Маски для волос

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Укрепляющие маски для волос

1. Укрепляющая маска из хны

Бесцветная хна отлично укрепляет волосы. Нужно взять 30 грамм хны, залить её горячей водой (350 мл) и нанести образовавшуюся густую смесь на чистые и слегка подсушенные волосы - примерно на полчаса. Помните: светлые волосы в результате этой процедуры могут пожелтеть, поэтому в данном случае маску следует смыть через 15 минут. Женщинам с тёмными волосами можно держать маску до 2-х часов.

2. Укрепляющая маска из черного хлеба


Пару ломтиков черного хлеба полностью размачивают в молоке, после чего густую кашицу наносят на волосы, которые затем укутывают пленкой. Время действия маски - примерно один час.

3. Укрепляющая маска с яичным желтком, мёдом и сметаной.

Один желток смешивают с чайной ложкой темного меда и хорошо перемешивают. В густую массу добавляется два измельченных зубчика чеснока и одну ложку сметаны. Наносят приготовленное средство по всей длине и держат на голове около 30-40 минут. Важно: нельзя смывать желток очень горячей водой, он может свернуться и оставить следы на волосах.

Летние маски для ухода за жирными волосами
В уходе за жирными волосами летом есть свои проблемы. Можно перепробовать массу средств, а так и не добиться нужного результата. В летнюю пору обладательницам жирных волос - чаще мыть голову: в идеале два раза в день - утром и вечером. Так ваши волосы дольше сохранят здоровый цветущий вид. Сало не закупорит поры, кожа головы будет дышать, а значит, волосы обретут здоровый блеск. С проблемой жирных волос хорошо справляются шампуни с экстрактами крапивы, шалфея, мать-и-мачехи или морских водорослей. Также хорошо подходят средства с витаминами А, Е, С, добавлением цинка или дрожжей, которые регулируют работу сальных желез.

• Самый действенный способ защитить волосы - использовать два раза в неделю специальную маску. Она глубоко проникает в слои эпидермиса, а значит, оказывает более действенный эффект. Можно, конечно, приобрести маску в магазине, но лучше всего летом использовать проверенные народные рецепты.
• Горчичная маска: сухая горчица - 2 ст. ложки, кипяченая вода - 50 мл. Смешайте горчицу с водой до однородной массы. Вотрите маску в кожу головы и через 5 минут смойте. Горчица хорошо стимулирует рост волос и регулирует работу сальных желез.
• Кефирная маска: в стакан с кефиром, капните 2-3 капли эфирного масла. Лучше, если масло будет цитрусовым. Эта маска придаст волосам объем, при этом, не утяжеляя их.
• Ромашковая маска: 4 ст. ложки сухих или свежих цветков ромашки, 1/4 стакана кипятка, 1 яичный белок. Заварите ромашку, а когда смесь остынет, добавьте в нее белок. Если у вас светлые волосы, то помимо ухода, ваши волосы обретут легкий золотистый оттенок. Такая маска не только укрепит волосы, но и послужит хорошим антисептиком в случае, если у вас себорея.
• Апельсиновая маска: 1 апельсин, 1 ст. ложка меда. Измельчите апельсин на терке и добавьте ложку меда. Полученную смесь нанесите на слегка влажные волосы. Она отлично предотвращает выработку кожного сала и дарит волосам здоровый блеск.

Маски - для блеска и здоровья волос
Самые популярные маски для придания блеска:

1. Два яичных желтка смешивают с двумя столовыми ложками репейного масла и одной чайной ложкой настойки календулы. Смесь наносят на голову на пятнадцать минут и смывают.
2. Одну чайную ложку алоэ перемешать с одной столовой ложкой меда и одной чайной ложкой касторового масла. Держать маску около сорока минут.
3. Приготовить маску из одной чайной ложки репейного и касторового масла и двух чайных ложек лимонного сока. Наносить за сорок минут до мытья головы.
4. Четыре столовых ложки рома вымешать с одним яйцом. Маску втирать в кожу головы. Укутать махровым полотенцем на двадцать минут. Волосы после такой процедуры приобрету свой естественный блеск.
5. Отлично придаст блеска смесь с трех столовых ложек майонеза, растительного масла и одного зубчика чеснока. Эту маску нужно применять в тепле, в сауне или в ванной.
6. Лист алоэ смешать со столовой ложкой меда и таким же количеством касторового масла, добавить один яичный желток и чайную ложку коньяка. Маску держать на протяжении двух часов. Она хорошо питает кожу и придает блеск волосам.
7. Очень полезной для волос станет процедура мытья головы обычным взбитым желтком. Маску смывают по истечению пятнадцати минут.
8. Чтобы придать блеск сухим волосам необходимо приготовить маску из ста миллилитров водки, пятидесяти грамм касторового масла и половиной стакана соку лука и аскорбиновой кислоты. Полученную массу втирать в кожу и держать сорок минут. Смыть шампунем и ополоснуть отваром ромашки или крапивы.
Все маски необходимо втирать в корни волос перед мытьем головы. После мытья волосы рекомендуется полоскать травяным отваром. Применять маски нужно два разы в неделю, хотя можно и раз, и продолжать проводить процедуры до тех пор, когда волосы станут блестящими и эластичными.

Народные рецепты ополаскивателей для блеска волос.

1. Придать блеск волосам можно и с помощью приготовленных в домашних условиях ополаскивателей. Листья подорожника, предварительно измельченные залить кипятком – две столовые ложки на один стакан.
2. Кожуру трех яблок залить литром воды и вскипятить, затем процедить и использовать для ополаскивания. Блеск и мягкость волос гарантированы.
3. Измельчить лопух, отварить его и настаивать на протяжении получаса. Этим горячим отваром полоскать волосы в течение десяти минут.
4. Можно ополаскивать волосы отваром черного чая. Такая процедура придаст блеска темным волосам, а вот светловолосым людям не рекомендуют использовать этот ополаскиватель, из-за его красящих способностей.
Эти простые и экономичные маски придадут блеск волосам и, кроме того, сделают их более сильными, здоровыми и неотразимо красивыми.​
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Не знаю, какие маски народные так сказать, не пробовала - эффекта вообще ноль.
Предпочитаю профессиональные.
 

Эфирное создание

Кефирное сознание
Наш человек
Местное время
14:04
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
1,302
Репутация
0
Награды
7
Пол
Женский
3. Приготовить маску из одной чайной ложки репейного и касторового масла и двух чайных ложек лимонного сока. Наносить за сорок минут до мытья головы.
Такую периодически делаю. Такая маска не только блеск придает, но и укрепляет волосы.
У меня была проблема- выпадали волосы. Так что маска, действительно, хорошо помогает.
С хной тоже пробовала, но с касторовым маслом все же лучше...
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Не знаю, какие маски народные так сказать, не пробовала - эффекта вообще ноль.
Предпочитаю профессиональные.
Мне проф маски не подходят. Только народные. Часто делаю алойные маски.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
С трудом могу себя представить с чёрным мякишем на голове или яйцом. Да еще час!!! так ходить :facepalm:
Зачем так заморачиваться, если сейчас полно проф средств. Раньше понимаю, когда ничего было не купить, а сейчас то?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Мне проф маски не подходят
Просто не нашли подходящую лично для Вас, наверное.

Зачем так заморачиваться, если сейчас полно проф средств. Раньше понимаю, когда ничего было не купить, а сейчас то?
Поддерживаю)
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Мне проф маски не подходят. Только народные. Часто делаю алойные маски.
Проф серий много. Если сама не можешь подобрать, есть трихолог
А вообще, если нравятся народные, то как говорится, вэлком))
Для меня чем проще, тем лучше
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А в аптеках постоянно покупают набор:ампулы вит группы В, касторовое, репейное, а,е жидкие, димексид и всё это смешивают :unknw:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Проф серий много. Если сама не можешь подобрать, есть трихолог
А вообще, если нравятся народные, то как говорится, вэлком))
Для меня чем проще, тем лучше
Для меня тоже чем проще-тем лучше. Я перепробовала много масок всяких, от самых дорогих,до самых дешевых. Так за чем же я тогда буду выкидывать бабки на ветер, я никуда не спешу,могу и два часа походить с маской дома,могу на ночь сделать. За-то есть эффект.
 

Соня

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
7,978
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
За-то есть эффект.
Ну это самое главное :good:

Добавлено через 41 секунду

А в аптеках постоянно покупают набор:ампулы вит группы В, касторовое, репейное, а,е жидкие, димексид и всё это смешивают :unknw:
А ты сама чем пользуешься?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А ты сама чем пользуешься?
Кератином жидким, раньше любила маску Toni&Guy, но сейчас не могу нигде купить. Народные маски не очень люблю, у меня кожа головы реагирует странно-то пересыхает, то чешется, то будто салом причесалась сколько не вымывай.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Фрекен Снорк

перфектсла
Наш человек
Местное время
14:04
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
1,320
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
Я в блендере измельчаю Алоэ, отжимаю через марлю кашицу и наношу на волосы сок.
только хотела спросить, где алоэ берете.

Добавлено через 1 минуту

В густую массу добавляется два измельченных зубчика чеснока
хм, после яйца и так запах на волосах остается, а с чесночком вообще наверно альпийский букет :grin:

Добавлено через 1 минуту

но с касторовым маслом все же лучше...
с маслами аккуратно надо, если волосы красите - краска смывается на раз.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
только хотела спросить, где алоэ берете.

Добавлено через 1 минуту


хм, после яйца и так запах на волосах остается, а с чесночком вообще наверно альпийский букет :grin:

Добавлено через 1 минуту


с маслами аккуратно надо, если волосы красите - краска смывается на раз.

Дома растет алоэ.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
ЛАМИНИРОВАНИЕ волос ЖЕЛАТИНОМ в домашних условиях:
15 грамм желатина пищевого, (~ 1 столовая ложка)
45 грамм кипяченой воды (~3 ст. ложки)
20 грамм маски (~1,5 столовые ложки)

Вскипятите воду и остудите ее до теплого состояния.
В подготовленную посуду насыпьте желатин. Залейте его водой примерно в соотношении 1:3. То есть 1 ст. ложка желатина – 3 сл. ложки воды.
Размешайте нашу смесь и оставьте ее для того, чтобы желатин набух. В это время отправляйтесь в ванную мыть волосы.
Через 10-15 минут снова размешайте разбухший желатин.Отправьте его в микроволновку при мощности 300 10 сек и после перемешивания еще на 10 сек.
Добавляйте маску для волос и перемешивайте все ингредиенты

Добавлено через 3 минуты

Экспресс-маска с горчицей- на сухие немытые волосы: втереть в кожу головы за 5-7мин до мытья -
1ст ложка горчицы+чайная ложка меда+100г крепкого алкоголя.-уменьшает выпадение волос и жирность волос. Эффект заметен сразу. Не рекомендуется делать чаще 1 раза в 7-10 дней.

Добавлено через 1 минуту

@Конфетка, с алоэ для чего? Какой эффект достигается?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Кстати о волосах...масло манго-это что-то с чем-то. Даже лучше чистого кератина, сама в шоке. Только на корни не наносить, а так по всей длине!!!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я тут нашла рецепт маски для волос, алое надо смешать с соком лука и меда.
Что-то страшно, но вроде бы все натуральное.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ