С кем поведешься, от того и?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Насколько Вы нуждаетесь в друзьях?
Источником чего для вас является дружба в жизни? Это поддержка и опора? Источник радости, удовольствия?
Как вы считаете, правда ли что с кем поведешься, от того и наберешься? Считатете ли вы что общение с худшими портит человека? Может, нужно общаться только с себе подобными? Если да, то надо ли себя ограждать от тех, на кого не хочешь быть похожим, если вынужден с ними работать или жить вместе?

dem_17969.jpg
 

Крашеная

Бывалый
Наш человек
Местное время
05:02
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
2,490
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Красноярск
Пол
Женский
Очень нуждаюсь. Нужен их опыт. Взгляд. Мнение. А еще эти люди дают тягу к жизни. Плохой, хороший - такие относительные критерии, что очень долго рассуждать, но перенимают не всё плохое, а лишь к чему склонны. Я с себе подобными дружить не смогу (как себя вытерпеть-то:facepalm4:).
А еще друзья видят то, чего в себе не замечаешь - ценность человеческую.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,070
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Считатете ли вы что общение с худшими портит человека?
Детей возможно, там подражание и прочее,. думаю на меня это уже не распространяется.
Мне не нужно не подражать, ни собстна учиться, посему в авторитетах не нуждаюсь. Твердо знаю что надо и как надо.
Могу общаться с любым человеком, на меня это влияние в плане изменения не окажет. Уже наверно... ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все зависит от внутреннего стержня.
Ты набираешься или от тебя.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
01:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Насколько Вы нуждаетесь в друзьях?
Хм, наверное не особо нуждаюсь, по крайней мере, сама никогда в этом деле не проявляла инициативу, не тянула людей на себя и не инициировала дружбу. Просто отношения складывались как складывались. Но уж если сложились, я бывала довольно требовательна в каких-то моментах, и если видела, что мною где-то откровенно пренебрегают, наша дружба сразу сходила на нет. Потому что не вижу смысла в формальных отношениях.
Сейчас есть одна подруга, бесконечно верный и порядочный человек, мы не общаемся с ней очень уж часто, у всех свои дела, но чуть у меня какая проблема, она не будет ждать моей просьбы, а будет готова в ущерб себе лететь, помогать, взваливать на себя что угодно. Я бесконечно ценю такое трепетное отношение, искренне ему восхищаюсь и поражаюсь - такая это редкость сейчас. Потому что это и правда всегда движение души, от всего сердца) :give_heart:


Источником чего для вас является дружба в жизни? Опора? Источник радости, удовольствия?
Это просто подарок судьбы, найти своего верного человека, не иначе. Не источник, но пример и напоминание, какими замечательными могут быть люди около тебя) :love:


Как вы считаете, правда ли что с кем поведешься, от того и наберешься? Считаете ли вы что общение с худшими портит человека?
Отчасти, думаю, да. Близкие люди меняют наше мировоззрение, взгляды, подходы. Поэтому с совершенно чуждым для себя человеком я не смогла бы близко общаться, не смогла бы доверять, не смогла бы до конца понимать. Всё же для каждого человека вся оценочная система координат начинается с него самого, и я не исключение. Ну и примеров достаточно было перед глазами, как в отношениях, под влиянием более сильных и энергичных друзей, люди менялись не в лучшую сторону, как ими легко можно было манипулировать. Хотя, с другой стороны, может это было всего лишь их возвращением к своему истинному Я, кто знает. В инете это бывает особенно наглядно)


Может, нужно общаться только с себе подобными? Если да, то надо ли себя ограждать от тех, на кого не хочешь быть похожим, если вынужден с ними работать или жить вместе?
Выше писала, что да, я могу общаться только с теми, с кем совпадаю. Чужие мне люди все будут на определённой дистанции, комфортной и для них, и для меня. Ибо, при всей моей закрытости, есть у меня грех, бывать откровенной более, чем надо, не с теми, с кем надо. Что касается деловых отношений, тут я могу контактировать с кем угодно, приятные личные качества приветствуются, конечно, но если человек отдаётся делу, они не будут играть существенной роли в нашем общении, если оно более деловое, чем личное)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чeлoвeк — этo нe тo, чтo oн гoвopит, и нe тo, кaким oн кaжeтся, a aтмoсфepa, кoтopaя сoздaётся в eгo пpисyтствии. Вoт чтo являeтся свидeтeльствoм. Ибo никтo нe в сoстoянии сoздaть aтмoсфepy, нe пpинaдлeжaщyю eгo сyщнoсти.

— Сyфийскaя мyдpoсть

Так пусть рядом с вами всегда будет теплая и уютная атмосфера.:congratulate_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Диетолог, фитнес-тренер и лучший друг Криса Хемсворта — Люк Зокки — рассказал, кому звезда «Тора» и «Мстителей» обязан своими впечатляющими мышцами. Спойлер: своему приятелю, которому было непросто сделать из юного австралийца успешного артиста. Обоим пришлось потратить как минимум девять лет жизни друг на друга, но результат того стоил.

Австралийский актёр Крис Хемсворт начал свою карьеру в кино в 2002 году, а к 2009 году зрители уже знали его как обладателя внушительной мускулатуры. С тех пор исполнитель успел показать торс в фильме «Идеальный побег», поиграть бицепсами в трёх частях «Тора» и «Мстителях», а также побегать с топором наперевес во время съёмок «Белоснежки и охотника».

Однако во вторник, 11 февраля, журналисты издания Metro опубликовали интервью, с помощью которого объяснили, что за объёмными мышцами Хемсворта стоят не только упорные тренировки, но и его близкий друг — фитнес-тренер и диетолог Люк Зокки. Именно он рассказал корреспондентам о своём влиянии на карьеру Криса.

Я всегда говорю, что без меня он был бы никем. Я всё время помогал ему, но у Криса есть удивительная особенность: что бы он ни делал, он выкладывается на сто процентов. Я планировал его тренировки и мотивировал его на трансформации, как мог, но и он усиленно работал.
Друг Криса Хемсворта рассказал, кому актёр обязан своими мышцами
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Насколько Вы нуждаетесь в друзьях?
Ну как бы не сказать чтобы сильно нуждаюсь. Но если есть - пусть будут.

Источником чего для вас является дружба в жизни? Это поддержка и опора? Источник радости, удовольствия?
За отсутствием близких людей порой и с соседом пообщаться будешь не прочь. Иначе одичать можно. А источник... ну вот общения и источник. Не с самим же собой всё время общаться. :grin:

Как вы считаете, правда ли что с кем поведешься, от того и наберешься?
Конечно. Постоянное общение оказывает влияние на всех его участников. И да, как правило какие-то негативные вещи перенимаются легче и естественней.
Это не значит, что человек становится копией другого человека, но изменения вносятся автоматом. Когда больше, когда меньше.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Насколько Вы нуждаетесь в друзьях?
Источником чего для вас является дружба в жизни? Это поддержка и опора? Источник радости, удовольствия?
Как вы считаете, правда ли что с кем поведешься, от того и наберешься? Считатете ли вы что общение с худшими портит человека? Может, нужно общаться только с себе подобными? Если да, то надо ли себя ограждать от тех, на кого не хочешь быть похожим, если вынужден с ними работать или жить вместе?

dem_17969.jpg

Человек очень зависит от своего окружения. И с кем человек общается,он всегда что-то перенимает от других. Еще довольно много зависит от личной силы человека. Силы, в духовном смысле этого слова. От нее зависит, может ли он сам влиять на свое окружение
Если человека окружают, скажем, сапожники( это просто пример), то он и сам имеет хороший шанс стать сапожником. Если человек живет с ворами, то он и сам имеет хороший шанс стать вором

Добавлено через 1 минуту

А насчет дружбы-то друзей, на мое имхо, много быть не может
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И да, как правило какие-то негативные вещи перенимаются легче и естественней.
Вот это всегда расстраивает. Можно лоб разбить, объясняя, как правильно и хорошо.
Но дурной пример заразителен. И почему так легко уподобиться?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
И почему так легко уподобиться?
Потому что хорошему надо учить, навязывать, иногда заставлять. Даже при явных преимуществах, для позитивных изменений надо работать над собой.
А для негатива можно просто расслабиться и получать удовольствие.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
правда ли что с кем поведешься, от того и наберешься?
конечно наберёшься, отфильтровав то, чего тебе не хватает, от того, что лишнее
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
конечно наберёшься, отфильтровав то, чего тебе не хватает, от того, что лишнее
Это если отфильтровав. Некоторые таланты впитывают все подряд, подобно губке. А потом думаешь, откуда что берется.
У тебя дочка не тащит новые привычки из школы?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador,у меня дочка уже не в школе, а в ординатуре ))
но не помню, чтоб она что-то плохое приносила )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
у меня дочка уже не в школе, а в ординатуре ))
но не помню, чтоб она что-то плохое приносила )
Точно! Но все равно, в институте мы тоже много чего интересного притаскивали.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:02
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador,даааа... это было круто ::D: лексикон пополнили фундаментально ::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ