Дружба - это так просто

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
12:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Согласны ли с цитатой?
Нет хороших друзей. Нет плохих друзей. Есть только люди, с которыми ты хочешь быть, с которыми тебе нужно быть, которые поселились в твоем сердце.

Оно
Стивен Кинг

Вроде бы так просто. Но до этой простоты еще нужно дойти, дозреть, додуматься, отбросить все лишнее. Понять что-то и пережить.
Ведь друзья - это не функция. Это не люди, которые непременно должны соответствовать тем или иным критериям. Если это, конечно, настоящие друзья.

И, кстати, отличный повод задуматься - а много ли тех людей, которым с вами просто хорошо?

pequeno-principe-e-raposa.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Согласны ли с цитатой?
Сейчас подредактирую, и соглашусь.

Нет хороших друзей. Нет плохих друзей. Есть только люди, с которыми ты хочешь быть сейчас, с которыми тебе нужно быть сейчас, которые поселились в твоем сердце.

Вот. Теперь согласен.

И, кстати, отличный повод задуматься - а много ли тех люди, которым с вами просто хорошо?
Чего тут задумываться? Нет таких людей. Сейчас нет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Есть только люди, с которыми ты хочешь быть сейчас, с которыми тебе нужно быть сейчас, которые поселились в твоем сердце.
И пусть это сейчас длится и длится... :df:
И не надоедает.:joy:
 

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:41
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,799
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
12:41
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
С цитатой согласна. Если человек нужен, если с ним хочется быть, то недопонимание и прочие проблемы преодолеваются. Иногда это просто твой человек и всё. Ни хороший, ни плохой - твой.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:41
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Согласны ли с цитатой?


Вроде бы так просто. Но до этой простоты еще нужно дойти, дозреть, додуматься, отбросить все лишнее. Понять что-то и пережить.
Ведь друзья - это не функция. Это не люди, которые непременно должны соответствовать тем или иным критериям. Если это, конечно, настоящие друзья.

И, кстати, отличный повод задуматься - а много ли тех людей, которым с вами просто хорошо?

pequeno-principe-e-raposa.jpg


я больше люблю эту цитату целиком (не понимаю, почему её так обрезали) -
"Возможно, - подумал он, - нет такого понятия, как хорошие друзья или плохие друзья, возможно, есть только друзья, которые стоят рядом с тобой, когда ты в беде, и не дают тебе почувствовать себя одиноким. Может, они достойны того, чтобы умереть за них, если уж до этого дойдет. Нет хороших друзей. Нет плохих друзей. Есть только люди, с которыми ты хочешь быть, с которыми тебе нужно быть, которые поселились в твоем сердце".
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Есть хорошие и плохие друзья. Есть предатели, а есть те, кто всегда поможет.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Это просто здорово: иметь в своей жизни человека, которому звонишь в глубокой депрессии. А кладешь трубку с сумасшедшим желанием жить!
 

MightJustView

Странник
Местное время
12:41
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
10
Репутация
0
Местоположение
Ставрополь
Пол
Мужской
Лично в моей жизни, было несколько друзей настоящих, первый друг детства так как общее место жительства, второй друг в школе, двоё других друзей появились благодаря общему увлечению, а с другом с которым уже несколько лет вместе жизнь прожигаем встретились на работе, карьерные пути разошлись, но всегда на связи. Так что настоящие друзья на всю жизнь для меня что-то мифическое порой, когда думать, о том, что с остальным друзьями связь давно утеряна.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Безумно рада, что сын подруги идет в тот же класс, что и мой. Оба выбрали инженерное направление.
А нам как хорошо, что можно обменяться информацией и поддержать друг друга.:hurrah:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Согласны ли с цитатой?
Вроде бы так просто. Но до этой простоты еще нужно дойти, дозреть, додуматься, отбросить все лишнее. Понять что-то и пережить.
Ведь друзья - это не функция. Это не люди, которые непременно должны соответствовать тем или иным критериям. Если это, конечно, настоящие друзья.
И, кстати, отличный повод задуматься - а много ли тех людей, которым с вами просто хорошо?
Не знаю) вот правда не знаю как это работает)) можно "притянуть за уши" многие вумные мысли, а так и не охарактеризовать что это - дружба) и вроде лет немало, и опыт житейский какой-никакой есть, и характер не самый дерьмовый))) но как это работает - вот он/она друг, настоящий - я до сих пор не знаю) видимо отчасти это везение, что когда-то вот так планеты сошлись, что два человека оказались одновременно в нужном месте) и это действительно подарок судьбы, когда у тебя есть человек, которому ты (образно говоря) звонишь в час ночи и говоришь, что у тебя на кухне труп, а он задает только один вопрос - "лопату брать?") я думаю излишне говорить, что у тебя самого тоже должна быть припрятана "лопата"))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
и это действительно подарок судьбы, когда у тебя есть человек, которому ты (образно говоря) звонишь в час ночи и говоришь, что у тебя на кухне труп, а он задает только один вопрос - "лопату брать?")
Вот моя подруга именно такая.
Когда на меня в мае неожиданно наехали учителя (по поводу своих же косяков - они выложили информацию по классам, а я увидела)... Я виновата, что они выложили???
Так подруга сразу сказала, что сидит наготове со мной к директору идти и защищать меня. И потом еще два дня была на страже, если что, ноги в руки и со мной бежать объясняться.
Все обошлось (ну сами же виноваты!), а мне до сих пор тепло, что она так готова была поддержать.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,728
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
когда у тебя есть человек, которому ты (образно говоря) звонишь в час ночи и говоришь, что у тебя на кухне труп, а он задает только один вопрос - "лопату брать?")

Кстати, такие надежные друзья, готовые выручить когда угодно, имеют свойство банально исчезать. Скажем, женившись. Ты ему звонишь, говоришь про труп на кухне, а он - жена не отпускает, извини! Вот как к такому относится?
Я вот в такие ситуации попадал, причем и с той и с другой стороны.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,767
Репутация
10
Пол
Мужской
а он - жена не отпускает, извини! Вот как к такому относится?
Вполне нормально. У человека изменилась жизнь и он уже не может труп помочь прикопать как раньше. Теперь ему нужно понимание. Ты готов это понимание дать?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот как к такому относится?
С пониманием. А если бы он болел тяжело, он с капельницей пополз бы труп прятать? Всегда есть вероятность, что не получится по независящим причинам.
Но если поддерживают, это уже ценно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ