Кто что сегодня готовил? - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Пыльный дождь за окном не дал мне свалить второй раз в поля, поэтому мы отпраздновали мой отрицательный тест на ковид аджариками. Это моё изобретение. Помесь хачапури и венгерской мясной ватрушки. Аджариками я их назвал, потому что мы успели поесть нечто подобное на свадьбе моего бро, который взял за себя жгучую такую длиннокосую аджарочку, дай им бог ещё десять десятков к уже имеющемуся)))
Тесто твороговое, реализуем творог где только можно. Я замешиваю на взбитом белочке. Творог, сахар, соль, мука. Не стесняемся немного специй добавить в тесто. В моём случае это смесь всяких перчиков и чутка зиры. Главное, чтоб тесто было чуть липким. Поэтому и формуют его мокрыми руками.
В начинку рубленая телятинка, тушёная с корневым сельдерейчиком, луком и зеленью. В конце добавляем сливки с чуть поджаренной мукой. Украшаем свежими овощами и оба- на! Аджарики.
Дизайн моей скво. Выпечка моя.

Добавлено через 7 минут

20200428_143659.1588250708.jpg

Во!
Да, это моя порция. Да, морда не треснет))))

Предыдущая тема: https://web-dialog.com/showthread.php?t=11116
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Да, это моя порция. Да, морда не треснет
Дай хоть попробовать??::D:

Пыльный дождь за окном
Не поняла,как дождь может быть пыльным?
Но звучит поэтично, впрочем как и все что ты пишешь.:dh:

венгерской мясной ватрушки
Ах, эта венгерская кухня!!!
Перец и паштеты, колбаски егерские и гуляшики.:ura:
А еще слойки с паштетом..
 

Д-Иваныч

Выдающийся
Наш человек
Местное время
13:16
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
4,846
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Пыльный дождь за окном не дал мне свалить второй раз в поля, поэтому мы отпраздновали мой отрицательный тест на ковид аджариками. Это моё изобретение. Помесь хачапури и венгерской мясной ватрушки. Аджариками я их назвал, потому что мы успели поесть нечто подобное на свадьбе моего бро, который взял за себя жгучую такую длиннокосую аджарочку, дай им бог ещё десять десятков к уже имеющемуся)))
Тесто твороговое, реализуем творог где только можно. Я замешиваю на взбитом белочке. Творог, сахар, соль, мука. Не стесняемся немного специй добавить в тесто. В моём случае это смесь всяких перчиков и чутка зиры. Главное, чтоб тесто было чуть липким. Поэтому и формуют его мокрыми руками.
В начинку рубленая телятинка, тушёная с корневым сельдерейчиком, луком и зеленью. В конце добавляем сливки с чуть поджаренной мукой. Украшаем свежими овощами и оба- на! Аджарики.
Дизайн моей скво. Выпечка моя.

Добавлено через 7 минут

20200428_143659.1588250708.jpg

Во!
Да, это моя порция. Да, морда не треснет))))
Всем аджарикам аджарики!
Ох, и зачем я сюда на ночь
глядя припёрся :facepalm4:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Пани Зося, венгерский гуляш я всёрно тушу на кости. То есть люблю в этом смысле верхнюю часть говяжей бульонки. Мозжечок костный выбиваю в бульон, когда вытушилось, а вытушиваю я в треть объёма и только тогда идут овоща.
И не надо мне про замыливание бульона! Это не бульон, а чистый пенициллин. Овощи замасливаются им с первого момента встречи и ,помимо отдаться, сохраняют свою сочность.
Кто то мне скажет- мало мяса! Не верьте. То же яблочко и лопатка уварятся вдвое. А мышцатая часть да со сладкими прожилочками ничуть не потеряют в объёме.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
@Бача,
верхнюю часть говяжей бульонки
я люблю холодец из рульки.:eda:
венгерский гуляш
А гуляш это пестня..
Даже думать о нем искушение.:pardon:
Сегодня как ни странно, никакого искушения.
Пюре и печень.
Куриный суп -лапша .
Собиралась испечь штруделек.
Пока нахожусь в стадии уговаривания себя:bulb:
сопротивляюсь..
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Пани Зося, я тоже сегодня вне кухни, работка подвернулась, на праздник, дааа!
Поэтому мне всё несут в кабинет. А мне нечаянно захотелось макарон. Прям вот макарон,вынь да положь! Той самой итальянской пасты, только с крупным мясцем, не люблю я их сухой фарш. Как в болоньезе. И альденте тоже не люблю, что за радость хрустеть сырыми макаронами?
И когда варю, до макарон заправляю воду всякими специями. Особенно с макаронами хорош базилик. Фиолетовый. Ну и всяких корешков накидать. От кинзы, петрушки, сельдерея. Я их не выбрасывают, когда заправляю зеленью салаты, сушу или замораживаю.
Томатный соус делаю сам. Рецепт простой - жарим специи на сковороде, выжимаем томаты, даём постоять, сливаем верхнюю водичку и выпариваем вместе со специями. Для красоты брызжем лимончиком. Всё.
Единственное ,что я украл у итальянцев по макаронам- это не промывать их, как делают в России.

Добавлено через 3 минуты

20200430_152043(0).1588340607.jpg

И вот меня балуют! Мы в засаде с этой короной, поэтому сервировочка проходная. Веллерой с Бохом остались в штаб- квартире, но мы и не скучаем! Сделать конфетку можем из всего)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сварила борщ. Пока варила борщ, сожгла луковицу, пришлось новую пассеровать.:blush:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Пани Зося, угу, и ведь таймер поставила. Он сработал, но тут сын пришел с уроками.:dash:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
13:16
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Красную рыбку в духовке, морс из клюквы, салат весенний, пирог стандартный
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ