Употребление мяса улучшает психическое здоровье

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Употребление мяса улучшает психическое здоровье
Американские ученые из Университета Алабамы утверждают, что вегетарианский или веганский рацион питания может увеличить вероятность развития депрессии. Специалисты провели анализ 18 исследований, в которых приняли участие 160257 человек, и пришли к выводу, что мясоеды имели лучшее психическое здоровье, чем те, кто придерживался растительной диеты. Согласно полученным данным, каждый третий вегетарианец страдал от депрессии или повышенной тревожности. Также люди, придерживающиеся растительного рациона питания, в 2 раза чаще принимали рецептурные лекарства от психических заболеваний и почти в 3 раза чаще думали о самоубийстве.
nphoto1592455820.jpg

«Хотя риски и преимущества вегетарианского и веганского рациона обсуждались веками, наши результаты показывают, что мясоеды отличаются лучшим психическим здоровьем, – говорит доктор Эдвард Арчер. – Данные выводы имеют важное значение при определении того, что именно должно представлять из себя «здоровое питание». По словам специалистов, люди, которые хотят избежать развития депрессии и тревожности, должны есть мясо, в то время как вегетарианцам и веганам следует предпринять дополнительные меры по защите своего психического здоровья.
https://m.kedem.ru/news/2020/06/30/upotreblenie-myasa-uluchshaet-psihicheskoe-zdorove/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Употребление мяса улучшает психическое здоровье
Не знаю, не уверен.
Но точно знаю, что отсутствие мяса психическое здоровье ухудшает. Да и вообще здоровье. Медицинский факт. :df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Люди всеядны, а значит, мясо нужно. Отказываться в любом случае не собираюсь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не знаю, не уверен.
Но точно знаю, что отсутствие мяса психическое здоровье ухудшает. Да и вообще здоровье. Медицинский факт.
У меня дома тоже никто не оценит жизнь без мяса. :girl_haha:

Добавлено через 14 секунд

И курица для меня не мясо...
А я обожаю.:blush:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:45
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Также люди, придерживающиеся растительного рациона питания, в 2 раза чаще принимали рецептурные лекарства от психических заболеваний и почти в 3 раза чаще думали о самоубийстве.
Может они изначально были психами, а вегетарианство - это как один из заскоков... Как религией многие психи тоже увлекаются.

Как фильм был "Замороженный", где эпизод когда персонажу Луи де Фюнеса предлагают сигару и выпить, а после отказа интересуются - не болен ли он. Раньше считалось, что если человек не курит и не пьёт, то у него плохое здоровье.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
19:45
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Что может быть лучше стейка с салатиком??
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
01:45
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Папина жена считает, что мясо вызывает у людей агрессию :D
Вечные споры мясоедов и веганов. Причем пользу и вред обоих в случаях можно найти ) и много
Пусть живет каждый как ему удобно )
Летом, если жара, мясо есть не могу. Лучше фрукты, ягоды и овощи. А так конечно и рыбу и мясо я люблю :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:45
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

kotey

Подглядываю
Заслуженный
Местное время
22:45
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
5,148
Репутация
15
Награды
1
Местоположение
Город на горе
Пол
Мужской

Ириней

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:45
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
985
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне кажется, вегетарианство хорошо в жарком климате, но точно не на Севере.
Доброе утро!
У меня иногда спрашивают, а что Вам нравится из пищи?
Мне нравится вообще всё, потому что всеядный и всепьющий, )) вот буквально всё хорошо приготовленное, к примеру Ваша вчерашняя яичница к завтраку. Всё хорошо и вкусно приготовленное мне нравится, и наоборот, если мясо приготовлено не вкусно, то мне оно почему- то не нравится, вот вообще никак. ((
Ещё важно с кем делить пищу, ведь не зря говорится, что лучше пучок зелени и при нём мир, чем откормленный телец и при нём раздор.
Хотел загрузить в тему фото с компа, ничего не получилось.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Не знаю, не уверен.
Но точно знаю, что отсутствие мяса психическое здоровье ухудшает. Да и вообще здоровье. Медицинский факт. :df:

Есть надо то, что хочется и нравится
То ж знаете сколько мясоедов, которые узнают о чьем-то вегетарианстве, и превращаются в аборигенов, тыкающих мясом в лицо, постящих картинки мясных блюд, нервно описывающих прелести мяса и реально думающих, что вегетарианец истечет слюной от продукта, который не ест. Тоже закрадываются сомнения о психическом здоровье и насколько мясо этому способствует)

Что удивительно, никто не проделывает это с другими продуктами, потому что понятно же, если лук в супе не любят, значит, не нравится, ну что такого)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,650
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Есть надо то, что хочется и нравится
Это в корне не верная установка. Нам может нравиться то, что есть, лично нам, совсем не следовало бы. Сейчас вон, детки кушают и пьют то, что им нравится: чипсы, кола, бургеры... ну и что в итоге? В итоге 100 кг в 16 лет и букет болячек как у пенсионера.

превращаются в аборигенов, тыкающих мясом в лицо
Тыкать никому ничем не надо. Это перебор конечно. Хотя лично я таких и не встречал. А вот веганов встречал, которые активно пропагандируют свой образ жизни и питания. Но вот если мамочка пытается сделать вегана из ребёнка, то её надо предупредить на первый раз, а на второй лишать родительских прав.
Потому как без животного белка, да ещё в российских климатических условиях, организм ни жить, ни развиваться полноценно не может.
 

Джей

Бывалый
Наш человек
Местное время
20:45
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
2,256
Репутация
0
Пол
Мужской
Если честно, странное исследование. Ну или журналистская интерпретация оного.
Чтобы делать такие заявления, нужно описать сам механизм воздействия мясной пищи как антидепрессанта. Потом подтвердить это экспериментально.

Просто сравнить две группы с разными рационами, найти у одной из них какой-то признак и заявить, что признак появился в следствие рациона - это классика некорректного исследования. Шаман бил в бубен, через час пошел дождь. Вывод: шаман вызвал осадки.

Тут действительно дело может быть и в том, что веганство - одно из привлекательных прибежищ для людей с определенными проблемами.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:45
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Это в корне не верная установка. Нам может нравиться то, что есть, лично нам, совсем не следовало бы. Сейчас вон, детки кушают и пьют то, что им нравится: чипсы, кола, бургеры... ну и что в итоге? В итоге 100 кг в 16 лет и букет болячек как у пенсионера.


Тыкать никому ничем не надо. Это перебор конечно. Хотя лично я таких и не встречал. А вот веганов встречал, которые активно пропагандируют свой образ жизни и питания. Но вот если мамочка пытается сделать вегана из ребёнка, то её надо предупредить на первый раз, а на второй лишать родительских прав.
Потому как без животного белка, да ещё в российских климатических условиях, организм ни жить, ни развиваться полноценно не может.

А я встречала и встречаю. Даже присылают мне курьеров с люля и шашлыками, при том, что я просто равнодушна к мясу без всяких загонов, готовлю его для всей семьи и не срываю шубы с прохожих. Всего лишь говорю, что я не ем мясо. А что за столом происходит, стоит мне просто не попробовать хозяйских мясных блюд, обязательно найдутся пророчащие мне бесплодие, страшную смерть и ранний климакс. Дурных мясоедов не меньше, чем дурных веганов. Другое дело, что вы этого не хотите видеть, ведь у вас своя установка)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ