Употребление мяса улучшает психическое здоровье

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
12:57
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,617
Репутация
525
Награды
6
Пол
Женский

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не согласна я.

14510505.jpg
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В смысле - вклиниваешься?
В смысле мы тут с Игорьком как бы кое что обсуждали, а ты, судя по твоим сообщениям мне, не совсем поняла о чём речь.
Так что в тряпочку молчать никому не предлагалось, но и доказывать мне то, с чем я и так не спорил, тоже лишнее, согласись. :grin:

Так и я не согласен. :yes4:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Летом, если жара, мясо есть не могу
Аналогично)
Как это пекло началось, мне мясо вообще не заходит.
На томатном супе холодном живу)))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мне кажется, вегетарианство хорошо в жарком климате, но точно не на Севере.
Мне кажется, что веганство- это какое-то искусственное антиприродное изобретение, навязываемое какими-то закулисными западными кукловодами. Сродни тому, что ЛГБТ на Западе пытаются уравнять с гетеро-нормой, хотя и так понятно, что природная норма- это размножение, а от однополых браков никого не родится. Аналогично и насчёт веганства. Всё -таки, человек не лошадь, чтобы питаться сеном, и не гусеница, чтобы быть в восторге от листиков. С точки зрения этики нет разницы: ради пропитания убито растение или животное, пшеничные колосья или курица, человеческий желудок убьёт и переварит растительную или животную клетку. Факт в том, что и в растительной и животной пище есть полезные вещества, а раз так, то и надобно их использовать. И вопрос гуманизма сводится лишь к тому, чтобы продовольственное животное или растение было убито максимально быстро и безболезненно.
Насчёт Севера и Юга, я считаю, и тем и другим полезна и и животная и растительная пища. А не так, что если ты из Австралии или Эфиопии- то питайся одними бананами и не мечтай о бифштексе, а если из Норвегии- то ешь и мясо и рыбу и бананы и всё что хочешь. Кулинарной дискриминации не должно быть. )
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
если ты из Австралии или Эфиопии- то питайся одними бананами и не мечтай о бифштексе

в Эфиопии не растут бананы, а основная пища там -говядина, причём в основном СЫРАЯ....

а если из Норвегии- то ешь и мясо и рыбу и бананы и всё что хочешь.

ну если денег много, почему бы себе это не позволить...

Кулинарной дискриминации не должно быть.
а её нет и в природе...
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,492
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Рассказ психиатора о случае, когда вегетарианство противопоказано. Судя по поведению некоторых вег-, это как раз их случай.

1668096820161749333.jpg
Пойду заточу мясца Скрипка, Психология, Вегетарианство, История болезни, Длиннопост, Twitter, Скриншот


1668096821179351329.jpg

1668096821157976126.jpg


1668096820193234217.jpg

166809682115095858.jpg

1668096821159017901.jpg

1668096820194860921.jpg

P.S. В общем, веганы не просто так такие. Это просто следствие-симптом.
 
Последнее редактирование:

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
13:57
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,492
Репутация
850
Награды
6
Пол
Мужской
Причиной хрупкости костей и обширных травм, которые телеведущий Николай Дроздов получил при падении, было вегетарианство. Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова.
В конце января 85-летний Николай Дроздов попал в больницу с многочисленными травмами. Телеведущий упали сломал восемь ребер, повредив одним из них легкое.
Врач отметила, что даже человеку преклонного возраста можно было бы избежать столь тяжелых последствий после падения с высоты своего роста. Причиной многочисленных переломов она назвала вегетарианство и сыроедение, которое долгие годы практиковал Дроздов.
С возрастом у любого человека меняется баланс в организме в сторону жировой ткани, с уменьшением объема мышечной. Но если к этому добавляется полный отказ от животного белка, то мышечная масса снижается еще более активно. Именно в животном белке содержится основная часть незаменимых аминокислот, которые восстанавливают мышечную массу и улучшают плотность костей.
В ходе обследования выяснилось, что в организме Дроздова не хватало калия и натрия, из-за чего кости стали более хрупкими. Чтобы восполнить дефицит микроэлементов, пожилому телеведущему ставят капельницы, утверждает Павлова.
По ее словам, чтобы сделать кости более крепкими, необходимо употреблять животный белок и придерживаться сбалансированного питания. Теперь в рацион Дроздова возвращают мясо, подвела итог эндокринолог.
https://lenta.ru/news/2023/02/01/drozdov/
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ