Предсмертные слова и смерть знаменитых безбожников

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
22:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
@ASCE, если анализировать смерть праведников и безбожников, искать закономерности, возникнет вопрос про умирающих детей и прочих юных людей, которые ещё и не успели ничего натворить.и мы зайдём в тупик.
Это не значит, что подобные вопросы не должны подниматься.

упёрлись в эту Библию как бараны в ворота..кто сказал, что это эталон праведности?
Конечно же нет, если хотим жить как хотим, поэтому живем в мире не как по Библии, а по тому как кто-то хочет.

Про смерть? Был. Вы будете меня об этом спрашивать? Так я ни на один личный вопрос отвечать не собираюсь. И исповедоваться о своем опыте общения с умирающими не буду.
И не считаю это этичным.

О том и речь... Сколько умирают в мучениях... верующих, детей, людей, который вообще не сталкивались с христианством в силу их места жительства...
Да, спросил. Имею право, а ты имеешь право не отвечать. У нас же свобода слова и этика у каждого своя, как и совесть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
22:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Вас так беспокоят проблемы чужой совести?
А ты к каждому слову, которое есть в фразе оппонента вопросы задаешь? Если я буду подробнее пояснять свои мысли, ты опять будешь задаваться вопросом: "а к чему ты это сказал?"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А ты к каждому слову, которое есть в фразе оппонента вопросы задаешь?
Мне замолчать? Без проблем... Свое отношение к подобным роликам я уже высказал, на вопросы Вы тоже не отвечаете.
И не терпите, когда Вам возражают и не соглашаются с Вашим мнением.

Проблемы чужой совести меня не беспокоят, каждый будет сам держать ответ за все. И вовсе не перед людьми, которые берут на себя право осуждать или судить (я не про уголовный суд сейчас говорю, если что).
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
22:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Мне замолчать? Без проблем... Свое отношение к подобным роликам я уже высказал, на вопросы Вы тоже не отвечаете.
И не терпите, когда Вам возражают и не соглашаются с Вашим мнением.

Проблемы чужой совести меня не беспокоят, каждый будет сам держать ответ за все. И вовсе не перед людьми, которые берут на себя право осуждать или судить (я не про уголовный суд сейчас говорю, если что).
Я только поинтересовался. Интересно же знать как человек ведет диалог. Пока что ничего нового ты мне не открыл. Все предсказуемо, как и со многими ранее.
Ответы уже есть в ролике на вопросы, которые ты задавал ранее. У меня нет желания еще и письменно оформлять озвучку.
В ролике никто не был оскорблен или обижен, был взят опыт других людей, те, кто просмотрел пусть сделают свои выводы и поступают так, как поступают.
Ты говоришь, что тебя чужая совесть не волнует, тогда почему ты начал говорить про другие религии?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты говоришь, что тебя чужая совесть не волнует, тогда почему ты начал говорить про другие религии?
А какая связь Вашего понимания совести и чужих религий?
И это же Вы поставили метки?
безбожник, богохульство, праведник, смерть

Пока что ничего нового ты мне не открыл
Я и не собирался. У меня нет цели навязать мое мнение или открывать кому-то истину.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
22:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
А какая связь Вашего понимания совести и чужих религий?
И это же Вы поставили метки?
Я и не собирался. У меня нет цели навязать мое мнение или открывать кому-то истину.
Не знаю. Хотелось бы у тебя получить ответ, как от человека, которого не беспокоит чужая совесть и одновременно с этим мучим вопросом куда попадет папуас. Лично вот меня совесть папуаса не очень волновала, и я сразу дал на это ответ. Ты тоже в метках не стеснялся, пытаясь что-то сказать про мои мнения, которых даже в мыслях не было, по поводу отсутствия веры у папуасов и куда он попадет после смерти. Будем продолжать считаться?
Если бы у нас не было мнения и мы не хотели его высказать, нас бы с тобой в этой теме не было :wink:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и одновременно с этим мучим вопросом куда попадет папуас
Вы что-то путаете.
Я этого не писал.

Ты тоже в метках не стеснялся
Вы ничего не путаете? Моих меток в теме нет.

пытаясь что-то сказать про мои мнения, которых даже в мыслях не было, по поводу отсутствия веры у папуасов. Будем продолжать считаться?
Где я это сказал про Вас?
Вы являетесь автором ролика?
Или Вы проецируете на себя любую реплику?
Это странно... Я пишу ровно столько, сколько хочу написать.

Добавлено через 49 секунд

Если бы у нас не было мнения и мы не хотели его высказать
Я его высказал.
Убеждать Вас и переубеждать кого-либо? Это опять Ваши проекции.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
22:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Вы что-то путаете.
Я этого не писал.
Вы ничего не путаете? Моих меток в теме нет.
Где я это сказал про Вас?
Вы являетесь автором ролика?
Или Вы проецируете на себя любую реплику?
Это странно... Я пишу ровно столько, сколько хочу написать.
Понял. Метки - ключевые слова. Ну так поменяй, если не нравятся те ключевые слова, которые я поставил. Ты же модератор.

Убеждать Вас и переубеждать кого-либо? Это опять Ваши проекции.
Да Боже упаси кого-то убеждать. Есть тема. Пусть сами думают.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну так поменяй, если не нравятся те ключевые слова, которые я поставил. Ты же модератор.
Они не нарушают правил.
Я беседую в теме наравне с другими и просто пишу о своем мнении.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
вот, как мне кажется , более приближенное , у более здоровых)))

Боб Марли (1945-1981), культовый музыкант, популяризатор стиля "Регги": "Деньги не могут купить жизнь." Последние слова были обращены сыну, Зигги Марли.

Джордж Харрисон (1943-2001), великий музыкант, гитарист, композитор, один из "The Beatles": "Любите друг друга." Его последние слова были записаны его женой, Оливией Харрисон

Барри Уайт (1944-2003), соул певец с "барахатным", сексуальным голосом: "Оставьте меня одного – со мной все в порядке".

Джеймс Браун (1933-2006), великий «Крестный отцец соула»: "Я ухожу сегодня".

Филип Лайнотт (1949-1986), отец оснаватель великих Thin Lizzy. Скончался от сердечного приступа (наркотики и алкоголь). Последние слова (слабо произнесенные медсестре): "Может подрочишь мне?"

Эдвард Григ (1843-1907), великий норвежский композитор: «Ну что ж, если это неизбежно…»

Петр Ильич Чайковский (1840-1893), великий русский композитор: "Надежда!.. Надежда! Надежда!.. Проклятая!"

Александр Пушкин (1799-1836), великий русский поэт: «Жизнь кончена. Тяжело дышать, давит».

Олаво Билак (1865-1918), бразильский поэт: «Дайте мне кофе, я буду писать стихи».

Жан Кокто (1889-1963), французский поэт и новеллист: «С самого дня моего рождения моя смерть начала свой путь. Она следует за мной без суеты».

Иоганн Гете (1749-1832), немецкий поэт: «Отворите пошире ставни, больше света!».

Фернандо Пессоа (1885-1935), португальский поэт: «Я не ведаю, что принесет завтрашний день».

Александр Блок (1880-1921), великий русский поэт: «Россия съела меня, как глупая чушка своего поросенка».

Лев Толстой (1828-1910), русский писатель: «Люблю истину»

Анна Ахматова (1889-1966), русская поэтесса: «Все-таки мне очень плохо».

Борис Пастернак (1890-1960), русский поэт: «Откройте окно».

Франсуа Рабле (1494-1553), французский писатель: «Иду искать великое «Может быть»

Джеймс Джойс (1882-1941), ирландский писатель: «Есть здесь хоть одна душа, способная меня понять?»

Генрих Гейне (1797-1856), немецкий поэт: «Господь меня простит. Это его работа».

Эмили Дикинсон (1830-1886), американская поэтесса: «Позвольте нам войти. Туман сгущается».

Иммануил Кант (1724-1804), немецкий философ: «Das ist gut».

Александр Дюма (1802-1870), французский писатель: «Так я и не узнаю, чем все закончится»

Федор Тютчев (1803-1873), русский поэт: «Какая мука, что не можешь найти слово, чтобы передать мысль».

Николай Гоголь (1809-1852), русский писатель: «Лестницу! Поскорее давай лестницу!»

Николай Салтыков-Щедрин (1826-1889), русский писатель: «Это ты, дура?»

Мата Хари (1876-1917), шпионка и танцовщица, посылая целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики».

Огюст Люмьер (1862-1954), изобретатель кинематографа: «Моя пленка кончается»

Уинстон Черчилль (1874-1965), английский полиик: «Как мне все это надоело…»

Стив Джобс (1955-2011), глава Apple: «Oh wow! Oh wow! Oh wow!»

Джек Дениэл (1846-1911), создатель виски Jack Daniel`s: "Последние сто грамм, пожалуйста..."

Императрица Елизавета Петровна (1709-1762) за полминуты до смерти поднялась на подушках и, как всегда, грозно, спросила: "Я что, все еще жива?!". После чего скончалась.

Иван Павлов (1849-1936), великий ученый: "Академик Павлов занят. Он умирает".

Бернар Ласепед (1756-1825), ихтиолог и государственный деятель, отдал распоряжение сыну: "Шарль, напиши крупными буквами слово КОНЕЦ в конце моей рукописи".

Жозеф Луи Гей-Люссак (1778-1850), великий химик и физик: "Жаль уходить в такой интересный момент"

Виктор Гюго (1802-1885), великий французский писатель : "Я вижу черный свет...".

Юджин О`Нейл (1888-1953), писатель: "Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и... черт побери... умираю в отеле".

Джордж Байрон (1788-1824), великий английский поэт: "Ну, я пошел спать".

Людовик XIV (1638-1715), великий король Франции, кричал на домочадцев: "Чего вы ревете? Думали, я бессмертен?"

Фридрих Гегель (1770-1831), великий отец диалектики: "Только один человек меня понимал на протяжении всей жизни... А в сущности... и он меня не понимал!".

Оноре де Бальзак (1799-1850), великий романист, вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: "Он бы меня спас...".

Иван Тургенев (1818-1883), великий русский писатель: "Прощайте, мои милые, мои белесоватые...".

Феликс Арвер (1806-1850), французский писатель и драматург, услышав, что санитарка говорит кому-то: "Это в конце коЛидора", простонал из последних сил: "Не коЛидора, а коРидора" и умер.

Антуан Ватто (1684-1721), художник: "Уберите от меня этот крест! Как можно было так плохо изобразить Христа!"

Оскар Уайльд (1854-1900), великий писатель, драматург, философ, умиравший в гостиничном номере, оглядел угасающим взором безвкусные обои на стенах и вздохнул: "Они меня убивают. Кому-то из нас придется уйти". Ушел он. Обои остались.

А вот последние слова Эйнштейна канули в Лету - сиделка не знала немецкого...



:samvete:
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
22:32
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Мата Хари (1876-1917), шпионка и танцовщица, посылая целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики».
Мату Хари бы я сюда бы не отнес. У нее скорее перед смертью обычная бравада (может быть реально смелость и принятие возникшей ситуации, не знаю). Она находится в полном сознании.
Тот ролик, который предложен мной для просмотра, он скорее говорит о пограничном состоянии человека, когда он вроде бы еще не там, но уже и не здесь.

Людовик XIV (1638-1715), великий король Франции, кричал на домочадцев: "Чего вы ревете? Думали, я бессмертен?"
:ag:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
12:32
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
12:32
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Предсмертные слова и смерть знаменитых безбожников
"Позвольте, но ведь это кора, это кора, это отек коры!" © Павлов И.П.
Таковы были его предсмертные слова.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ