Наши реакции на собеседников

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
В Интернете все храбрые. А ты бы смог повторить все это, глядя мне в лицо?

— Легко! Высылай фото.
:p_77:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
00:33
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:33
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Не кажется ли Вам, что в общении мы часто себя ведем как тот самый Крошка Енот у пруда?
И если улыбаемся, то получаем улыбку в ответ. А если приходим с мечом, то получаем в ответ отпор?
нет, не кажется
порой я приходила вовсе не с мечом, а с шуткой-прибауткой и улыбкой, но всё равно получала по башке
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
нет, не кажется
порой я приходила вовсе не с мечом, а с шуткой-прибауткой и улыбкой, но всё равно получала по башке
У некоторых нет не только чувства юмора, но даже знания о его отсутствии.)
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:33
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не кажется ли Вам, что в общении мы часто себя ведем как тот самый Крошка Енот у пруда? И если улыбаемся, то получаем улыбку в ответ. А если приходим с мечом, то получаем в ответ отпор?
Чаще всего - да)

"Недобрый взгляд такой же взгляд встречает,
И на лету наткнется нож на нож,
Как эхо тем же словом отвечает,
Так в жизни — что посеешь, то пожнешь


Правда и тут есть исключения) иногда испытываешь к человеку неприязнь на каком-то подсознательном уровне, вот вроде ничего тебе чел не сделал, стоит расплывается в лыбе, а... бесит) потом (опять-таки - чаще всего) приходит понимание почему, но это уже потом) впрочем, все это относится больше конечно к реальном общению) я не знаю какой тонкой душевной организацией нужно обладать, чтобы всерьез переживать из-за траблов в вирте))
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:33
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Чаще всего - да)

"Недобрый взгляд такой же взгляд встречает,
И на лету наткнется нож на нож,
Как эхо тем же словом отвечает,
Так в жизни — что посеешь, то пожнешь


Правда и тут есть исключения) иногда испытываешь к человеку неприязнь на каком-то подсознательном уровне, вот вроде ничего тебе чел не сделал, стоит расплывается в лыбе, а... бесит) потом (опять-таки - чаще всего) приходит понимание почему, но это уже потом) впрочем, все это относится больше конечно к реальном общению) я не знаю какой тонкой душевной организацией нужно обладать, чтобы всерьез переживать из-за траблов в вирте))

Траблы бывают разные, знаешь ли. Особенно, если люди общаются годами и к друг другу привыкают. Это так, из наблюдений
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Юмор все таки категория относительная. Мой, например, не все понимают. И это нормально(с)

Не совсем так. Специфический юмор понимают не все, но он все таки юмор. Лишенные же этого чувства вовсе за юмор принимают что такое, что принимают за юмор исключительно они.
Кстати на тему юмора есть исследования, изучающие этот феномен. Ознакомившись с ними можно узнать. являются ли твои представления о юморе представлениями о юморе
или это все таки что то иное.)))

Мнетаккажется.

У моей тещи, помница, ни разу не было чувства юмора, но когда она косячила, то желая отскочить, обычно говорила - я пошутила. И это было действительно забавно.))
 

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
04:33
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не знаю какой тонкой душевной организацией нужно обладать, чтобы всерьез переживать из-за траблов в вирте))
Видимо дело не в том, что траблы воспринимаются в вирте, а в том, что вирт всего лишь расширение границ общения.
Нам же важно не только отношение со стороны людей, которых осязаем реально, но и в вцелом со стороны социума.
А душевная организация тут уж личное дело каждого, как он осознаёт сам себя и чем дышит.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Траблы бывают разные, знаешь ли. Особенно, если люди общаются годами и к другу привыкают. Это так, из наблюдений
Может быть, просто я не сталкивалась) для меня общение в вирте безусловно познавательное, местами интересное и даже нужное, но все же поверхностное) виртуальный собеседник - это наполовину я сама) вернее то, что я себе напридумывала))
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
02:33
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Все это ваши проекции
На самом деле люди реагируют не на это
Мне вы хоть заулыбайтесь, если я чувствую, что вы мне бррррр, чхать я хотела на ваше милое приветствие
Обычно у меня все на морде написано ::D:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:33
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Может быть, просто я не сталкивалась) для меня общение в вирте безусловно познавательное, местами интересное и даже нужное, но все же поверхностное) виртуальный собеседник - это наполовину я сама) вернее то, что я себе напридумывала))

Ну а если с людьми общаться долго , то ты узнаешь их очень хорошо)
Лично я предпочитаю видеть в вирт собеседнике реального человека. Но я понимаю, о чем ты
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Интернет часто очень затрудняет достоверное понимание в общение между людьми, потому,что мы не видим в полном объеме реакции друг на друга. А если даже и видим, то не можем точно для себя понять, искренен ли человек с вами или притвопяется. И неискренен он только сейчас, в определенный момент или искусственные реакции являются его выбранной тактикой.

Говорят, что первая бессознательная реакция на человека — самая верная, когда мы еще не успеваем надеть маску.
А потом своё поведение и общение мы можем контролировать и изменять ...
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Нет, не кажется.
Есть момент, ни в коем случае, при любом общении, не нужно думать, что оппонент твой
недоброжелатель.
Конечно, есть желание видеть в человеке/в нике искренность хотя бы в какой-то мере.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Интернет часто очень затрудняет достоверное понимание в общение между людьми, потому,что мы не видим в полном объеме реакции друг на друга. А если даже и видим, то не можем точно для себя понять, искренен ли человек с вами или притвопяется. И неискренен он только сейчас, в определенный момент или искусственные реакции являются его выбранной тактикой.

Говорят, что первая бессознательная реакция на человека — самая верная, когда мы еще не успеваем надеть маску.
А потом своё поведение и общение мы можем контролировать и изменять ...

Как интересно!..... про искренность.
Всегда отвечаю, не читая тему - только первый пост читаю.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:33
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Не кажется ли Вам, что в общении мы часто себя ведем как тот самый Крошка Енот у пруда?
И если улыбаемся, то получаем улыбку в ответ. А если приходим с мечом, то получаем в ответ отпор?
Если речь идёт о нашей реакции, то тогда имеет смысл переделать

  1. "И если улыбаемся, то получаем улыбку в ответ" на "И если улыбаются, то получают улыбку в ответ"
  2. "А если приходим с мечом, то получаем в ответ отпор" на "А если приходят с мечом, то получают в ответ отпор"
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:33
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И если улыбаемся, то получаем улыбку в ответ
Всегда ли?
А как же фраза "улыбайтесь шире, это всех раздражает"?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ