Духовные проблемы христианства

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Мы же не поржать собрались над чем-то и пальцами потыкать, а обсудить и прийти к определенным выводам каждый для себя.
Прийти к выводам можно и со слов. Но вот транслировать по интернету смерти и на них учиться жизни - это что-то с чем -то...и из ряда вон выходящее... Я понимаю документальные фильмы про зверства нацистов, так и то там видеоинформация, думаю, проходит строгий отбор, дабы не травмировать психику зрителей. А тут...несчастные случаи и смерти онлайн..жесть...
Зря во времена Христа ютуба не было. То-то бы потомках был урок при просматривании его казни...
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
21:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Прийти к выводам можно и со слов. Но вот транслировать по интернету смерти и на них учиться жизни - это что-то с чем -то...и из ряда вон выходящее... Я понимаю документальные фильмы про зверства нацистов, так и то там видеоинформация, думаю, проходит строгий отбор, дабы не травмировать психику зрителей. А тут...несчастные случаи и смерти онлайн..жесть...
Зря во времена Христа ютуба не было. То-то бы потомках был урок при просматривании его казни...
Слова не очень помогают людям прийти к выводам. Если бы это было так, мы все бы сейчас жили в раю с Адамом и Евой.
То видео, которое я разместил, было всего лишь как показательный пример того, что бывает, если человек не задумывается над последствиями своих действий. Кстати, его крутили по многим новостным каналам телевидения.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Слова не очень помогают людям прийти к выводам. Если бы это было так, мы все бы сейчас жили в раю с Адамом и Евой.
Угу. Давай для лучшего понимания ситуации введем практику приглашать экскурсии в морг. А чё? Подросткам покажем отрезанные головы и конечности любителей зацепинга, а чтобы лучше усвоили - видюшкой реальных событий долбанем по психике. Если не блеванут сразу и не превратятся в маньяков, кайфующих от чужих страданий, глядишь, и пойдет урок впрок...
Кстати, его крутили по многим новостным каналам телевидения
Тоже мне, маркер нравственности.


Короче, я считаю все эти видюхи отвратительной тенденцией нашего времени, калечащими психику живых людей и оскорбляющими память погибших.

Добавлено через 5 минут

И да, христианство, насколько я знаю, не поощряет, когда склоняют в негативном русле имя умершего человека.
 

федот

Странник
Наш человек
Местное время
15:19
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
69
Репутация
0
Местоположение
Сибирь
Пол
Мужской
Удивляюсь как быстро в интернете можно извратить любую мысль, от духовности перешли прямо к противоположному.Это уже деградация духовности, давайте закроем эту тему.
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
21:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Угу. Давай для лучшего понимания ситуации введем практику приглашать экскурсии в морг. А чё? Подросткам покажем отрезанные головы и конечности любителей зацепинга, а чтобы лучше усвоили - видюшкой реальных событий долбанем по психике. Если не блеванут сразу и не превратятся в маньяков, кайфующих от чужих страданий, глядишь, и пойдет урок впрок...
Как легко всё утрируется. Вместо того, чтобы посмотреть на проблему того, что девушка с видео была забрана из жизни в довольно неприглядной ситуации и очень резко, мы обсуждаем влияние видео на собственное душевное равновесие. Напомню, что первоначально в этой теме мы рассматривали вопрос о том можно ли грешить всю жизнь, а потом покаяться.

Тоже мне, маркер нравственности.
Не мной было упомянуты документальные фильмы. Будем считать, что этот про нашу жизнь. Это довольно грубый, но показательный пример. Есть менее показательные, но не менее действенные, чтобы улететь в ад. Это наши мысли и поступки, которые скрыты от глаз людей.

Короче, я считаю все эти видюхи отвратительной тенденцией нашего времени, калечащими психику живых людей и оскорбляющими память погибших.
Смерть неотъемлемая часть нашей жизни и никуда от нее не деться. Не вели бы себя люди, как мракобесы, не было бы и таких видео.

И да, христианство, насколько я знаю, не поощряет, когда склоняют в негативном русле имя умершего человека.
Иуда Искариот, Содом и Гоморра и многие другие.

Христианство с какой-то радости современных людей зачастую воспринимается, как некое розовое сладкое облачко. Это неправильное понимание. Есть Бог и есть люди. У Бога к людям есть прощение, любовь, наказание, возмездие и испытание.
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,191
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Как легко всё утрируется.
А у тебя легко нивелируется.
мы обсуждаем влияние видео на собственное душевное равновесие.

Лично я обсуждаю моральные нормы и грех.
Смерть неотъемлемая часть нашей жизни и никуда от нее не деться.
Нравственность и мораль тоже... Причем они включают в себя как отношение к жизни, так и отношение к смерти.

Христианство с какой-то радости современных людей зачастую воспринимается, как некое розовое сладкое облачко. Это неправильное понимание. Есть Бог и есть люди. У Бога к людям есть прощение, любовь, наказание, возмездие и испытание.
Какое розовое облачко? Кто так воспринимает? Я уже упоминала грешных святых в христианстве, прибавь к этому знание о богоугодных делах инквизиции в средневековье...Уже волосы дыбом встают. А если еще почитать про испытания Иова, вообще скорей захочется послать всю эту религию на хрен, чем в нее окунуться...
 

ASCE

Fire
Наш человек
Местное время
21:19
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
346
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Лично я обсуждаю моральные нормы и грех.
Не заметил.

Какое розовое облачко? Кто так воспринимает? Я уже упоминала грешных святых в христианстве, прибавь к этому знание о богоугодных делах инквизиции в средневековье...Уже волосы дыбом встают. А если еще почитать про испытания Иова, вообще скорей захочется послать всю эту религию на хрен, чем в нее окунуться...
Я как-то теряю нить разговора :sarcastic:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Священнику из Татарстана запретили служить из-за непристойных проповедей
Запретили в служении сроком на три месяца из-за продвижения практики «молитвы по соглашению»

Причиной наказания священника стал его отказ исполнить распоряжения правящего архиерея и прекратить деятельность, которая вносит «соблазн в жизнь церкви». В указе отмечается, что в случае «нераскаянности» Головина, его ждет дальнейшее запрещение в служении или лишение сана.

http://chistopol-eparhia.ru/ukaz-protoiereyu-vladimiru-golovinu

В конце августа стало известно, что Русская православная церковь осудила Головина, который лечил прихожан наложением рук, давал им советы по подбору нижнего белья, а также рассказывал слушателям о «воспевании им богослужебного гимна во время близости с супругой» и советовал женщинам смотреть «непристойные фильмы», если их мужья тоже смотрят.

В публичных выступлениях священника епархия нашла высказывания, «граничащие с кощунством и глумлением над Христом». Например, в одной из бесед он предлагал своим слушателям представить, как мужчина «совершает физиологические отправления», и «приложил данную тему к образу Господа Иисуса Христа».

Кроме того, Головин продвигал придуманную им практику «молитвы по соглашению», которая приносила доход членам его семьи и ближайшим последователям.


Что такое «соборная молитва по соглашению:
Владимир Головин с помощью своих сподвижников создал сетевую структуру, которой управляют частные лица, со своей собственной программой и со своими целями и задачами, заявили в РПЦ.

Священник ввел платную практику, названную им «соборная молитва по соглашению», совершаемую в Авраамиевском храме города Болгар и в скиту Воскресения Христова в селе Балымеры, а также обещал за дополнительную плату «усиление молитвы».

Согласно данным епархии, прихожане платили Головину за то, что заказанное для молитвы имя будет «помянуто некими людьми в неких известных храмах и монастырях».
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В конце августа стало известно, что Русская православная церковь осудила Головина, который лечил прихожан наложением рук, давал им советы по подбору нижнего белья, а также рассказывал слушателям о «воспевании им богослужебного гимна во время близости с супругой» и советовал женщинам смотреть «непристойные фильмы», если их мужья тоже смотрят.
Какой интересный священник... ::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,873
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
наверное, его пасства любила.:sad:
Я слушала как-то несколько его проповедей на ютубе. Говорит и на вопросы отвечает интересно, доходчиво и с добрым юмором.
В шоке от того, что тут прочитала.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В конце августа стало известно, что Русская православная церковь осудила Головина
О нем же.

[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=OYXqgG123zE&ab_channel=%D0%98%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2[/MEDIASERVICE]
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Собственно, вокруг личности о. Головина мы видим типичное явление «религиозного психоза», возникающего в результате противоречия между стремлением обрести веру, «религиозную идентичность», и неумением с рассуждением и последовательно идти по пути религиозного развития. А учитывая его дар оратора по сути готовая секта...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:19
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,873
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Karanya

зеленый философ.
Заслуженный
Местное время
11:19
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,049
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Как я понимаю - в язычестве тоже есть добро. В язычестве меньше геев, больше любящих при-Роду. и больше самостоятельно добрых людей, которые добры - не потому, что боятся палки, а потому что сами так хотят. Языческие Боги - не абсолютное зло, как их демонизируют некоторые батюшки. В языческих Богах - 50/50 Света и Тьмы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ