какое выбрать учебное заведение .

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ребята хочу окончить дистанционно среднее профессиональное образования на воспитателя или воспитателя логопеда...просмотрела кучу сайтов ,нашла профессию специальный воспитатель с детьми с отклонениями и на воспитателя...коллеги мне сообщили ,что если я закончу на спец. воспитателя (дети с отклонениями) ,то меня не возьмут работать в обычный дет.садик....нашла так же и воспитателя ,но мне отписались на мыло,что учится 3г10 мес..это как то много ,для сред.проф образования...звонила лично в заведение или занято или не берут трубку....может быть вы знаете сайты где можно выучится на воспитателя или воспитателя лог.группы дистанционно ?..буду очень благодарна.....
как то меня смутил колледж по обучению на воспитателя если честно ,вот ссылка https://diobraz.ru/srednee-obrazovanie/....может быть вы в этом лучше меня разберетесь или посоветуйте исходя из своего опыта,знакомых..в общем не знаю,но очень нужно...
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
мне отписались на мыло,что учится 3г10 мес..это как то много ,для сред.проф образования
Да нет, это нормальный срок для среднего образования, а учитывая специализацию, даже слишком быстро. Это всё же педагогическое образование да и сейчас не всё так просто, у меня знакомая работает воспитателем в детском саду, постоянные курсы повышения, обучение новым программам и т.д. Вуз окончила уж 9 лет как, а учится и учится и учится, а иначе нельзя. Показатели садика портятся
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Да нет, это нормальный срок для среднего образования, а учитывая специализацию, даже слишком быстро. Это всё же педагогическое образование да и сейчас не всё так просто, у меня знакомая работает воспитателем в детском саду, постоянные курсы повышения, обучение новым программам и т.д. Вуз окончила уж 9 лет как, а учится и учится и учится, а иначе нельзя. Показатели садика портятся
спасибо..тогда буду расспрашивать их еще...набор теперь только летом будет у них(((((((((((....
что нужно спросить,что б не угодить в лапы к мошенникам ....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Детка, я даже не представляю, как можно получать такое образование дистанционно. Лишь при условии, что вы сами будете читать, изучать и впитывать массу информацию по психологии, педагогической технологии и массу всего необходимого, иначе эффективность будет нулевая. Я не знаю, какие требования сейчас в государственных детских садах и насколько востребована профессия, есть ли там конкурс или берут без разговоров?

Добавлено через 1 минуту

я, видимо, слишком идеализирую воспитателей :ag:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
я даже не представляю, как можно получать такое образование дистанционно. Лишь при условии, что вы сами будете читать, изучать и впитывать массу информацию по психологии, педагогической технологии и массу всего необходимого, иначе эффективность будет нулевая. Я не знаю, какие требования сейчас в государственных детских садах и насколько востребована профессия, есть ли там конкурс или берут без разговоров?
нет там конкурса,воспитателей не хватает...берут с образованием,даже еще только поидешь учиться уже поставят воспитателем...
А что там знать то особенного)))...Для меня это профессия не сложная,многое знаю...
Я не могу ездить учиться,для меня это отличный вариант..Учиться правда буду ночами)

Добавлено через 1 минуту

я, видимо, слишком идеализирую воспитателей
у знакомои вообще сред.спец образование по др.отросли..5 мес переучилась на воспитателя и она уже воспитатель))))..Там знать нужно в основном это безопасность,методику и немного психологию...Это не сложно)))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А что там знать то особенного)))...Для меня это профессия не сложная,многое знаю...
Ну как по мне, надо многое знать и опыт воспитания собственных детей тут мало поможет

Добавлено через 58 секунд

у знакомои вообще сред.спец образование по др.отросли..5 мес переучилась на воспитателя и она уже воспитатель))))..Там знать нужно в основном это безопасность,методику и немного психологию...Это не сложно)))
Ужас, и этим людям доверяют своих детей. Страшно
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну как по мне, надо многое знать и опыт воспитания собственных детей тут мало поможет
понимаешь я работаю там и замещала воспитателей очень много раз,все делаю на раз-два...увлечь деток особого труда не нужно,главное к каждому найти подход...кому то нужна ласка,любовь-от того он и балованный такой..а кому то строгость нужна...но со всеми можно договориться детьми ,какие бы они не были и их родители....главное что? -что бы детям было интересно и спокойно,что бы они тепло были одеты,во время вымоли ручки,легли спать во время ...Что бы они были в безопасности и научить их программе и многому хорошему...Я часто оставалась с детками и все получается, нет особого тут не чего....Не знаю,по мне учится на юриста гораздо сложнее..в общем ,это профессия просто мое))))
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
онимаешь я работаю там и замещала воспитателей очень много раз,все делаю на раз-два...
Нарушаете закон, ай яй яй :l_cherry:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ужас, и этим людям доверяют своих детей. Страшно
Ну оставляют же родители))))..мы их всех любим,всех деток...за ними дома так не смотрят ,как мы- на полном серьезе....

Добавлено через 43 секунды

Нарушаете закон, ай яй яй
нет,там все по закону..я даже обязана это делать)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
То есть замещать воспитателя можно, а работать воспитателем нельзя? Интересный закон)))
работать нет,замещаю на часа 2-3 их бывает..для работы я обязана иметь образование....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
работать нет,замещаю на часа 2-3 их бывает..для работы я обязана иметь образование....
Ну по законы вы не имеете право заменять, это делается для удобства сотрудников, чтобы эти 2-3 часа они занимались своими делами, а не должностными обязанностями. А если в эти 2-3 часа что-либо случится, ответственность будут нести воспитатели, даже если их не было на месте. Это тоже самое, что на 2 часа оставить вместо дежурной медсестры оставить бухгалтера.
Вот если бы вы отвели ребенка в детский сад, передали бы в руки воспитателю и пошли на работу, а в это время с вашим чадом занимался зав.хоз...одобряли бы?

Добавлено через 1 минуту

ну это мы уже не в ту степь пошли в обсуждении)))тут же о выборе вуза :l_cherry:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну по законы вы не имеете право заменять, это делается для удобства сотрудников, чтобы эти 2-3 часа они занимались своими делами, а не должностными обязанностями. А если в эти 2-3 часа что-либо случится, ответственность будут нести воспитатели, даже если их не было на месте. Это тоже самое, что на 2 часа оставить вместо дежурной медсестры оставить бухгалтера.
Вот если бы вы отвели ребенка в детский сад, передали бы в руки воспитателю и пошли на работу, а в это время с вашим чадом занимался зав.хоз...одобряли бы?

я же тебе говорю ,что имею на это право)....даже диплом есть..а ответственность я несу такую же как и воспитатель....в договоре все прописано и законом тоже....давай не будем об этом, ты мне лучше посоветуй какие вопросы задать комиссии в уч.заведение?)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
я же тебе говорю ,что имею на это право)....даже диплом есть..а ответственность я несу такую же как и воспитатель....в договоре все прописано и законом тоже....
Не понимаю, на основании чего...

Добавлено через 1 минуту

ты мне лучше посоветуй какие вопросы задать комиссии в уч.заведение?)
Они готовы к любым вопросам, там не лопухи сидят)) надо искать отзывы реальных людей и списываться с ними или через обратную связь или через соц. сети, спрашивать их о том, обман или не обман.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Не понимаю, на основании чего...
я не хочу об этом говорить и афишировать..просто поверь мне и все...меня более интересует учеба сей час и как бы не попасть впросак ).....

Добавлено через 37 секунд

Они готовы к любым вопросам, там не лопухи сидят)) надо искать отзывы реальных людей и списываться с ними или через обратную связь или через соц. сети, спрашивать их о том, обман или не обман.
может документы какие потребовать?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
я не хочу об этом говорить и афишировать..просто поверь мне и все...
Не могу в это поверить)))увы

Добавлено через 43 секунды

может документы какие потребовать?
Ну документы как правило будут на сайте
Любой вуз (вне зависимости от типа образования) все свои лицензии вывешивает на сайте. Проверить можно
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну документы как правило будут на сайте
Любой вуз (вне зависимости от типа образования) все свои лицензии вывешивает на сайте. Проверить можно
спасибо))))..посмотрю обязательно.

Добавлено через 2 минуты

Не могу в это поверить)))увы
)))))ну дело семейное так сказать.....ну так если прикинуть,воспитатель же не может глядеть за детьми не отрываясь..а если еи нужно в туалет?..а если собрание воспитателей? а если ей нужно написать план по работе с детками ?итп....поэтому есть те кто может помочь воспитателю в эти минуты).....
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
ну так если прикинуть,воспитатель же не может глядеть за детьми не отрываясь..а если еи нужно в туалет?..а если собрание воспитателей? а если ей нужно написать план по работе с детками ?итп....поэтому есть те кто может помочь воспитателю в эти минуты).....
Это я понимаю, как это законно называется?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ