Почему в России разрушают образование!

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
когда-то российское образование по праву считалось одним из лучших в мире. Построенное на принципах русской классической гимназии, предполагавшей преподавание самого широкого круга предметов, оно в своё время выдвинуло страну на передовые позиции мирового научно-технического прогресса.
Когда мы в 1957 году запустили первый спутник Земли, американцы пришли к выводу, что главной причиной успеха русских стала сильная школьная программа, которая готовила не только знающих, но и творчески мыслящих людей. Говорят, что в специальном докладе президенту США так и было сказано: «Русские обогнали нас за партой». Примерно то же самое можно было сказать и про наши вузы, чьи выпускники не раз удивляли мир своими открытиями в самых различных отраслях человеческих знаний.
В общем, образование, доставшееся современной России с прежних времён, было по-настоящему бесценным кладезем, которое новым властям стоило лишь как следует укреплять и развивать. Но с разрушением Советского Союза эту систему попытались уничтожить…
http://ruspravda.info/Dushiteli-rossiyskogo-obrazovaniya-v-beshenstve-24252.html

напишу немного от себя,свои мысли ,о своем наболевшем...то,что я замечаю в последние годы....

В наше время учителей,воспитателей завалили кучами бумаг,учителя не могут знаться детьми....одни отчеты и одна бюрократия,повышения квалификаций ,доказательства права на работу .....Почему так?...просто крик души....Воспитатель проработавший много лет,выпустил не малое количество детей должен доказать,что он достойный....так происходит в логопедической группе моего сына ,воспитательница всю жизнь отдала детям,она выучила и старших детей моих и младшего моего сына учит теперь,просто не может справиться с этим натиском бумаг и говорит-я ухожу....мы занимаемся теперь бумагами,а не детьми,а я получала образование что бы учить и воспитывать детей....так же в саду отодвинули на задний план читательское время для детей,вы представляете,это уже вовсе и не важно...А важно..внимание!!!!прислать фотоотчет как с детьми проводят занятия(гимнастику,лепку,подвижные игры)....да представляете ,сфоткал пару детей и ты на коне...я думаю все ,все поняли....сразу скажу это не мои выдумки,я работаю в этой сфере....
так же ,почему учителя стали в школах теперь направлять а не учить?все просто...учитель прочитал лекцию,а дома мама учит...так и у нас,начиная от самостоятельного поиска формул ,кончая прохождением темы от а до я...и славу богу если повезет с учителем,а так ответ один-мы направляем ,а не учим.....
учителям работы конечно добавили еще больше ,чем воспитателям.....возмущению моему просто нет предела,если есть желание можете самостоятельно наити в инете их круг обязанностей...но я вас уверяю их не мало,а даже очень много....
так же ввели предметы,которые вовсе не нужны ,например -религии народов мира.....лучше бы добавили Русский язык детям,т.к в классе мало кто его на самом деле знает .....
что еще сказать, всегда удивляет меня еще одна вещь, закупила школа новые учебники ,а к ним нужна рабочая тетрадь(платная)..выходит дело так,у кого есть деньги тот учиться,а у кого нет?....да вроде бы есть закон,где прописано,что школа обязана закупить тетради..но это не возможно,тетрадь испишет ученик и ее нужно будет выбросить..а учебником можно пользоваться не менее 5 лет...так школы у нас не финансируют,что бы каждый год закупать тетради ученикам....а потом,мы учились без этих раб.тетрадей и образование было лучшим в мире!!!!выходит дело,кому то это выгодно....
закрывают библиотеки,у нас в городе закрыли уже 2 библиотеки....

напишите свое мнение,свои взгляды,напишите все что вы думайте)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Детка, потом прочитаю... Но мое мнение - сейчас образование начинает потихоньку выкарабкиваться из ямы, в которую обрушилось в 90-е годы. Очччень неспешно, к сожалению.
Старую систему сломали, а все эксперименты...

Добавлено через 45 секунд

почему учителя стали в школах теперь направлять а не учить?
Система по Выготскому.
Раньше это было только для институтов, а теперь внедрили в школы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
когда-то российское образование по праву считалось одним из лучших в мире.
Кем и когда считалось? Не считая нас самих.
Что касается современного образования, то могу судить только по знакомым и родственникам. Кто хочет, тот получает хорошее образование, причём на бюджете. В ведущих ВУЗах страны. Что раньше было сделать намного сложнее. Очень намного.
Ну а кто не хочет, тот идёт в ближайший ВУЗ с конвертиками, и в итоге получает корочку без знаний. Что делать, это рынок.
А кто-то, как один мой приятель, которому уже 30 лет минуло, всё ещё в школу ходит.
Было бы желание.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Раньше это было только для институтов, а теперь внедрили в школы.
это ужасно т.к родители многие малообразованный...разговариваю с одной из коллег,она работает поваром,та мне говорит-я не понимаю за 3 класс задачи ребенка....для этого она наняла репетитора на дом...а если бы у нее не было денег?....

Добавлено через 1 минуту

@Кот, а что скажите про школу?...
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
сейчас наблюдаю современного студента.это развлекалово какое-то , а не учеба((((
Какие -то презентации, баллы они набирают, все автоматом, экзамены автоматом.
Сплошное удовольствие.
За презентации эти детские автоматом ....тьфу
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
сейчас наблюдаю современного студента.это развлекалово какое-то , а не учеба((((
Какие -то презентации, баллы они набирают, все автоматом, экзамены автоматом.
Сплошное удовольствие.
За презентации эти детские автоматом ....тьфу

ага..а я делаю презентации ребенку с 1 класса,проекты итп.....т.к у детей просто нет времени.....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
В наше время учителей,воспитателей завалили кучами бумаг,учителя не могут знаться детьми....одни отчеты и одна бюрократия,повышения квалификаций ,доказательства права на работу
Везде сейчас так, Натуль, ты пойди на приём к врачу и посмотри сколько времени он проводит осмотр, а сколько заполняет всякие формуляры. Образование какое есть уже... и эти школьные годы нужно тупо пережить, сцепив зубы. Что мы и сделали. А возмущениями ничего не исправить - система сложена и хорошо зацементирована финансово. Всё это море учебников и рабочих тетрадей, море всевозможных пособий по натаскиваниям к ГИА и ЕГЭ, армия репетиторов и высокий спрос на них, подогреваемый школьной истерией - это деньги, деньги и ещё раз деньги. И это сломает и родительскую, и детскую психику, если воспринимать это серьёзно. :sad3:
 

Тигровая Надюшка

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:10
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1,574
Репутация
10
Награды
4
Пол
Женский
Я работаю в детском саду. Мне осталось 8 лет если не отменят пенсию по выслуги, уйду. Столько ненужной бумаги и прочего на самом деле не с детьми а с бумагой работаешь. Читать детям я читаю, у нас такая программа, что в ней есть знакомство детей с художественной литературой, рисовать, лепить, тоже надо. Фото отчеты пока не шлю ни куда, хотя надо делать и на сайт выкладывать, на свой собственный сайт. и так каждую неделю должны обновлять свой сайт инфой, иначе аттестацию не пройдешь.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Везде сейчас так, Натуль, ты пойди на приём к врачу и посмотри сколько времени он проводит осмотр, а сколько заполняет всякие формуляры. Образование какое есть уже... и эти школьные годы нужно тупо пережить, сцепив зубы. Что мы и сделали. А возмущениями ничего не исправить - система сложена и хорошо зацементирована финансово. Всё это море учебников и рабочих тетрадей, море всевозможных пособий по натаскиваниям к ГИА и ЕГЭ, армия репетиторов и высокий спрос на них, подогреваемый школьной истерией - это деньги, деньги и ещё раз деньги. И это сломает и родительскую, и детскую психику, если воспринимать это серьёзно.

милая ты как скажешь, как бальзам на душу..спасибо..да,так и есть.. меримся,надеюсь на детей..с сыном вместе изучаем новые предметы,много интересного....и с дочей так же....сама вношу что то,например литературу читаем или смотрим каналы наподобие ББС.....сказки смотрели недавно нашего детства,дети были в восторге от них,даже младший смотрел раскрыв рот..и просит-мам даваи еще посмотрим)))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Детка, мы бьемся с нашей школой седьмой год. Некоторые учебники и задания приводят в ступор.
И очень много зависит от учителя. Сейчас в нашей школе к учителям претензий почти нет, а в старой, откуда сбежали, просто вешались.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я работаю в детском саду. Мне осталось 8 лет если не отменят пенсию по выслуги, уйду. Столько ненужной бумаги и прочего на самом деле не с детьми а с бумагой работаешь. Читать детям я читаю, у нас такая программа, что в ней есть знакомство детей с художественной литературой, рисовать, лепить, тоже надо. Фото отчеты пока не шлю ни куда, хотя надо делать и на сайт выкладывать, на свой собственный сайт. и так каждую неделю должны обновлять свой сайт инфой, иначе аттестацию не пройдешь.

дай бог вам терпения и здоровья...а наша воспитатель уходит((((((..это бесценные ведь воспитатели и учителя,с большим багажом опыта и знаний....
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а что скажите про школу?...
Про школу не знаю. Сам учился сто лет назад. Но знакомые, у которых учатся дети, если и жалуются, то не на школу, а на детей, которые учиться не хотят.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
12:10
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
напишите свое мнение,свои взгляды,напишите все что вы думайте)))

Ну а че писать-то!?
Ты во всем, практически, права!!

Я плохо знаю современную российскую систему образования... Только по рассказам друзей.....
Но все-таки есть хорошие школы, где отлично учат-воспитывают.... Их мало, но они есть! )
У меня друг как раз директором в одной из таких.... )
Но они работают зачастую - вопреки системе.... Нарушают кучу "предписаний".... это - грустно..... (
Их в любой момент могут взять за жопу и отыметь.... (((
Но пока -держатся! )

Не знай как дальше будет.....

Школьное образование в России превосходит Западное.
Ну, по определенным критериям.....
К сожалению в "вышке" - дело меняется.....(
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
мы бьемся с нашей школой седьмой год. Некоторые учебники и задания приводят в ступор.
И очень много зависит от учителя. Сейчас в нашей школе к учителям претензий почти нет, а в старой, откуда сбежали, просто вешались.
ой нам недавно дали задание найти в определенном числе НОД и НОК))))))))))..это 5 класс и я представляешь не знала ,что это?...у сына спрашиваю,а он-а нам не объяснили ...зато теперь мы все знаем))))))))))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Про школу не знаю. Сам учился сто лет назад. Но знакомые, у которых учатся дети, если и жалуются, то не на школу, а на детей, которые учиться не хотят.

кот ты умный я знаю..но вот незадача,если детки учиться не хотят значит проблема в реформе образования..разве я не права?

Добавлено через 1 минуту

Насчёт бумаг - это точно. Причём во всех областях и сферах. Даже в частном бизнесе!
Так что здесь ни для кого исключений нет.
ну это же не нормально,заместо детей воспитатель отчеты строчит....
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
надеюсь на детей
Главное, не позволяй им запугивать, ни себя, ни детей. Потому что сейчас это любимое занятие наших педагогов. Ибо сами запуганы от и до. У самой сын заканчивает пед ВУЗ. Поступал - горел желанием работать в школе, ибо педагогика - это и правда его. И сложных детей он не боится, но проучившись 4 с половиной года и поняв, какая его на самом деле ждёт бумагомарательная работа, на школе поставил крест. :sad3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если детки учиться не хотят значит проблема в реформе образования..разве я не права?
Не обязательно. Проблема может быть в преподавательском составе, в одноклассниках, в родителях, в самом ребёнке...
Невозможно создать такую систему образования, чтобы все дети учились с удовольствием.

ну это же не нормально,заместо детей воспитатель отчеты строчит....
С этим согласен. Бюрократии более чем достаточно, и конца этому не видно. Не научился человек пока что без бумажки обходиться.:unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ