Нужна ли поддержка друзей сильным людям?

Verushka

Странник
Местное время
17:55
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
35
Репутация
0
Местоположение
Таганрог
Пол
Женский
Я даже не знаю. У меня привычка никогда не рассказывать о своих проблемах, я как бы всё время стою в стороне.


Но поддержку оказать всегда готова.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
17:55
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Сильный - не значит бесчувственный... всем нужен тыл, защита и ласковое слово...:sorry:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:55
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так хочется
даже самому сильному и смелому человеку, чтобы его подождали за дверью, когда он зубы лечит или экзамен сдаёт. Или проходит опасное задание. Даже смертельно-опасное задание не так страшно проходить, когда тебя ждут за дверью. Просто ждут - и все. Но взрослому человеку совестно просить кого-то как в детстве: пойдём со мной! Ты просто подождёшь меня за дверью! Потому что могут ответить: «ты что, маленький?», или ещё хуже: «не устраивай истерику!». Или просто скажут: «извини, у меня дела!». И идёшь один, самостоятельно и бодро: и зубы лечить, и опасное задание выполнять, и экзамен сдавать - взрослый человек все это делает один. И справляется сам. И возвращается домой, говорит: «все нормально!», - если спросят. Или не спросят… А иногда не возвращается - всякое в жизни бывает; всякое лечение, разные задания и испытания, которые мы проходим самостоятельно. И не просим подождать за дверью - это смешно в нашем-то возрасте.

Все же так нужно, чтобы кто-то с нами пошёл и нас подождал. Подождал, пока мы выйдем и спросил: «Ну как все прошло? Все нормально?»… Гораздо больше шансов тогда будет, что мы ответим: «все прошло хорошо! Спасибо, что ты меня подождал!», - или «подождала». Но так редко это бывает, когда кто-то идёт с нами и ждёт. А это так важно - на самом деле важно…

Анна Кирьянова

LsA31TbkQQI.jpg


конечно!
поддержка нужна всем
и возможно, сильные люди как раз и сильны тем, что у них есть поддержка - возможно, невидимая окружающим
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Darina, о, второй раз рассказ поместила... Очень мне Кирьянова нравится.:blush:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"В жизни мы чacто не замечаем тeх, кто тaйно поддерживает нaс"

— Машимо Хирo

cE0fgKrhQzo.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сильные люди вовсе не здоровее и не крепче всех прочих. Просто они точно знают, что не имеют право падать в обморок и умирать, пока от них всё еще кто-то зависит. Они способны во время обширного инфаркта прыгнуть в воду, доплыть до тонущего ребёнка, вытащить его на берег, удостовериться, что ему больше ничего не грозит, — и только тогда отключиться. Так говорят медики — а медики повидали на своем веку куда больше чудес, чем физики и китайцы вместе взятые.
Они это могут.:df:
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
18:55
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Зачем сильным людям "костыль"?
Это самодостаточные личности, они вполне справятся сами
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
17:55
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
поддержка расслабляет
полезно это или вредно- хз
иногда нужно. мне по крайней мере. хотя и страшно. вдруг ослабею))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Формат "поддержки" бывает разный.
Чаще я опираюсь именно на себя.
Думаю, что мне бывает нужно скорее одобрение.
Поддержка моих идей или мне приятно, когда людям нравится моё творчество.
Но в целом - я внутренне скорее одиночка. Мне сложно быть на очень близкой дистанции. Я вообще такая "прохладная" - если так можно выразиться. :ag:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Во всем нужна золотая середина, наверное.
Да. Избирательная золотая середина.
Не смогла так же чётко написать.
Не полное одиночество, но и не постоянное включение в меня в режиме нон-стоп. Устаю тогда. И ощущение, что не могу дышать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ксю

Белка
Новый участник
Местное время
17:55
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
327
Репутация
0
Местоположение
Планета Земля
Пол
Женский
Поддержка друзей нужна всем.


не привыкла к поддержке , вообще не жду можно сказать, а если где -то случается, то тааак приятно..)) прям придает еще сил )))



Берегите сильных людей.

а вообще какое-то размытое понятие, даже наверно не понимаю его... Если -берегите друзей, берегите родителей, берегите любимых ...))) а кого еще?))
 

Алес

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
17:55
Регистрация
21 Июн 2020
Сообщения
160
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А кого считать сильным?
Кто больше тебя может или сделал, на плечах кого многое держится?


Выходя за круг своих горизонтов меняется картина мира.
В детстве мы ищем дружбу, опору в родственниках, знакомых, обжигаемся или обнадёживаемся.
Потом мы взрослеем, начинаем проявлять свою волю к делам, это свобода, пропорциональная ответственности за свои поступки.


В конце-концов все лишние люди (если вы не интроверт, и до этого у вас было мало знакомых) отсеиваются. Общение становится не из праздности, не от неуютного состояния одиночества, а больше по существу - это ваши прямые интересы в конкретно этой жизни в этот момент. Вам приятно видеть другого человека, интересы которого могут вас дополнить.



Чем шире ваш круг знаний, опыт, тем менее вы склонны эмоционально оценивать людей, но при этом многих можете быстро и просто читать. И тут интересный момент, дружеских, приятельских отношений может быть много, но что определить дружбой? Часто бывает даже что к вам тянутся, но порой это становится навязчиво. Знаете, когда достаточно пары слов и всем всё ясно. На сколько это близкие отношения, где их границы, .. тут всё индивидуально.



Возникает вопрос понятия друг. Что это? От слова другой, дружина(в т.ч. см. укр.) или что-то ещё?
Я склонен определять как нечто неопределённое точными критериями. Он или она позвонит - и ты сделаешь всё правильно.


Если вы способны понять мир сильного человека, понять чем вы ему можете помочь, зачастую это такие очень сильные жизненные мелочи бьющие очень точно в цель, вы так же сильны как и он(а).
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:55
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,893
Репутация
1,530
Награды
8
Пол
Женский
Мне кажется, что нет, абсолютно, сильных людей, есть люди, которые привыкли скрывать свои слабости... дозаправка нужна всем!...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ