на что способны. Все зависит от сложившихся обстоятельств.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Что влияет на ваше первое впечатление о человеке в реале или тут на форуме?
Что формирует для вас это моментальное бессознательное убеждение? Что заставляет кого-то любить, а кого-то - нет? Отдаёте ли вы себе отчёт, что ваше мнение может быть ошибочным? Как быстро у вас происходит коррекция образа и происходит ли?

Не кажется ли вам, что здесь мы все жертвы чужого бессознательного мнения о нас, которое напрочь игнорирует нечто важное и делает выводы о каких-то совсем уж нереальных для нас деталях? Просто потому, что так проще и удобнее?

Как вы реагируете, глядя на то, во что вас превращает чужое мнение?

Моментальное бессознательное -нет.для меня это всегда достаточно длительный процесс.тех, кого не люблю и нет рядом, я отхожу или выживаю всячески.

"Коррекция" образа происходит от 5-17 месяцев)
Если чужое мнение меня деформирует, начинаю смотреть , что это ,мой косяк или я не там где нужно?(выросла или не доросла), могу сбросить шкурку ,а могу покинуть некомфортно пространстао.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:38
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
?

Всё, что ты говоришь, — говорит о тебе; особенно, когда ты говоришь о ком-нибудь другом.

Да, потому что практически всегда, о чем бы человек не говорил, он говорит о себе. Элементарно прослеживается по нашим постам в любой теме. Редко кто отвечает на вопрос, поставленный ТС без обычного "а у меня".
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:38
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Хочу сказать что мнение лично моё о человеке не может быть в константе.
Совершенно соглашусь, и это правильно, корректировать мнение в динамике общения, не цепляясь за какой-то давно прилипший штамп. Иногда так приятно получается удивиться человеку)

Зачем акцентировать на своей успешности, к примеру? Если про это никто не спрашивал?
Для некоторых это своего рода психотерапия, а вся причина - в неуверенности в себе. К тому же в обществе активно насаждается индивидуализм и амбициозность - быть лучше других, быть успешнее - это уже просто маничка, без которой и счастья не видать.

Если чужое мнение меня деформирует, начинаю смотреть , что это ,мой косяк или я не там где нужно?(
Тебя может деформировать чужое мнение? Каким образом?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
21:38
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@OnlyTouch, "искаженное мнение.", на мой взгляд

Сопоставляю ощущение от себя и мнение общественности на момент , если погрешность большая -смотрю в чем дело.могу в сторону мнения подстроиться, если это хорошо для меня и подходит для моих целей
А могу ужаснуться и быстро вернуться в первоначальное состояние, которое я помню, "обнулиться".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ