Шумные соседи. Что делать?

Z

Zlatik

Guest
Мы беженцы. Живём с мужем и 12-летней дочерью в Витории (Испания), в квартире коммунального формата на 6 человек. С нами ещё живут 55-летняя женщина из Сирии и молодые парень (18 лет) с девушкой (15 лет) из Кубы. Парень мулат, испано- и англоговорящий, девушка русская, но не хуже парня разговаривает и по-испански, и по-английски.

Девушка на пятом месяце беременности. В прошлую пятницу они ходили в больницу, а когда пришли, её парень сообщил нам, что у них будет двойня - мальчик и девочка. Мы за них искренне обрадовались.

Соседи они хорошие, но есть одна проблема - они шумные: громко разговаривают между собой и по телефону, когда им друзья звонят, громко смеются и громко занимаються сексом. Днём они спят как сурки, а ночью начинается самое веселье (ночью очень сильно обостряется слух и слышен даже малейший шорох, не говоря уже о других, более громких вещах)...

Я всё понимаю - молодёжь и всё такое... Но блин... Надо же уважать людей, живущих с тобой в одной квартире! У них то испанский идеальный, им курсы не нужны, но у меня, мужа и Адлы (женщина из Сирии) - нет и поэтому мы каждое утро с понедельника по четверг встаём в 7:30, чтобы в 9:00 быть на курсах испанского. Дочь также встаёт в 7:30, чтобы в 9:00 быть в школе. Из-за них мы все очень мало спим, у них в комнате движуха в “лучшем“ случае до 23:30, а в худшем - до 01:30, а то и до 02:00.

Ну как так можно! Лиза (имя девушки) же беременна, ей нужно соблюдать режим, во время ложиться спать, иначе и дети у неё такие родятся, которые днём будут спать, а ночью веселиться! Как она не может понять! Мы все им уже не раз делали замечание - бесполезно...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Zlatik, Вам уже одну тему про секс с неграми удалили. Теперь про соседей несовершеннолетних. Что конкретно хотите?
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Zlatik, про беруши Вы не знаете? Я без них не представляю себе жизнь.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
09:57
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
@Zlatik, Два шага, первый- обратитесь с жалобой к владельцу этой квартиры, он обязательно должен знать о таких нарушениях. Владелец квартиры должен поставить в известность жильцов о нарушении норм шума и чем это грозит нарушителю. Второе- это полиция, действует верно и быстро, "ярких впечатлений" масса и шумы заканчиваются быстро и надолго.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Танцующая с ветром

Чёрствый пряник
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
11:57
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,802
Репутация
825
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
ostanovim-proizvol-zhavoronkov.l.jpg


Добавлено через 8 минут

беременна, ей нужно соблюдать режим, во время ложиться спать, иначе и дети у неё такие родятся, которые днём будут спать, а ночью веселиться!
Если родители совы, а дети жаворонки, это испытание для всех. Надо чтобы вся семья жила в одном ритме, тогда все будут веселы и счастливы.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Где про секс с неграми?)))))Даешь порнуху!
*беру за руку и веду в тему*Оффтоп

Добавлено через 3 минуты

Шумные соседи. Что делать?
а по теме,может поговорить сними,если они прям оч шумные.
хотя стенку такие тонкие,иногда громко говоришь и слышно,не молчать теперь.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
11:57
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Был у меня период когда то, снимал квартиру. Шумели как то студенты сверху и сильно шумели, зашел в гости постучал поговорил предложил ребятам снизить уровень шума иначе придется вызвать патруль и по КоАПП их оштрафуют на тысячу.
Шума больше не было.
Так что первое дело поговорить, второе вызвать патруль третье написать жалобу участковому собрав подписи соседей.
Пару тройку раз штраф заплатят может и одумаются.

Добавлено через 7 минут

Живём с мужем и 12-летней дочерью в Витории (Испания),
Ах епт! Я думал местные...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
12:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Когда мои соседи сверху начинают скрыпеть диваном, я просто спрашиваю, не сексом ли они занимаются? Уже месяц не скрыпели, бедняшки... Очень, очень напряженные люди. :smoky:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:57
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Проконсультироваться у юриста и привлекать к ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями :429:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:57
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Когда мои соседи сверху начинают скрыпеть диваном, я просто спрашиваю, не сексом ли они занимаются? Уже месяц не скрыпели, бедняшки... Очень, очень напряженные люди. :smoky:

Над нами живут пенсионеры, и когда у них, пусть не часто, но скрипит кровать, эмоции это вызывает скорее положительные :ei:
А вот когда начинают топить кухню - отрицательные :thinking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
12:57
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ингрид Бергман, я так и подумал. :discontent:
Никакой романтики с соседями. У нас во дворе гуляла девушка с чудесными собаками, на прогулке, рассказывала, как они с мужем так возлюбили друг друга, что в ванной комнате плитка осыпалась. Хорошо, что дом был старой постройки с толстыми стенами. А то все соседи были бы среди сочувствующих.::D:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:57
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Арестован россиянин, изводивший соседей лошадиным ржанием - Новости Mail.ru
На него жаловались больше двух лет.

Житель Нижнего Новгорода Юрий Кондратьев, который два года включал соседям запись ржания лошадей, арестован местной полицией, сообщили в ГУ МВД региона.

Хулигану грозит от 3 до 7 лет заключения по статье об истязании двух и более лиц (ст. 117 УК РФ).

По словам Кондратьева, так он боролся с «шумными» соседями сверху, дети которых постоянно топали, бегали, хлопали дверью или громко общались.

«Я это делаю не для того, чтобы кому-то отомстить. Просто для того, чтобы не слушать этот топот. […] Дело в соседях сверху, люди не умеют себя вести. Они меня откровенно бесят, а громкая музыка меня не бесит, вот и всё», — рассказал мужчина журналистам издания «Сети НН» еще в сентябре, когда к нему пришли с очередной проверкой.

Сначала он включал Rammstein и классическую музыку, но затем переключился на «лошадиный» репертуар.

Только в 2019 году на мужчину составили три протокола и столько же — годом ранее. Но до сих пор Кондратьева только штрафовали на 5 тысяч рублей.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ