Есть ли у вас тайные друзья?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Благодаря @Летняя Зима узнала, что сегодня можно праздновать день Тайных друзей.
Заинтересовало, что это такое.

День тайной дружбы

День тайной дружбы в Российской Федерации отмечается, летом – 3 июля. Праздник интересен для категории людей, которые по разным причинам не хотят афишировать дружеские отношения с кем- либо. Причин для скрытия дружбы множество, в рабочем коллективе – не желание распространений сплетен, часто скрывают дружбу семейные люди разного пола. Друг – человек, на все случаи жизни, с тайным приятелем и радостные события, и горькие моменты переживать просто и легко. Тайна делает приятельские отношения крепче и теснее.

Когда проходит?
Праздник тайной дружбы отмечается ежегодно, летом в начале июля.

1.jpg


Кто отмечает?
Данный праздник уже достаточно давно существует в России и за ее пределами, Европейские страны знают о нем. К сожалению, этот памятный день мало популярен, откровенно многие не догадываются о его существовании. «День Тайной дружбы» каждый год отмечается в разные дни, если это рабочий день, никаких изменений праздник не вносит. Правда и в выходной пышных мероприятий, концертов, салютов никто не планирует. Каждый человек сам определяет, стоит ему отмечать его или нет.

Традиции
Конкретных рекомендаций по проведению праздника не существует, лучшей программой дня, станут – теплые, дружеские встречи близких друзей и приятелей. Лучше устроить совместные походы в музеи, кино, выехать на природу. Во время встреч хорошо вспомнить разные связывающие людей моменты жизни. Дружеские посиделки, интересные люди, живое общение поднимут настроение, помогут отдохнуть морально, подарят заряд бодрости на долгое время. Хорошо взять за правило преподносить в этот праздник разнообразные милые презенты друг другу на память.

Интересные факты
Тайным другом может выступать не только человек. Иногда любимый комнатный цветок, статуэтка или мягкая игрушка из далекого детства становится самым близким, тайным другом, такие приятели в любой момент выслушают, не солгут, не предадут, всегда будут рядом. Друг бывает нереальный, то есть воображаемый, такой компаньон смело заслуживает звания тайного друга.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Тайным другом может выступать не только человек. Иногда любимый комнатный цветок
Вот да, пожалуй это. Цветок. Хотя... это тайна только потому, что до сих пор этим вопросом никто не интересовался. :unknw:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
У меня таких нет, но я знаю людей, у которых есть, но они не совсем дружат, правда :twiddle:

Поздравляю всех тайных , чего пожелать ?не палитесь, чоо :ei:
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
06:14
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской
Тайным другом может выступать не только человек. Иногда любимый комнатный цветок, статуэтка или мягкая игрушка из далекого детства становится самым близким, тайным другом, такие приятели в любой момент выслушают, не солгут, не предадут, всегда будут рядом

Что-то мне это напоминает -

 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но я знаю людей, у которых есть, но они не совсем дружат, правда
Это как? :secret2_b:

У меня, наверное, нет. Когда мне предложили дружить тайком, чтобы никто не догадался, что мы в друзьях, чтобы я своей тенью не затенял нимб и не пачкал сажей белые крылья, я отказался. Противно стало.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
05:14
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вообще не понимаю как это :unknw:
Когда мне предложили дружить тайком, чтобы никто не догадался, что мы в друзьях, чтобы я своей тенью не затенял нимб и не пачкал сажей белые крылья, я отказался.
Тоже не понимаю :unknw: Какое-то извращение.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Когда мне предложили дружить тайком, чтобы никто не догадался, что мы в друзьях, чтобы я своей тенью не затенял нимб и не пачкал сажей белые крылья, я отказался
Бред какой-то.
Предлагать человеку дружить, одновременно давая понять ему, что ты его стесняешься или стыдишься? Я фигею, дорогая редакция :facepalm2:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Это как? :secret2_b:

У меня, наверное, нет. Когда мне предложили дружить тайком, чтобы никто не догадался, что мы в друзьях, чтобы я своей тенью не затенял нимб и не пачкал сажей белые крылья, я отказался. Противно стало.
Эммммм

Скажешь мне да?
Кто это был...:ohr:
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Бывшие хахали наверное попадают в эту категорию. Че поделать, я всегда мирно расстаюсь
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
05:14
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня есть воображаемые друзья. Иногда я с ними выпиваю, спорю о политике.
Хорошие ребята.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
У меня есть один тайный друг :rolleyes:

Мы много общаемся Оффтоп

В его присутствии я могу говорить и выкрикивать матерные слова, он меня не упрекнет никогда. Могу петь песни и он не скажет, что я фальшивлю или не знаю слов. Могу рыдать и излить ему душу, а он молча выслушает и поддержит своим теплом.

Иногда я вскользь упоминаю его при людях, но они только ржут, думая, что я шутки шучу Оффтоп

QKbj.gif
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
07:14
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:14
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
@Летняя Зима, Думала я думала и придумала, это пылесос?:ce:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ