Ваше отношение к новичкам?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Речь пойдёт не только о новичках форума, а о новичках вообще, в любом коллективе.

Сегодня сын мне задал вопрос: почему люди так не любят новичков, почему с ними не хотят иметь дела? Почему их стремятся или отодвинуть подальше или задвинуть под плинтус? Неужели людям не доставляет удовольствия стать наставниками и ввести в курс дела несведущего человека? Научить его чему-то? Стать для него проводником в новые миры?

И я задумалась, ведь и правда, к новичкам у многих предубеждение, многих раздражает сам факт, что в коллективе может появиться новенький, который чего-то может не знать, которого чему-то нужно учить. Если новичок приходит в игру - с ним не хотят играть, если в трудовой коллектив - он очень долго будет отвоёвывать своё место под солнцем. Сын вот, наоборот, всю жизнь возится с новичками, вечно кого-то чему-то учит, наставляет, помогает, затрачивая на это море своего времени, но ему это в кайф, делиться своими знаниями, опытом и пониманием.

А как у вас с этим обстоят дела? Как вы относитесь к новичкам? Новый человек для вас - это больше радость или больше раздражение?
Какое отношение было к вам, когда вы были в таком статусе? Что вы чувствовали больше от окружающих - помощь или неприятие?
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
И в жизни, и на работе и сайт не исключение, к новичкам довольно предвзятое и немного настороженное отношение.
Я, как человек, любящий все новое и интересное, только за новеньких, новички-это всегда новые интересы, новые ощущения, новые вопросы и ответы, взгляды и т.д. Мне всегда был интересен человек и его проявления поведения и характера. Но большинство со мной не согласиться, т.к. человеку присуще остерегаться нового, этот страх неизведанного в нем заложен социумом, ну и частично природой, как инстинкт самосохранения.
О себе скажу, я легко вливаюсь в любой коллектив. Но подводные камни есть, в любом месте. Были нюансы и притирки везде.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,652
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ваше отношение к новичкам?
Снисходительное в основном.
к новичкам у многих предубеждение, многих раздражает сам факт, что в коллективе может появиться новенький
Так понятно дело - ревность. Профессиональная. Да и не только, если коллектив смешанный.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:01
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,512
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Какое отношение было к вам, когда вы были в таком статусе? Что вы чувствовали больше от окружающих - помощь или неприятие?

Встречались люди, которым явно не нравилась либо лично я (поначалу), либо просто новички в целом, но в большинстве случаев - помогали, подсказывали, не чморили ::D:

Ну и я тоже... стараюсь соответствовать :shuffle:
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Поэтому новенький (новенькая)вначале должен сидеть как мышь,чтоб не раздражать альфа самцов коллектива и красоток.Пока принюхаются к его (ее)запаху :drinks:
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Новички бывают разные. Нейтрально отношусь :popcorm1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@OnlyTouch, на форуме иногда настороженное. Вдруг спамер или тролль? Ты со всей душой, а человек только поглумиться пришел.:sad3:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:01
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,512
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Меня на форумах не обижали, когда я приходила новичком. Но некоторые с ноги дверь вышибают, потом удивляются, что их не так встретили.:girl_sigh:
 

Брутто

Скотыняка!
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
11,856
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской
Новичок новичку рознь.Это о работе в частности. Кто то приходит, чтоб отсидеть 8 часов. А кто то старается, учится тонкостям работы. Первых подавляющее большинство почему то. На первых порах пытаешься втянуть в процесс, а если новичок не заинтересован в этом, то и интерес к нему теряется.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На работе и на форуме спокойное.

Меня на форумах всегда встречают приветливо, даже не вспомню особого негатива.
Если он и был, то люди старательно его держали в себе.:daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
новички-это всегда новые интересы, новые ощущения, новые вопросы и ответы, взгляды и т.д. Мне всегда был интересен человек и его проявления поведения и характера.
Почти идентичное отношение к новичкам и у меня. Я вообще люблю наблюдать за людьми, интересно видеть, как раскрывается личность, как вливается в коллектив, как проявляет свои качества. Очень увлекательно наблюдать как меняются его оценки тебя и твои - его, я лично всегда люблю приятно удивляться. И даже реакция на ошибки и твои поправки - всё это так информативно. Кто-то задевается и хорохорится, а кто-то с благодарностью учится новому. В реальной жизни у меня от новичков обычно всегда оставались приятные впечатления, почти всегда было приятно общаться, приятно было иметь возможность помочь, приятно понимать, что ты уже эту стадию прошёл и теперь можешь побыть для кого-то немного гуру) ::D:
Ну а в сети на форумах к новичкам всегда присматриваюсь, но без всякого предубеждения, хоть и приходится уже выполнять охранные функции.
Пока я сама была новичком - старалась больше впитывать, обычно с окружением всегда везло, особой дедовщины никогда не чувствовала, мне помогали, я с благодарностью принимала и старалась включить все свои способности, чтобы не оплошать... вроде получалось)
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
14:01
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Не люблю быть новичком, половину шуток не понимаешь, как встрять в разговор, не знаешь.:connie_twiddle:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Не люблю быть новичком, половину шуток не понимаешь, как встрять в разговор, не знаешь.:connie_twiddle:

Отличный способ сразу , начать устраивать " революцию " и гнать на кого-то из старичков :daladno:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:01
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Лучше сразу на начальство - им вечно все недовольны, сразу будет полно сторонников))) :lol:

:cleaning: а потом сказать . " вы меня недостойны и я ухожу".
Следом создать 10ть клонов и уходить на бис :girl_claping:
:loud:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
15:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
На форуме - трепетное))) Последствия психологической травмы. :lol:
В жизни - все от новичка зависит, как не крути, а человека сразу видно. Впрочем, я в реальной жизни не слишком контактная)) Если сама попадаю в незнакомую среду, стараюсь свое общество лишний раз не навязывать. Чертовы комплексы))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ