Учитель заставила школьника чистить зубы перед всем классом

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
л по репликам Сидоровой. Когда она назвала пункт назначения, он спросил, как туда ехать? " Странно, - сказала Сидорова, - вы водитель , и вы и не знаете города!" " Аааа, - завопил он радостно, - училка!!! " Далее он пообещал побыстрей от нее избавиться, довезти и высадить. Бесплатно. Сидорова ему не поверила - и совершенно напрасно. Доставив ее по назначению, он решительно отказался от денег, мотивируя это тем, что держит данное в начале поездки слово.
Так это выгодно. ::D:
 

Сидорова

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
914
Репутация
60
Пол
Женский
Так это выгодно
Я так поняла, что только училкам. У него , видать, жена училка.:grin:
И он всю дорогу как - то странно подпрыгивал сидя. Задницей пардон.:grin: Веселый мужик.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
08:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
08:42
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
т, занятия с нормальной атмосферой на камеру не снимают. Но


а вот о том и речь. Снимают г..но как сенсацию и хайп.
А хорошего как будто и нет. Т.к. это не сенсация. В итоге создается впечатление, что учителя все такие, особенно у учеников.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
На этом видео — фрагмент разговора завуча 101-й школы-лицея города Барнаула Кухленко Елены Борисовны с родителями мальчика-пятиклассника, которому одноклассники сломали ногу. В классе. На перемене.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/v7bhaSqod4Q[/MEDIASERVICE]

Пятиклассника полтора года трепала и шпыняла компания из шести человек, которых одноклассники называют «гопниками». Походы родителей к классному руководителю ни к чему не привели.

В результате эта шайка избила Андрея и сломала ему ногу, снимая всё на видео. Когда мальчик со сломанной ногой лежал на полу, учитель перешагнула через него со словами: «Что ты орешь? Вставай и садись за парту, урок начался».

Скорую мальчику вызвали через три часа, учитель был «занят» и ей было «некогда».

На первый этаж мальчика со сломанной ногой спускала одноклассница. В травмпункте педагог оставила мальчика одного, не дождавшись родителей, и уехала, так как ее ждали «срочные дела в школе».

После того, как мальчика выписали с больничного, он «посмел» прийти в школу на костылях. Завуч, классный руководитель и социальный педагог вызвали на ковёр родителей и в лучших традиция лицея № 101 начали отчитывать их за то, что ребенок не социализирован, поэтому его травили и сломали ногу и вообще, лучше бы он ползал по школе на четвереньках (послушайте, эти безобразные слова произносит заслуженный педагог и завуч по воспитательной работе — Кухленко), а не ходил на костылях, потому что из-за него у классного руководителя «стресс и шок» (да что ж вы там все нежные такие?).

Родители пытались тогда (а это 2015 год) привести в чувства администрацию 101 лицея с помощью министерства образования и прокуратуры, но тщетно. Ниоткуда ответа они так и не получили.
https://www.ridus.ru/news/289329
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, я так поняла в этом году продолжение истории случилось. Уже в 8 классе. Ну и всплыла старая запись.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Жительница Алтайского края Ульяна Меньшикова рассказала в фейсбуке, что ее 14-летний сын, ученик восьмого класса, с начала учебного года подвергается травле в лицее № 101 в Барнауле. Одноклассники ее сына рассказали ей, что на школьника практически ежедневно нападают ученики шестого и седьмого классов. «Нападали и били всегда со спины, тут же разбегаясь врассыпную, унижали, поливали нецензурной бранью, оплевывали», — сообщила она. По ее словам, сын просил не вмешиваться, обещая разобраться самостоятельно. Но когда юноша попросил купить кастет, Меньшикова решила пожаловаться руководству школы.

За день до визита к директору, 12 ноября, ее сына вновь избили — на школьном дворе прямо во время занятий. Он обратился в травмпункт с подбитым глазом и рваной раной нижнего века. По словам Меньшиковой, полиция нашла видеозапись происшествия: на ней видно, «как толпа подростков забрасывает его кусками льда, как он получил травму и как с окровавленным лицом возвращается в школу». Она утверждает, что в лицей вызвали родителей нападавших, но никого не наказали. В школе посчитали, что «дети просто играли в снежки», а сами школьники и их родители — «замечательные и прекрасные люди».


Ульяна Меньшикова встретилась с директором лицея, завучем и классным руководителем. По ее словам, руководство школы возложило вину за случившееся на ее сына. «Ваш сын стал жертвой, потому что он сам виноват. Он слишком остро реагирует на безобидные тычки и пинки», — сказал один из представителей школы (кто именно, из поста Меньшиковой неясно). Кроме того, классный руководитель пообещала сообщить органам опеки, что мать не следит за сыном и «разъезжает по москвам».


Ульяна Меньшикова, 9 мая 2018 года
После того как о случившемся сообщили СМИ, директор лицея № 101 Василий Михальчук заявил, что «эмоциональные» заявления матери мальчика не соответствуют действительности. Он назвал клеветой информацию о том, что школьника избивали в присутствии учителей (впрочем, Меньшикова этого и не говорила). Директор подтвердил лишь, что 12 ноября подростки играли в снежки и одному из них попали в глаз. «У нас вообще никакой травли нет», — заключил директор.

Следственный комитет организовал проверку по факту «физического и психологического насилия» по отношению к школьнику, имя которого не раскрывается. Как утверждает «Тайга.инфо», речь идет именно о сыне Меньшиковой. В СК отметили, что руководство школы и классный руководитель знали о конфликте подростков, но ничего не сделали, чтобы его остановить. Свою проверку также организовала краевая прокуратура.

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева в то же время решила проверить, как в лицее обеспечивают психологическую и физическую безопасность детей. «Отношение со стороны администрации „всякое бывает“, „всегда так было“, „подумаешь, пнули“, „детские шалости“ является просто недопустимым», — сказала Казанцева. Она добавила, что пострадавший школьник получает медицинскую и психологическую помощь.

Администрация Барнаула сформировала комиссию по расследованию случившегося. В нее вошли чиновники, психологи и полицейские.
https://meduza.io/feature/2018/11/1...tili-on-stal-zhertvoy-potomu-chto-sam-vinovat
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Похоже, это все та же банда
История барнаульского лицея №101, ученики которого издевались над восьмиклассником, получила продолжение. Напомним, несколько хулиганов 2,5 месяца травили восьмиклассника. Мама пострадавшего школьника уверена, что учителя знали о происходящем, но предпочитали закрывать на это глаза. После огласки ЧП стали известны другие случаи издевательства над детьми. О них узнали и рассказали корреспонденты «КП на Алтае».

Отметим то, что в ситуациях, где вполне близкие к криминальным темам события скрывало руководство лицея, всерьёз должны были поработать прокуратура и следствие. Однако, и в этих ведомствах проверки проходили, судя по всему, нерезультативно.
Этот случай произошел около четырех лет назад. По словам мамы пострадавшего ребенка, одноклассники сломали ему ногу.

— Мы перевелись в лицей еще в начальных классах. Первым звоночком были слова директора, который глядя на документы моего сына, сказал: «Да он у вас почти отличник, но здесь так учиться не будет. Ему еще нужно будет отвоевать место под солнцем». Мы тогда списали это на военное прошлое директора, — вспоминает Наталья.

Вскоре Саша (имя изменено – прим.авт.), который к тому времени учился уже в четвертом классе, начал часто возвращаться из школы в плохом настроении, у него пропадали карандаши и ручки. Родителям он нехотя признался, что их специально ломают одноклассники.

Как-то Наталье позвонил медик, сказал, что нужно забрать Сашу из школы, так как он подвернул ногу.

— Я тут же перезваниваю сыну, он мне говорит, мам, меня побили, ногу сломали, — рассказала мама пострадавшего мальчика. – Оказалось, мальчики снова начали обзываться, скинули с парты его учебники. Саша поступил также с учебниками зачинщика. После этого они на него кинулись, повалили, начали пинать. Один из детей снимал все происходящее на телефон. Драку прекратила учительница. Но вместо того, чтобы оказать помощь моему сыну, она через него перешагнула со словами «Что ты орешь? Садись за парту».

После этого случая мать ребенка вызвали на социальную комиссию. По словам Натальи, вместо помощи педагоги пытались ее убедить, что ее сын не так воспитывается, хотя парень был почти отличник. Женщина даже обращалась в прокуратуру, но это не принесло никаких результатов.

— Мне потом одна из мам рассказывала, что ей стало известно, как учителя собственноручно удалили запись драки с телефона хулиганов и диктовали им, что писать в объяснительных, — рассказала женщина.

В итоге родители забрали мальчика в другую школу. Кстати, один из нападавших на Александра позже стал участником еще одного инцидента, в результате которого у девочки оказался сломан позвоночник. Тот случай также спустили на тормозах.

Другой случай – в прошлом году издевательствам подвергся пятиклассник. Подростки, объединившись в группу по нескольку человек, пихали его и толкали. Все происходящее снималось на камеру.

— Мы обращались к завучу, которая даже не всех родителей нападавших детей вызвала в школу, она посоветовала написать заявление директору, но ничего не поменялось. Вскоре новый случай не заставил себя ждать. На перемене трое мальчиков поймали сына в коридоре, схватили за руки, а потом резко отпустили. Он упал лицом вниз на бетонный пол и сильно ударился головой. В результате падения на лбу образовалась гематома диаметром четыре сантиметра, — рассказала Татьяна.

По словам женщины, директор, когда получил заявление с просьбой разобраться с происходящим, просто наорал на нее. Родители решили, что для их сына безопаснее будет учиться в другой школе.

А вот история бывшей ученицы злополучного лицея, которая рассказала свою историю матери мальчика, чья история получила широкую огласку. Инна, кстати, училась у того же классного руководителя, что и пострадавший парень:

— Я была на тот момент единственной в классе отличницей. И, как следствие, нашлись те, кого я раздражала. Началась травля. Я не буду описывать все подробности, остановлюсь на одном инциденте. Однажды был школьный вечер, где проводились состязания в знании истории. Я в нем участвовала. Этот день совпал с днем рождения одноклассника, куда отправилась «бухать» вся компания моих «доброжелателей». И, крепко выпив, они позабыли, что меня нет дома. Начали звонить, трубку брали мои родители, они выкрикивали маты и оскорбления в мой и их адрес. Отец уже итак не мог видеть мои регулярные истерики, но я просила не вмешиваться. Родители поехали на это торжество, предварительно обзвонив родителей участников. Так как родителей именинника дома не было, то они попросили нашего классного руководителя приехать и быть их представителем. То есть, понятно уже, чью сторону занял педагог в этом конфликте.

На следующий день классрук подошла ко мне поговорить, попросила объяснить, почему такие хорошие дети (тоже из благополучных семей) так плохо ко мне настроены, может причина во мне? Я, не чувствуя подвоха, начала говорить фразу: потому, что я лучше их… Мне не дали договорить слово «учусь». Она начала орать, что я высокомерная, что слишком задираю нос. Одним словом, облила помоями. Но хуже всего то, что свою версию этого разговора она передала моим мучителям. Думаю, понятно, что травля усилилась и моя жизнь превратилась в ад.

В лицее отказались давать какие-либо комментарии, а директора не оказалось на месте — его срочно вызвали в комитет по образованию. В пресс-службе городской администрации отметили, что сейчас в школе работает комиссия, которая даст в целом оценку работы педагогов. На этой неделе в лицее проведут прием родителей, которые смогут рассказать о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться.
http://новостиалтая.рф/2018/11/всколыхнула-омут-в-сми-добавили-факт/
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Созданная в срочном порядке межведомственная комиссия разбиралась в ситуации с травлей восьмиклассника, о которой в соцсетях рассказала его мама. Сегодня подвели итоги, и пришли к некоторым очень важным для Барнаула выводам.

По документам, касающимся воспитательной работы, которую проводили со школьниками, серьезных нарушений не выявили. Однако несколько замечаний, как говорит Полосина, «незначительных» у комиссии все же появились.

Чтобы этих ошибок избежать в дальнейшем, комиссия рекомендовала более конкретно ставить вопросы взаимоотношений между подростками. По мнению Полосиной, с которым трудно не согласиться, среди детей нужно проводить профилактику агрессии. Другое нарушение выявлено в работе с обращениями граждан.

Наталья Полосина заявила, что о систематическом давлении и унижении, о котором рассказывала мама подростка, по факту не выявлено. Члены комиссии говорят о том, что травли как таковой не было, хотя издевательства все-таки присутствовали.

— И, скорее всего, мы такой вывод не сделаем, потому что ребята в своих показаниях говорят, что им просто нравилась реакция мальчика. Они его толкнут – он начинает за ними бегать. Они подтвердили, что им еще больше это нравилось. Его заденут ногой — след останется. Мальчик говорил, что он не испытывал физической боли. Физическое насилие не применялось. Психологическая агрессия имела место быть, — заявила она.

Изучила комиссия и собственно инцидент, из-за которого инициировали проверку: тот момент, когда восьмикласснику в лицо бросили ледышку зафиксировали видеокамеры, хотя произошло это не на территории школы. Председатель комитета по образованию утверждает: дети действительно играли в снежки.

— Мы разобрались в ситуации. Дети действительно играли в снежки, это была группа ребятишек, которые играли снежками, льдинками. Они кидали их друг в друга. Попадали не только в мальчика, но и в других, подростку попали под глаз. Такая ситуация была, — цитирует слова Полосиной ТОЛК.

Комиссия пришла к выводу, что в сложившейся ситуации нельзя винить только педагогов и руководителей школы. Полосина, транслируя заключение комиссии, считает, что ответственность за то, что случилось, лежит и на родителях подростков тоже. Причем, разумеется, и со стороны нападающих и со стороны пострадавших. «Родители, и те и другие, тоже не до конца выполнили свои функции в данной ситуации. Заинтересованность в преодолении конфликта была несколько однобокой, как мне думается. В итоге получилась озлобленность, которая никак не прекратится. Точкой должно быть преодоление подросткового конфликта, — заявила она. С родителями шестиклассников, которые издевались над восьмиклассником, побеседовали. Они готовы примириться, поскольку согласны с тем, что такое поведение недопустимо. Это, кстати, поставило бы точку в данном конфликте, считают эксперты комиссии. И чем быстрее это произойдет, тем лучше.

Однако, как заявила Полосина, мама пострадавшего подростка, инициировавшая разбирательства, хотя и не отказывается от встречи с оппонентами, но «пока, к сожалению, мы видим ее только в социальных сетях». Председатель городского комитета по образованию считает, что скорее всего, конфликт разрешится между подростками.

Она сообщила, что директора школы ждут дисциплинарные взыскания: администрация лицея никак не урегулировала конфликт и не предотвратила его. На руководителей лицея №101, допустивших насилие в отношении восьмиклассника, завели уголовное дело по статье «Халатность».
https://brl.mk.ru/social/2018/11/23...-ob-itogakh-proverki-barnaulskogo-liceya.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Tarelka, все же учитель - это призвание. Не всех можно допускать до этой работы, равнодушным точно не место.
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, учителя не хотят принимать сторону ученика в конфликте. Они всегда над конфликтом находятся. Потому и обвиняют родителей без разбора. Родители с учителями так и будут по разные стороны баррикад, пока это не изменится.

Понятно, за что переживал завуч. За то, что та же банда толкнет ребенка на костылях и он снова окажется в больнице. Т.е. по факту администрация расписывалась в своем бессилии по отношению к агрессивно настроенным детям. Что там у них за родители, интересно?
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:42
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Что там у них за родители, интересно?
Родители там Я же матери, Им свё можно, нам свё должны. У нас в области бвл случае ребенок пришол в сколу с топориком чтоб отомстить обидчику, ребенку 8 лет. Ребенка отправили в психушку. Мама у него в школе училась 8 вид, он то (вид) никуда не денется. От осины не родятся апельсины ©.
Только понять не могу нафига заствлять чистить зубы перед класом, еще и перед класом заставить в туалет сходить прямо в классе?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Talamasca, учителя не хотят принимать сторону ученика в конфликте. Они всегда над конфликтом находятся. Потому и обвиняют родителей без разбора. Родители с учителями так и будут по разные стороны баррикад, пока это не изменится.

Понятно, за что переживал завуч. За то, что та же банда толкнет ребенка на костылях и он снова окажется в больнице. Т.е. по факту администрация расписывалась в своем бессилии по отношению к агрессивно настроенным детям. Что там у них за родители, интересно?
Надо было заниматься детьми до, а сейчас не жалко учителей.
Мы забрали сына из класса, где тоже было безобразие. В гораздо меньшем масштабе, и там тоже пол класса (уже после ухода сына) зажали хулигана в угол и побили.
Допек.
А учитель сидела за столом и делала вид, что ничего не видит.
Это мне оставшиеся родители рассказывали.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ