Всем выйти из виртуала!

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Всем выйти из виртуала! Что мы теряем, проводя много времени в интернете
С каждым днем технологии все глубже проникают в нашу жизнь, дают доступ к громадным объемам информации и помогают поддерживать связь с другими людьми. Многие люди, увлеченные гаджетами, с трудом находят баланс между виртуальным и реальным миром. И вот что они при этом теряют…

0695ce05118fa079ac5035f85bcf3dc0_fitted_740x0.jpg


1. Связь с другими

Чем больше времени мы проводим в обнимку со смартфонами, получая информацию, читая новости и подглядывая за чужой жизнью, тем меньше остается на настоящих живых людей. Да, мы много общаемся с ними в мессенджерах и соцсетях, и это хорошо. Но часто ли мы смотрим друг другу в глаза, сидя на расстоянии вытянутой руки? Каких-то десять лет назад мы переходили дорогу, глядя на окружающих, улыбаясь и смущаясь, а теперь опускаем голову вниз и читаем с экрана что-то более важное.

2. Способность к наблюдению

Наблюдательность — важнейшая человеческая черта, она помогает понять, как общаться, реагировать, отвечать другим. Но когда мы заняты виртуальным миром, органы чувств практически ничего не делают. Действительно ли мы замечаем, что происходит вокруг? Люди, сидящие в кофейне с ноутбуками, хоть раз понюхали свой кофе?

3. Присутствие в моменте

Бывает так, что чужие идеи, мнения, надежды становятся важнее своих собственных. Некоторые люди вообще разучились быть наедине с собой! Но это важно для развития личности: думать о себе, своих целях и амбициях.

4. Связь с окружающим миром

Когда мы читаем о чем-то в интернете, то забываем о происходящем вокруг, перестаем замечать не только мелочи, но и крупные события. Воображение ограничивается просмотром чужих картинок. Давно ли ты смотрела по сторонам, проходя по улице? Обращала ли внимание на пейзаж за окном, когда ехала в автобусе или на пассажирском сиденье машины?

5. Жизнь в реальности

Пожалуй, пора перестать жить виртуальной жизнью. Ей можно отвести место в ежедневном графике, но она не должна заменять реальность. Именно в реальности мы движемся вперед и чего-то достигаем, ее невозможно заменить чем-то несуществующим. Пользоваться органами чувств, принимать решения, планировать будущее — все это нельзя делать через соцсети. Интернет должен быть инструментом, а не местом, куда можно сбежать от насущных проблем.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Интернет должен быть инструментом, а не местом, куда можно сбежать от насущных проблем.
Об этом нужно было раньше думать,когда вся моб и комп техника создавалась......
А не сейчас,когда весь земной шарик в инете тонет,и утонет
.......Назад дороги нет......
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Только втянешься на форум, так гонют опять
Обойдутся.
Кстати, я не считаю, что нормальное общение вредит...
Вот когда со смартофоном наперевес по лестницам и переходам - это уже точно надо из рук вырывать.
А если ты споришь, аргументируешь, смеешься, шутишь... С людьми, которые за километры от тебя.... То это только плюс для общения. Где ты еще этих людей бы встретила?

Добавлено через 3 минуты

Об этом нужно было раньше думать,когда вся моб и комп техника создавалась......
А не сейчас,когда весь земной шарик в инете тонет,и утонет
Не знаю, мне нравится.
Моментальная связь между людьми, возможность увидеть, что творится в другом конце мира, поболтать с теми, кто в другой стране или городе...
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Не знаю, мне нравится.
Моментальная связь между людьми, возможность увидеть, что творится в другом конце мира, поболтать с теми, кто в другой стране или городе...
Ну а автор статьи не доволен....))
Он так как ты не думает....))
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Где ты еще этих людей бы встретила?
Согласна, только если при этом ты не перестаешь общаться с теме кто рядом с тобой. А именно так сейчас и бывает. Сидят муж и жена и оба в свои мониторы уставились. Спорят, шутят, смеются, аргументируют с теми кто за тысячи км, а друг другу чужие. Парой слов задень перекинуться и то на бытовую тему.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
18:49
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Вот когда со смартофоном наперевес по лестницам и переходам - это уже точно надо из рук вырывать.
ога :topor:
С людьми, которые за километры от тебя.... То это только плюс для общения. Где ты еще этих людей бы встретила?
дааа, а сколько всего нового узнаешь бывает :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну а автор статьи не доволен....))
Он так как ты не думает....))
Мы же не обязаны со всем соглашаться. Меня все устраивает, я получаю огромное удовольствие от общения. :cool_b:

Согласна, только если при этом ты не перестаешь общаться с теме кто рядом с тобой. А именно так сейчас и бывает. Сидят муж и жена и оба в свои мониторы уставились.
Мы и фильмы разные смотрим зачастую одновременно, это дело вкуса. Но это не мешает жить и общаться в реале. Так что, не вина интернета, если люди не видят меры и не могут отделить одно от другого.
Это как винить камень, что ты не смотрел под ноги и наткнулся на него.
дааа, а сколько всего нового узнаешь бывает
Вся жизнь театр...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Лично я ничего не теряю. Но это наверное потому, что терять особо уже и нечего.

@Кот, ты теряешь возможность окучить кустик шалфея, который вчера пробился на моей грядке с баклажанами оцарапав их подкрылки!!! Такое чудо ни в одном виртуале не увидишь! :nail:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты теряешь возможность окучить кустик шалфея, который вчера пробился на моей грядке с баклажанами оцарапав их подкрылки!!!
У меня такая возможность существует постоянно. Потому что у сестры есть большой участок, где надо то грядки перекопать, то забор отремонтировать, то печку переложить... но я в один прекрасный день взял, да и вышел добровольно из кружка любителей огородов и дач, отменив тем самым собственный рабский труд на чужих плантациях. Свободу коту! :yess:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
У меня такая возможность существует постоянно. Потому что у сестры есть большой участок, где надо то грядки перекопать, то забор отремонтировать, то печку переложить... но я в один прекрасный день взял, да и вышел добровольно из кружка любителей огородов и дач, отменив тем самым собственный рабский труд на чужих плантациях. Свободу коту! :yess:

@Кот, вот умница, что вышел, фтопку чужие огороды, когда есть мой!!!! :dk:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
Только ради тебя. От 100 белорусских рублей за день + суп и котлета. Можно по курсу в рублях РФ или $.

@Кот, какие могут быть финансовые отношения между друзьями?! :bw:
2 котлеты и ванну супа?!!! ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,644
Репутация
1,391
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
какие могут быть финансовые отношения между друзьями?!
Шантажист-эксплуататор... но обаятельный.
Я подумаю.:connie_twiddle:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:49
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Давно ли ты смотрела по сторонам, проходя по улице? Обращала ли внимание на пейзаж за окном, когда ехала в автобусе или на пассажирском сиденье машины?
да каждый раз вижу выходя из дома и наслаждаюсь, ибо муж сказал - хрен тебе а не мобильный инет и так сидишь в нем дома

Добавлено через 1 минуту

Всем выйти из виртуала!
ок, а куда пойдем

Есть интересненькие места?
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
ибо муж сказал - хрен тебе а не мобильный инет и так сидишь в нем дома
А я сама не ставлю. Хватает и на работе и дома, а если уж сильно надо могу у детя телефон отобрать или у мужа.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
16:49
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
А я сама не ставлю
признаться честно, я и не особо рвусь его ставить, в эти минуты я отдыхаю от сети...нет ничего важного что бы не подождало, когда я вернусь домой. У меня масса знакомых которые приходят к нам в гости, спрашивают пароль сидят читают общаются там... такое ощущение что они приходят пожрать, ибо только в эти минуты они с нами
Идиотизм
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ