На халяву и уксус сладкий.

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
1468566802_30.jpg

Интересно услышать ваше отношение к получению бесплатных благ.
Истории о знакомых которые любят жить на халяву. Какой вид дармовщины вы считаете оправданным, а какой осуждаете. В общем все на тему халявы обсуждаем здесь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересно услышать ваше отношение к получению бесплатных благ.
За все надо платить, если не деньгами, то отношениями, здоровьем... Плата бывает разной.
ИМХО, разумеется.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Toreador, Вы, конечно, правы, но иногда бывают индивидуумы просто поражающие своим желанием жить на халяву.
У меня недавно был случай такого халявства.
Звонок по телефону:
- Здравствуйте, меня зовут Сергей. Я коллега Андрея которому вы помогли наладить отношения с разведенной женой. Ну, это тот у которого ребенок после развода замолчал, а вы с ними поработали и он снова заговорил. Я подумал, что раз вы им помогли, то и мне сможете. Тут такое дело. Моя жена родила второго ребенка и что-то у нее там с головой случилось. Она решила, что я для нее не подхожу и ушла к другому мужику. Только имейте в виду, что денег у меня вам платить нет и времени вас к жене возить или ее к вам тоже. Что мне делать?
Я ели сдержалась, что бы не сказать: - Идти на фиг.
Я понимаю, что у человека беда, но почему он считает, что я обязана бесплатно разгребать, то дерьмо которое он наложил? Откуда такая уверенность, что ему все должны и даже те в кого он, как вы говорите, не вкладывался ни здоровьем, ни отношениями? Чем он мне мог заплатить?
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:36
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской
бесплатный часто только сыр в мышеловки... хотя милосердие это добродетель, стараюсь делать все безвозмездно... хотя и трудно
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:36
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
не люблю даром, т.к чаще всего в итоге получается себе в убыток
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне нравится пробовать колбаску в магазинах, когда дают:nyam:@Toreador, чем я заплачу? :king2:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Доктор Ватсон,
хотя милосердие это добродетель, стараюсь делать все безвозмездно...
Очень хорошие слова, но так ли хорошо это выглядит в поступках? Не развращаете ли вы душу человека которому помогаете?
Еще один пример из моей жизни.
У меня была приятельница (вмести выгуливали собак) Жили они скромно, в однушке с двумя детьми и тут она беременеет в третий раз. Рожает ребенка уходит в декрет. Трое детей, муж один тянет семью. Денег катастрофически не хватает. сил и времени на всех членов семьи тоже. Я люблю малышей и с удовольствием хожу к ней пару раз в неделю чтобы дать ей передохнуть пока я тютюшкаюсь с мелкой. Естественно с пустыми руками я не пойду, потому что вижу что там все очень плохо. Какие-то сладости детям, фрукты, овощи. В общем побаловаться. Уходя оставляла немного денег на памперсы или молоко из серии "детворе на мелочи" И вот в один из приходов оказалось, что у меня у самой до зарплаты совсем небольшая сумма остается. Купить вкусняшек хватило, а вот на то чтобы оставить денег нет. Собираюсь домой, приятельница меня провожает мы прощаемся, я берусь уже за дверную ручку и тут слышу ее разочарованный голос: - А денег ты не дашь?
Дала, но больше мы не общались. Она несколько раз пробовала со мной поговорить почему я перестала с ней общаться, а я до сих пор не знаю как ей это объяснить но общаться не хочу. Права я или не права, что перестала помогать ей? Халявщица она или нет?
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
01:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Луша, капец :bla-bla: я если честно, от таких людей в шоке))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Она несколько раз пробовала со мной поговорить почему я перестала с ней общаться, а я до сих пор не знаю как ей это объяснить но общаться не хочу. Права я или не права, что перестала помогать ей? Халявщица она или нет?

А что тут объяснять то...глупая безответственная женщина она, ещё и наглая. Таких ещё поискать надо.
Доброта развращает людей и они воспринимают её потом как должное, а затем как обязанность и обижаются, почему к ним повернулись задом, искренне не понимая:а в чем собственно проблема?! Изолировать надо таких людей от себя, они затянут на дно и дело не в деньгах, даже эмоционально.

Добавлено через 1 минуту

Интересно увидеть того человека, который на халяву реально готов выпить уксуса! :acute:
Первые 20 литров оплачу лично! :df:

На халяву и хлорка-творог...:daladno:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
03:36
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне нравится пробовать колбаску в магазинах, когда дают:nyam:@Toreador, чем я заплачу? :king2:

Тут и так ясно, ой смотри не нарвись на плохую колбасуу :grin: а то заплатишь слегка здоровьем, по тонкому льду ходишь, ой по тонкому :bdd:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Лириkо-Miracle Доdо, они на пробу хорошую дают, хитрюги:ag:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
03:36
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Луша, жесть, пригрелась она просто и стала считать помощь нормой :topor:

Были у меня случаи подобные, очень и очень неприятненько когда, в какой то момент приходит то самое чувство, когда тобой нагло пользуются, я перерыв в отношениях делаю :grin: помогает :bdd:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В Краснодаре жили и мебель частично покупали в квартиру съёмную, а потом, когда уезжали в другой город продавали людям на авито. Помню мне одна позвонила по объявлению, вот вы диван продаете (а ему меньше полу года, на нем не спали, он стоял в гостиной, почти новый), у меня такая ситуация, четверо детей, не могли бы вы его нам отдать просто так. Я говорю-не конечно. Так она как начала орать, мол у нее ДЕТЯМ спать негде. Та кого вообще волнуют твои проблемы?!Комментарии писала, все валялись, вообще люди странные в этом мире есть.

Добавлено через 3 минуты

А вот пожары были летом, отвозили мебель, вещи, телевизор, чайник, деньги в центр сбора, может кому-то пригодится. Но тут у людей реально тяжёлая ситуация-ни вещей ни крыши над головой.
Лучше помогать животным, они этого больше заслуживают.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
03:36
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Irene, а я до жути боюсь дегустаций таких :grin: типа людиж ходят дышат на них, чем их резали , в какие бокалы лили ? болеет ли человек который эту дегустацию проводит ? тааак много вопросов и мало ответов :grin:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Irene, не слушай никого, пробуй смело.
@Лириkо-Miracle Доdо
, волков бояться— в лес не ходить. И без дегустаций можно нарваться. Прямо от производителя и в вакуумной упаковке.

Дайте чонить на халяву срочно !
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:36
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской
@Доктор Ватсон,

Очень хорошие слова, но так ли хорошо это выглядит в поступках? Не развращаете ли вы душу человека которому помогаете?
Еще один пример из моей жизни.
У меня была приятельница (вмести выгуливали собак) Жили они скромно, в однушке с двумя детьми и тут она беременеет в третий раз. Рожает ребенка уходит в декрет. Трое детей, муж один тянет семью. Денег катастрофически не хватает. сил и времени на всех членов семьи тоже. Я люблю малышей и с удовольствием хожу к ней пару раз в неделю чтобы дать ей передохнуть пока я тютюшкаюсь с мелкой. Естественно с пустыми руками я не пойду, потому что вижу что там все очень плохо. Какие-то сладости детям, фрукты, овощи. В общем побаловаться. Уходя оставляла немного денег на памперсы или молоко из серии "детворе на мелочи" И вот в один из приходов оказалось, что у меня у самой до зарплаты совсем небольшая сумма остается. Купить вкусняшек хватило, а вот на то чтобы оставить денег нет. Собираюсь домой, приятельница меня провожает мы прощаемся, я берусь уже за дверную ручку и тут слышу ее разочарованный голос: - А денег ты не дашь?
Дала, но больше мы не общались. Она несколько раз пробовала со мной поговорить почему я перестала с ней общаться, а я до сих пор не знаю как ей это объяснить но общаться не хочу. Права я или не права, что перестала помогать ей? Халявщица она или нет?

я нисколько не хочу оценивать твои действия и мысли... скажу только, что мы сами себе много надумываем, пытаемся делать больше и от души, и потом ждем благодарностей взамен... в результате забрасываем всё
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Камелия

Постоялец
Местное время
01:36
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
833
Репутация
0
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
01:36
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ