Ростех начал поставки защищенных ноутбуков для российской армии

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Поставь винду и поработай в ней сразу.
Я этим занималась меньше месяца назад.
Десятка.
Винда требует зарегистрироваться и все. Можно работать.

Офис предустановлен, даже если не куплен.
Покупаешь - активируешь. Не покупаешь - не активируешь.
Драйвера, если их не хватает, винда ищет сама.
Ты только с ней соглашаешься.
Браузер одноразовый конечно, открываешь, ищешь нужный, ставишь. Но опять же, это пару раз кнопку нажать.
Я на ней не играю, да.
Играю я на домашней семерке. Все что нужно доставить - само себя предлагает. Просто нажми да.
И следи, что б галочек лишних нигде не было. А то "бонусов" получишь.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Я этим тоже занимался месяц назад. Винда куплена была, коробочная версия. Офиса в ней не было, естессно, драйвера на принтер не нашлись, драйвера на свисток вайфай не нашлись - пришлось руками искать\ставить. Так одно устройство и висит в системе, неопознанное. Что-то некритичное, но таки. Телеметрия постоянно работает, отсылая всё, что только способна и неизвестно куда, включая набираемые тексты, и все пароли введенные куда бы то ни было. Кортана зато не работает в России.
В остальном неплохо для шестилетней работы над ошибками. Но принтер по-умолчанию каждый раз слетает (их два в сети). А, да, сетевое обнаружение. Рабочие группы похерили мелкософты, а что у них там сейчас вместо них, я так и не смог понять. Вощем шары линуксов десятка прекрасно видит, сама же не обнаруживается вообще никак ими.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Телеметрия постоянно работает, отсылая всё, что только способна и неизвестно куда, включая набираемые тексты, и все пароли введенные куда бы то ни было.
:unsure2:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Drёm, если у тя есть микрофон, и он подключен (гарнитура, например), то отсылаются и звуки все, любая речь. Это для улучшения Кортаны и голосового ввода все, для твоего блага только. :rolleyes:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
11:51
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,519
Репутация
1,741
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Бакалавр, многие современные мониторы имеют встроенные микрофон и динамики.
Я с этим на прошлой работе столкнулась, не могли понять что фонит во время совещаний по скайпу. Фонил монитор, к которому гарнитура подключена не была, но совещание на него пускали.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
15:51
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,741
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Drёm, ну вощем как то так. Мне плюсы винды ее минусов не перевешивают. Но я понимаю тех, кто ей вынужден зачастую пользоваться. У нас она тоже так появилась, для отправки отчетов, ибо для линукс не сертифицированы средства криптографии. А без них не работает ЭЦП, а без нее не работает вообще ничего. Такой вот шах и мат всему импортозамещению в софте, как бы.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ