Компьютерные игры и дети

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
05:20
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Насколько опасно детям играть в компьютерные игры?
Даете ли вы играть сколько они хотят?
Играли ли сами и как это отражалось на настроении, психическом состоянии и эмоциях?

Ученые доказали, что в больших дозах компьютерные игры приводят к накоплению хронического стресса со всеми негативными для организма ребенка последствиями.
Как же влияют компьютерные игры («игрушки») на психическое развитие и личность ребенка? Могут ли они способствовать его эмоциональному развитию, вызывать отклонения в его поведении, агрессивность и жестокость? Существует немало коммерческих компьютерных игр познавательной и развивающей направленности. Они расширяют кругозор и общую осведомленность, развивают логическое мышление ребенка, глазомер, быстроту реакций, формируют у ребенка навыки планировать умственные действия. Но наряду с ними, существует также немало «игрушек», которые классифицируются на «леталки», «стрелялки», «боевики», «гонки», «стратегии». Они также способствуют развитию отдельных способностей игрока, но одновременно негативно влияют на психику ребенка. Несмотря на это, большинство детей любят их гораздо больше, чем не агрессивные познавательные и развивающие игры. Еще бы, играя, ребенок чувствует себя «крутым» всесильным супергероем.

Почти все эти игры имеют ограничения по возрасту, которое указывается на обложке. Но кто это учитывает? А родители вообще не задумываются над этими вопросами. Разве может какая-то компьютерная игрушка нанести вред? Оказывается, может, да еще и немалый. Психологические исследования, в частности отечественных ученых, свидетельствуют, что коммерческие компьютерные игры западного производства, которые доминируют сегодня на рынке, воспитывают в ребёнке агрессивно-индивидуалистическую мораль. Вживаясь в роль главного персонажа, управляя героем или размещенным на нижней панели дисплея оружием, ребенок имеет возможность беспрепятственно и безнаказанно расправляться с виртуальными жертвами. Зачастую в таких играх именно число «убитых» и «раненых» является количественным показателем уровня достижений игрока: чем больше число жертв, тем больше очков начислит машина, следовательно, тем больше ребенок будет доволен собой. Всё это очень быстро сказывается на его сознании, затем у него формируются ложные установки: «Я против всех!», «Чем больше я «убью», тем лучше!» Многие игр пропагандируют насилие, грубую речь.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По времени надо ограничивать, ну и в Doom не давать играть до определенного возраста.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Легион, в идеале да, но на практике, когда все в классе играют и только об этом и говорят....
Мы строго ограничиваем по времени. И муж контролирует сам процесс игры, я не могу, меня от многих игр укачивает - слабый вестибулярный аппарат.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
ВКонтакте разрешит публиковать игры мелким разработчикам



Команда социальной сети ВКонтакте объявила о скором запуске платформы платформу для независимых разработчиков компьютерных игр. Платформа для инди-разработчиков будет представлена в разделе vk.com/apps. Запуск запланирован на первую половину 2019 года. Напомним, в сентябре ВКонтакте запустила «Магазин игр» — маркетплейс, в котором можно купить игры от крупнейших издателей со скидками и кешбэком через VK Pay.



5a0321bcc8a9ec074867dfe3dbd272a3.png


Вообще, игры появились во ВКонтакте более 10 лет назад, пройдя путь от Flash-игр до кроссплатформенных HTML5-проектов. Максим Бабичев, руководитель игровой платформы ВКонтакте отметил, в платформе для инди-разработчиков, как и прежде, именно разработчики будут получать большую часть прибыли.
Источник: https://seohotmix.ru/vkontakte-razreshit-pyblikovat-igry-melkim-razrabotchikam/
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Одна из дочек подвисала. Но я скорректировал быстро. Времени стало хватать тока на поспать и покушать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Очуметь... лечить наркотой будут?

Омбудсмен Татьяна Москалькова: «Наркомания вытесняется игроманией и уходом молодёжи в виртуальный мир»

Уполномоченный по правам человека при президенте Татьяна Москалькова назвала зависимость от игр такой же угрозой, как зависимость от наркотиков. По её мнению, от этого надо лечить, пишет «Интерфакс». :Cherna-facepalm:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
05:20
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
ну и в Doom не давать играть до определенного возраста.

ох, я тут в новый играл - трэш...
Оффтоп

а когда мелким был, помню проходил gta vice city ::D:
но самая любимая моя игра была, я в нее и до сих пор могу играть..это герои меча и магии 3:mf_popcorn:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Родители рассказали, как Fortnite разрушает жизни детей. Судя по рассказам, жизнь детям рушит вовсе не игра


Шутер Fortnite попал в немилость родителей подростков по всему миру. Дети сражаются по 12 часов в день в королевской битве, спят на уроках, плохо учатся, и спасти их может только реабилитация. Игровую зависимость сравнили с героиновой и прокляли разработчиков. А пользователи сети говорят, что нужно просто выдернуть вилку из розетки и задуматься, а не проблема ли это воспитания.
Журналисты Bloomberg выпустили статью о зависимости подростков от видеоигры Fortnite. Они встретились с родителями и психологами, которые поделились своими наблюдениями. Оказывается, дети мало спят, плохо учатся, и вообще, даже в разводах виновата треклятая игра.

Жительница США Дебби Витани водила сына, который катает по 12 часов в день, на курсы реабилитации. Время, которое 17-летний парень проводит за выживанием в фантастическом мире, удалось сократить, но хватило парнишки ненадолго. Сила зависимости произвела на психолога сильные впечатления.
[FONT=&quot]Я никогда не видела игру, которая контролирует умы детей.

А британский психолог-бихейвиарист Лоррин Мэрер, которая специализируется на лечении малолетних наркозависимых, вообще сравнила игру с наркотиком.
[FONT=&quot]Эта игра похожа на героин. Как только вы подсели, уже не соскочить.[/FONT]
Ещё один психолог, Рэнди Калман из США, к которому озабоченные родители приводят толпы зависимых детей, рассказал, что один из пациентов похвастался тремя сотнями побед.
[FONT=&quot]У меня на приёме был 13-летний мальчик, который рассказывал, что одержал 300 побед в Fortnite. Я попросил его на минутку остановиться и посчитать, чего это ему стоило.[/FONT]
А специалист по детской игровой зависимости Майкл Якобус рассказал, что из 120 детей, с которыми он встречался в летних лагерях, более половины тратили слишком много времени на мир Fortnite. Он проводил групповую терапию, прописывал здоровое питание и сон, а также практиковал технологическую детоксикацию — изолирование от девайсов, — для того чтобы «вылечить» детей от зависимости.

Онлайн-служба разводов в Великобритании привела свою статистику: в двух сотнях заявлений причиной развода была указана игра Fortnite и другие видеоигры. Не жалеет игра и спортсменов: игроки «Ванкувер Кэнакс» не могут сконцентрироваться на хоккее, во время соревнований в перерывах они играют в Fortnite. Бейсболиста «Ред Сокс» Дэвида Прайса исключили из состава команды прямо перед игрой с непримиримым соперником «Янки», потому что у него было травмировано запястье — из-за многочасовых каток в шутер.
Пользователи социальных сетей подняли на смех этот материал. Они посчитали, что проблема зависимости от компьютерных игр кроется в самих родителях, которые не могут сказать нет своему ребёнку и забивают на воспитание. Одним из первых своё «фи» высказал стример и киберспортсмен Ninja.

[/FONT]

@Ninja

Статья должна называться «Ужасные родители не знают, как оторвать детей от компьютерных игр».
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты слышал о ней раньше?
Я не люблю кооперативные онлайн-игры. Поэтому она меня не может заинтересовать. :nea_b:
Терпеть не могу других игроков под рукой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@OlgaS, @Toreador, это вирусная реклама.
Эта игра на андроиде еще даже не вышла.
Но вот-вот будет релиз.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
03:20
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
81ddee72c7e41d40a6c95bc9afade48d.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ