Желание общаться на форуме и желание молчать

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почти у каждого из нас немалый опыт форумного общения. Мы встречаем тут новичков и всегда надеемся, что на форум приходит адекватный и общительный человек, что он притрётся и наше общение здесь станет ещё интереснее. Но наши ожидания оправдываются не всегда.

От чего зависит, останется ли человек здесь надолго? От него самого или от тех, кто уже здесь находится? Почему порой так сложно - научиться контактировать с разными людьми? Почему кто-то наращивает активность, а кто-то её прекращает? Почему кто-то выглядит совершенно непотопляемым, а кто-то, как осенний листок, чуть какой шорох - и его уже сдувает ветром? Не хватает чего? Терпения? Интереса? :unknw::bw:

Как не оставаться одиноким на форуме? Как увидеть то, что объединяет и даёт желание для общения?
Что вас самих удерживает здесь? Отдельные люди? Атмосфера? Привычка?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

эффа

Осваиваюсь
Наш человек
Местное время
11:53
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
740
Репутация
0
Пол
Женский
Как не оставаться одиноким на форуме? Как увидеть то, что объединяет и даёт желание для общения?
Что вас самих удерживает здесь? Отдельные люди? Атмосфера? Привычка?
Про одиноких, мне кажется, это отдельный вопрос…Типа, одиночество в толпе))))Свойство характера, по-моему.
Здесь лично меня привлекают (ну, удерживают пока, можно сказать) интересные для меня темы, а они всегда есть, и отдельные люди, конечно. Не хочется терять, раз судьба свела)))Но если уйду с форума, не значит, что их потеряю, правда же? Будем общаться по-другому.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
От чего зависит, останется ли человек здесь надолго? От него самого или от тех, кто уже здесь находится?

От того, кто здесь находится.
Интерес к форуму обычно обусловлен интересом к каким-то людям с форума, или даже к какому-то одному человеку. Если, узнав этих людей лучше , разочаруется в них и интерес к ним пропадёт, или если эти люди уйдут с форума, то и человек потеряет интерес к форуму.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Исповедь только тет-а-тет.
Заинтриговал) ::D:

У меня просто иногда желание читать, а не писать, а потом уже думать, вливаться куда-либо или нет.
Но если решение принято - уже общаешься на полную катушку, мало того, делаешь всё, чтобы макимально развивать общение на том форуме, куда тебя приводит твой выбор. Мне тоже всегда нравилось создавать - общение, атмосферу... и даже удивительно, что так поступают очень и очень немногие люди, оставляя за собой одно потребление. И осуждение, если что-то им не так.

Добавлено через 2 минуты

Если, узнав этих людей лучше , разочаруется в них и интерес к ним пропадёт, или если эти люди уйдут с форума,
Я точно знаю, что отсюда уходили люди, к которым ты был привязан. Ты скучал по ним, а может и сейчас скучаешь... но, тем не менее, ты остаёшься здесь. Не смотря на отсутствие кого-то.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Я точно знаю, что отсюда уходили люди, к которым ты был привязан. Ты скучал по ним, а может и сейчас скучаешь... но, тем не менее, ты остаёшься здесь. Не смотря на отсутствие кого-то.

Сейчас я в основном только в одной теме пишу, про достопримечательности.
Во всех других темах бываю редко.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Что вас самих удерживает здесь? Отдельные люди? Атмосфера? Привычка?
меня лично удерживают тут многие уже люди...их стало больше за последнее время...а тем более за последние события тут....стало больше хороших и приятных тем,которые хочется обсуждать....ну и атмосфера здесь очень доброжелательная и хорошая тоже,все друг-друга до последнего стараются понять и помочь друг-другу...сравнение как не просто с форумом,а как с семьей-где можно посоветоваться ,посмеяться,поспорить по доброму ,поговорить просто....иногда хочется сказать ,поделиться ,посоветоваться ,а не с кем или просто не хочется говорить в жизни..тут всегда дадут хороший совет ,всегда помогут и подскажут,поддержат....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
От чего зависит, останется ли человек здесь надолго? От него самого или от тех, кто уже здесь находится?
Наверно всё же это пазл...должно сложиться в определенный момент всё:и само желание человека, его расположенность к общению и ответная реакция от тех, кто здесь давно и интересующие его темы, такой симбиоз.

Почему порой так сложно - научиться контактировать с разными людьми?
Потому что все мы разные, цели у нас тоже отличаются, настроение и другие факторы, влияющие на нашу реальную жизнь и отбрасывающие тень на общение тут тоже надо учитывать. Иногда хочется максимум флуда ни о чём, просто болтовня, но на этой волне быстро выдыхаешься и теряешь интерес (по крайней мере у меня так, всё же форум это не чат).

Почему кто-то выглядит совершенно непотопляемым, а кто-то как осенний листок, чуть какой шорох - и его уже сдувает ветром? Не хватает чего? Терпения? Интереса?
Может времени. Вливать сложно, особенно если попадаешь в пик беседы постоянных пользователей-уже свой юмор, свои темы, даже словам придаётся другой смысл и правда, чушь шорох и сносит.

Как не оставаться одиноким на форуме?
Я думаю все на форуме по-своему одиноки и остаются одинокими.

Что вас самих удерживает здесь?
Не знаю...как мне сказали недавно "мне кажется, ты прикипела к форуму слишком сильно", возможно это и ответ. Не думаю, что это привычка и в свете последних событий я даже не думаю, что люди. Сложно объяснить простые вещи.
Я лишь остаюсь при своём мнении, была тема о том, почему мы уходим/возвращаемся и я всё же убеждена, что уходить (на время, навсегда) надо тихо, без грязных слов в сторону пользователей, просто уйти и дать себе время подумать, не сжигать мосты и тем более не затапливать порт. Эмоции не друзья нам, порой так бьют по нашему восприятию, что двери в обе стороны перестают работать.

а вот о желании молчать, считаю это вполне нормально
я тоже молчала, не думаю, что это доставляло какое-то неудобство пользователям и вообще вредило как-то форуму.
 
Последнее редактирование:

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Как не оставаться одиноким на форуме?
Это сложно тут остаться одиноким)
нормально все)и подарочки и обстановка приятная:rolleyes:
зависит от того, что человек хочет.
Мне достаточно пару постов в день пролепетать на интересующие меня темы.
поболтать про кулинарию, философию.
Я отвлекаюсь, переключаюсь.
Интересен опыт других людей, что-то новое для меня.

По поводу писать-темы открывать
только палец вознесешь, а тема уже есть или открыта.
читать есть что и много.

мне кажется, у вас максимально все и для удержать и мотивировать к написанию)
нужно расслабиться.
иначе будет настолько комфортно , что все будут зависать в благоговейном экстазе молча
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Почему порой так сложно - научиться контактировать с разными людьми?
не знаю, стоит ли пытаться наладить общение с разными людьми, ведь можно ограничиться теми язык которых близок и понятен + точки соприкосновения, интересы, хобби, и т.п.

возможно я не правильно поняла слово "разными"?((


Почему кто-то выглядит совершенно непотопляемым, а кто-то, как осенний листок, чуть какой шорох - и его уже сдувает ветром? Не хватает чего? Терпения? Интереса?
- для первых - устойчивая позиция хочу здесь быть, а у вторых скорей всего - хрупкая душевная организация.


Как не оставаться одиноким на форуме?
возможно цель этого человека быть одному ... не искать общения, а быть здесь и все


Что вас самих удерживает здесь? Отдельные люди? Атмосфера? Привычка?
- винегрет :girl_pardon_b: из всех ингредиентов

для меня привычней общение теа-а тет в личках, не могу на людях( дада, так себе характеристика) Завидую белой завистью, людям умеющим открыто выражать эмоций мысли открытые на отдачу и принятие - потрясающе. Побольше бы таких людей :d024:

Добавлено через 16 минут

[PS] На мой взгляд форум - это площадка для общения. Есть выбор общаться или не общаться с кем то. [/PS]
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Иногда хочется максимум флуда ни о чём, просто болтовня, но на этой волне быстро выдыхаешься и теряешь интерес (по крайней мере у меня так, всё же форум это не чат).
Меня тоже флуд обесточивает как-то, долго флудить вообще не умею, всегда тяготела к более содержательному общению, хотя и без википедии наперевес)


Может времени. Вливать сложно, особенно если попадаешь в пик беседы постоянных пользователей-уже свой юмор, свои темы, даже словам придаётся другой смысл и правда, чушь шорох и сносит.
Наверное дело в ранимости или в неуверенности в себе. Я, кстати, помню, как ты пришла, в тебе чувствовалось напряжение какое-то, а потом оно прошло чудесным образом и так здорово оказалось увидеть в темах интереснейшего человека) :flower13:

Я думаю все на форуме по-своему одиноки и остаются одинокими.
Как и в жизни, наверное. Это от ощущения непонятости, мне кажется)

Не знаю...как мне сказали недавно "мне кажется, ты прикипела к форуму слишком сильно", возможно это и ответ.
Хорошее ощущение, хочется, чтобы люди и правда прикипали, чтобы хотели оставить тут часть души, именно это и не отпускает потом никуда. Меня всегда это держало, то, что я оставляла в темах, в беседах - частичка себя)

Эмоции не друзья нам, порой так бьют по нашему восприятию, что двери в обе стороны перестают работать.
Ты права, всегда нужно дать эмоциям отстояться, чтобы муть осела и вода стала чистой. Не многие так умеют, многих припекает что-то делать здесь и сейчас) :emoji18:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Меня тоже флуд обесточивает как-то, долго флудить вообще не умею, всегда тяготела к более содержательному общению, хотя и без википедии наперевес)
Да, я вот сходила на пару форумов...ну вроде как и люди ничего, а нет атмосферы форума. Потому и не прижилась, бесконтрольный диалог ни о чём в течении дня это утомляет. Флуд это волна, вот ты её подхватываешь, а потом надо сбавляться, всё утихает и дальше разбрелись...а без перерыва это не для меня.

Я, кстати, помню, как ты пришла, в тебе чувствовалось напряжение какое-то, а потом оно прошло чудесным образом и так здорово оказалось увидеть в темах интереснейшего человека)
да я себя и сейчас так же чувствую, не думаю, что что-то изменилось кардинально.
может просто привыкли/привыкла

Как и в жизни, наверное. Это от ощущения непонятости, мне кажется)
И не понятность и стеснении и всё же замкнутость в каких-то сферах, всё накладывает одно на другое. В любом случае ты себя чувствуешь на чужой земле.

Ты права, всегда нужно дать эмоциям отстояться, чтобы муть осела и вода стала чистой. Не многие так умеют, многих припекает что-то делать здесь и сейчас)
А еще очень важно людям понимать, что какие-то изменение в тебе, твоём общении или отсутствии это не камень в их огород, не обиды, не разочарование, а просто перерыв. Не нужно тянуть одеяло на себя и искать, видеть проблему :heart-break:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
нужно расслабиться.
иначе будет настолько комфортно , что все будут зависать в благоговейном экстазе молча
Покой нам только снится, а лучшему предела нет) :4radost:
Спасибо за чудный пост) :d024:

не знаю, стоит ли пытаться наладить общение с разными людьми, ведь можно ограничиться теми язык которых близок и понятен + точки соприкосновения, интересы, хобби, и т.п.
возможно я не правильно поняла слово "разными"?((
Я имела ввиду разные взгляды, подходы, я в разности нахожу не конфронтацию, а доброжелательный интерес. Когда все согласны с тобой - его нет, именно на разности мнений возникает желание что-то объяснять и обсуждать)

а у вторых скорей всего - хрупкая душевная организация.
Люблю таких людей, тонких, глубоких и ранимых... всегда хочется прикрыть и дать им сил) :give_heart:

возможно цель этого человека быть одному ... не искать общения, а быть здесь и все
Тогда можно читать форум и гостем. Я, кстати, сама долго такое практиковала - только чтение форумов, без регистрации. Для интроверта спасение. А потом захотелось нырнуть в это опять и снова)

Завидую белой завистью, людям умеющим открыто выражать эмоций мысли открытые на отдачу и принятие - потрясающе. Побольше бы таких людей

Да, да, побольше бы. Сильных и открытых, или тех, кто в состоянии переступить через свои слабости. ИМХО: именно по настоящему открытые люди и заводят общение, а не какие-то провокаторы, будоражащие умы троллингом. Здоровое общение - оно всегда основано на чём-то настоящем) :flowerfacewhite:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:53
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
На форуме задерживают люди приятные или атмосфера общения .
Если есть те , с кем неприятно общаться , то не стоит заходить в темы , где они "обитают" , я пропускаю и не интересные мне темы и прохожу мимо людей , чтобы не задевать их лишний раз.:aga:
А , если форумское общение , совсем не сносно и тебя просто выживают и неинтересно , то можно уйти легко , никто же никого гвоздями не прибивает. :girl_smile:
Мне всегда везло с форумами и с людьми , где бы я не была , сказать плохо не могу , просто наступало время , когда нужно было расстаться. :aga:
Я приобрела интересных и добрых людей на форумах , с кем то дружба осталась , а с кем то нет , тем не менее кусочек тепла и молитвы о каждом человеке во мне живёт и горит .:d_sunny:
Я только очень сильно переживаю всегда расставание , до боли , а я просто не умею по другому. :smile391:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
12:53
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
От чего зависит, останется ли человек здесь надолго?
Скорее, от обстоятельств.
Я вот зарегилась в апреле и почти сразуже выпала почти на 5 месяцев...
Ибо - обстоятельства... )
Работой с головой накрыло, дедлайн за дедлайном... )))

Что вас самих удерживает здесь?
Наверно, атмосфера...
Меня сюда кинуло с другого форума, но там я по работе крутилась. О, это было нечто!
Форум тот чисто политический, упертый, на иную точку зрения кидающийся, как бычок на красную тряпицу... Так прикольно было потролить... )
Но, в конце концов - прискучило...
И еще на одном форуме я уже давно - 11 лет... Ну там совсем другое дело, он камерный такой, практически семейный... Все друг друга знаем... Но иногда это бывает скучновато... )
А новичков практически нет... Кстати, недавно туда пришла целая компания, причем именно отсюда! ))) Но присмотрелись и пошли дальше, на другую площадку, кроме пары человек... )
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:53
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Тогда можно читать форум и гостем. Я, кстати, сама долго такое практиковала - то чтение форумов, без регистрации.
возможно.. рассуждаю, отталкиваясь от себя - не читаю форумы из гостей .. если уж интересна площадка все просто - регистрация и здрасти я с вами :musik16:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:53
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,316
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
да я себя и сейчас так же чувствую, не думаю, что что-то изменилось кардинально.
может просто привыкли/привыкла
Нет, ты расслабилась, пусть и не до конца, но среда форума уже не ощущается тобой, как какая-то враждебная. Ну а готовность захлопнуться в свою раковину - это есть у многих, даже и у меня) :flowerfacewhite:

В любом случае ты себя чувствуешь на чужой земле.
Ох, вот очень не хочется такого ощущения у вас. Всегда стремилась к максимальной зоне комфорта для своих форумчан. Хотя понимаю тебя, сама своим виртуальным домом могу назвать лишь один единственный форум, которого уже нет в сети, но который жив в моей памяти и который я стараюсь воплотить здесь с вами)

Не нужно тянуть одеяло на себя и искать, видеть проблему
Согласна, многие грешат именно этим, всё принимают на себя, ранятся в ответ и это просто цепная реакция какая-то...:girl_sigh:

Я только очень сильно переживаю всегда расставание , до боли , а я просто не умею по другому.

Я тоже переживаю, Машунь. Для меня всегда расставание - это маленькая смерть. И это всегда очень больно. Но иногда приходится и расставаться. Чтобы сохранить что-то важное и светлое здесь. :flower13:

Добавлено через 3 минуты

если уж интересна площадка все просто - регистрация и здрасти я с вами
Значит у меня была не настолько интересна. Я такой человек - ныряю в омут общения крепко, и с омутом ошибиться нельзя, выныривать сложно...:emoji18:
 

Татьяна

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:53
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
1,061
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Подмосковье
Пол
Женский
Мне просто интересно узнавать мнения разных людей! С некоторыми форумчанами, если честно, особенно приятно общаться, есть что-то общее, интересны именно их взгляды! ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ